Tordesillas

Tordesillas

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
67%
2 victorias
0%
Ningún empate
33%
1 Défaite
2 Puntos/partido
Estadio
Estadio Las Salinas
Estadio Las Salinas - Tordesillas
  • Año de construcción: 1982
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atlético Tordesillas, Tordesillas
  • Código TOR
  • Lugar España
Torneo en curso

Atlético Tordesillas en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atlético Tordesillas. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Atlético Tordesillas

El próximo partido de hoy es Rodrigo vs Tordesillas y comienza el domingo 03 octubre 2021 a las 21:00 con motivo de la la 5ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Tordesillas y Numancia II fue 2-1.

Tordesillas ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Álvaro de Pablo Casado y Roberto Lobato Villalón

Defensas: Jonathan Romero García, Abraham Rodríguez Domínguez, Iván Hervalejo Calvo, David Gómez Arranz, Iván Revuelta Orduña, Mariano Palma Anderson y Jorge Villafruela Sánchez

Centrocampistas: Camilo Hernando Molezuelas, Álex Medina García, Héctor Vega Fernández, Iván Ayllón Descalzo, Miguel Hernandez de la Red, Achraf Koudia, Miguel Yuste Perez, Raúl José Cadaveira del Castillo, Daniel Calleja Sanz, Diego Benito Rodriguez, Álvaro Gil Sánchez y Federico Ezequiel Inestal Maldonado

Atacantes: Santiago Daniel Nicolás Gutiérrez, Jorge Campos González, Alberto del Caño Vidal y Aleksandar Isailović Gómez

Calendario Tordesillas y próximos partidos

Tras el Rodrigo vs Tordesillas, el próximo partido será el Tordesillas vs Astorga, el sábado 09 octubre 2021. El entrenador Miguel de la Fuente comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
viernes 16/07
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Real Valladolid Real Valladolid
9
Terminado
Agosto 2021
miércoles 25/08
Real Valladolid Valladolid Promesas
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 12/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Terminado
sábado 18/09
UD Santa Marta Santa Marta
2
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminado
domingo 26/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Numancia Numancia II
1
Terminado
Octubre 2021
domingo 03/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
sábado 09/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Atlético Astorga Astorga
21:00
martes 12/10
Mirandés Mirandés II
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
domingo 17/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Real Ávila Ávila
21:00
domingo 24/10
Guijuelo Guijuelo
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Ribert Ribert
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 14/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
Arandina Arandina
20:00
domingo 21/11
Almazán Almazán
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 28/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
Palencia CF Palencia CF
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Bembibre Bembibre
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 12/12
Atlético Tordesillas Tordesillas
Salamanca Salamanca II
20:00
domingo 19/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Enero 2022
domingo 16/01
La Virgen del Camino Virgen Camino
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 23/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 30/01
Numancia Numancia II
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 13/02
Atlético Astorga Astorga
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 20/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 27/02
Real Ávila Ávila
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
Guijuelo Guijuelo
20:00
domingo 20/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
Ribert Ribert
20:00
domingo 27/03
Arandina Arandina
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
Almazán Almazán
21:00
domingo 10/04
Palencia CF Palencia CF
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
domingo 17/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
Bembibre Bembibre
21:00
domingo 24/04
Salamanca Salamanca II
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Atlético Tordesillas Tordesillas
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Mirandés II Mirandés II 9 4 3 0 1 4 3 1
2 Bembibre Bembibre 9 4 3 0 1 7 3 4
3 Santa Marta Santa Marta 9 4 3 0 1 9 6 3
4 Almazán Almazán 8 4 2 2 0 5 2 3
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 7 3 2 1 0 8 2 6
6 Palencia CF Palencia CF 7 4 2 1 1 7 5 2
7 Tordesillas Tordesillas 6 3 2 0 1 5 3 2
8 Virgen Camino Virgen Camino 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Guijuelo Guijuelo 6 4 1 3 0 6 4 2
10 Ávila Ávila 6 4 1 3 0 4 3 1
11 Numancia II Numancia II 4 4 1 1 2 5 5 0
12 Rodrigo Rodrigo 4 4 1 1 2 2 6 -4
13 Astorga Astorga 3 4 1 0 3 3 5 -2
14 Ribert Ribert 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Salamanca II Salamanca II 1 4 0 1 3 3 6 -3
16 Arandina Arandina 1 4 0 1 3 1 5 -4
17 Diocesanos Diocesanos 1 4 0 1 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Virgen Camino Virgen Camino 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 6 2 2 0 0 3 1 2
5 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Guijuelo Guijuelo 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Palencia CF Palencia CF 4 2 1 1 0 5 4 1
9 Bembibre Bembibre 3 2 1 0 1 4 2 2
10 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 3 1 1 0 0 6 1 5
11 Numancia II Numancia II 3 2 1 0 1 3 2 1
12 Rodrigo Rodrigo 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 Diocesanos Diocesanos 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 1 2 -1
5 Palencia CF Palencia CF 3 2 1 0 1 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 2 1 0 1 5 5 0
7 Astorga Astorga 3 2 1 0 1 3 3 0
8 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Ávila Ávila 2 2 0 2 0 3 3 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Rodrigo Rodrigo 1 2 0 1 1 1 4 -3
12 Tordesillas Tordesillas 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
14 Salamanca II Salamanca II 0 2 0 0 2 1 3 -2
15 Arandina Arandina 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 Ribert Ribert 0 2 0 0 2 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
67%
2 victorias
0%
Ningún empate
33%
1 Défaite
2 Puntos/partido
7o
6 pts
1o
6 pts
12o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos