Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 17 sept | 04 feb |
2 | Mineros | 0 | 0 | 29 oct | 17 mar |
3 | Bezana | 0 | 0 | 25 feb | 08 oct |
4 | Cartes | 0 | 0 | 07 ene | 01 may |
5 | Castro | 0 | 0 | 11 feb | 24 sept |
6 | Colindres | 0 | 0 | 10 mar | 22 oct |
7 | Escobedo | 0 | 0 | ||
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 05 may | 14 ene |
9 | Laredo | 0 | 0 | 26 nov | 14 abr |
10 | Naval | 0 | 0 | 01 oct | 18 feb |
11 | Revilla | 0 | 0 | 15 oct | 03 mar |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 24 mar | 05 nov |
13 | Solares | 0 | 0 | 03 dic | 21 abr |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 21 ene | 12 may |
15 | Torina | 0 | 0 | 12 nov | 31 mar |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 28 abr | 17 dic |
17 | Velarde | 0 | 0 | 28 ene | 10 sept |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 07 abr | 19 nov |
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2000
- Tipo club masculino
- Nombres Escobedo
- Código ESC
- Lugar España
Escobedo en Fútbol Directo
Resultados Escobedo
El próximo partido de hoy es Torina vs Escobedo y comienza el domingo 31 marzo 2024 a las 21:00 con motivo de la la 27ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Iván Rumenov Marinov y Ramon Garcia Planes
Defensas: José Antonio Picón Sedano, Luis Alberto Díaz Ruiz, Joan Martín Salas, Javier Morales Aparicio, Mario Bastante Pejenaute, Mario García Sáiz y Mario Blanco Juárez
Centrocampistas: Víctor Fernández Gárate, Fermín Sánchez Ruiz, Ignacio Martínez Trueba, Jan David Palazuelos Ruiz, Ulrich Brice Bouwe Kamga, David Somaza Saiz, Alvaro Pelayo Sancibrian, Christian Ganzábal García, Gonzalo Peña Barrasus, Izam Ortiz López, Cristian Muñiz Santos y Izan Sánchez Piró
Atacantes: Jorge Somavilla Bolado, Eduardo Fontán Rodríguez, Samuel Basterrechea Isuardi, Piero Andrade González y Daniel Álvarez Estrada
Calendario Escobedo y próximos partidos
Tras el Torina vs Escobedo, el próximo partido será el Escobedo vs Vimenor, el domingo 07 abril 2024. El entrenador Samuel San José Fernández comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mineros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bezana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cartes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Castro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Colindres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Laredo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Naval | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Revilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Solares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Torina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Velarde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mineros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bezana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cartes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Castro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Colindres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Laredo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Naval | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Revilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Solares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Torina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Velarde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albericia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mineros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bezana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cartes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Castro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Colindres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Escobedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Guarnizo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Laredo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Naval | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Revilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Siete Villas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Solares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | UD Sámano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Torina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Tropezón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Velarde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vimenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 26
- Media de edad 26.2
- Jugadores extranjeros 1 (3.8%)
-
Víctor Fernández Gárate 30 años
-
Fermín Sánchez Ruiz 27 años
-
Ignacio Martínez Trueba 33 años
-
Jan David Palazuelos Ruiz
-
Ulrich Brice Bouwe Kamga 24 años
-
David Somaza Saiz 27 años
-
Alvaro Pelayo Sancibrian 21 años
-
Christian Ganzábal García
-
Gonzalo Peña Barrasus 25 años
-
Izam Ortiz López 21 años
-
Cristian Muñiz Santos 19 años
-
Izan Sánchez Piró
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 8 | 29 | 0 € |
Salidas | 7 | 25 | 0 € |
Total | 15 | 27 | 0 € |