Jerez

Jerez

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Manuel Calzado Galván
Estadio Manuel Calzado Galván - Jerez de los Caballeros
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Jerez
  • Código JER
  • Lugar España

Jerez en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Jerez. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Juan Jesús Torres Gutiérrez, Marco Antonio Montaño Moreno y Pablo Luque Gutiérrez

Defensas: Carlos Arias Silva, Jorge Carrión Hernandez, Juan Manuel Hormigo Martínez, Manuel Jesús Moya Sánchez, David Holguin Murga, Javier Galván Ruiz y Yeison Esteban Rojas Navarro

Centrocampistas: Sergio Rivera Ferreiro, Abraham Rodríguez de la Concepción, Loreto Rodriguez de la Concepción, Jonathan Sánchez Valero, Adrián González Sanabria, Jose Morales Díaz, David Jimenez Alcantara, Jon Estalayo Villaverde y Manuel Ferrera Perera

Atacantes: Francisco Alférez Montejo, Juan Aroca Aroca, Daniel García Pitel, Juan Francisco Bancalero Garrido, Gabriel Peguero Chavero y Jose Maria Chávez Gonzalez

Posición no definida: Jesús Marcos Velardo

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Don Benito Don Benito
Jerez Jerez
21:00
domingo 17/09
Jerez Jerez
Fuente Cantos Fuente Cantos
21:00
domingo 24/09
Villafranca Villafranca
Jerez Jerez
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Jerez Jerez
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 08/10
RCP Valverdeño Valverdeño
Jerez Jerez
21:00
jueves 12/10
Jerez Jerez
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
domingo 15/10
Calamonte Calamonte
Jerez Jerez
21:00
domingo 22/10
Jerez Jerez
CD Coria CD Coria
21:00
domingo 29/10
Trujillo Trujillo
Jerez Jerez
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Jerez Jerez
Jaraíz Jaraíz
20:00
domingo 12/11
Montehermoso Montehermoso
Jerez Jerez
20:00
domingo 19/11
Jerez Jerez
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 26/11
Jerez Jerez
Olivenza Olivenza
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Arroyo Arroyo
Jerez Jerez
20:00
domingo 17/12
Jerez Jerez
Moralo Moralo
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Castuera Castuera
Jerez Jerez
20:00
domingo 14/01
Jerez Jerez
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 21/01
Jerez Jerez
Don Benito Don Benito
20:00
domingo 28/01
Fuente Cantos Fuente Cantos
Jerez Jerez
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Jerez Jerez
Villafranca Villafranca
20:00
domingo 11/02
Azuaga Azuaga
Jerez Jerez
20:00
domingo 18/02
Jerez Jerez
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domingo 25/02
Don Álvaro Don Álvaro
Jerez Jerez
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Jerez Jerez
Calamonte Calamonte
20:00
domingo 10/03
CD Coria CD Coria
Jerez Jerez
20:00
domingo 17/03
Jerez Jerez
Trujillo Trujillo
20:00
domingo 24/03
Jaraíz Jaraíz
Jerez Jerez
20:00
domingo 31/03
Jerez Jerez
Montehermoso Montehermoso
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Jerez Jerez
21:00
domingo 14/04
Olivenza Olivenza
Jerez Jerez
21:00
domingo 21/04
Jerez Jerez
Arroyo Arroyo
21:00
domingo 28/04
Moralo Moralo
Jerez Jerez
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Jerez Jerez
Castuera Castuera
21:00
domingo 12/05
Diocesano Diocesano
Jerez Jerez
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 24 0 €
Salidas 3 26 0 €
Total 4 25 0 €
Traspasos