Grama

Grama

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Nou Camp Municipal de Santa Coloma
Nou Camp Municipal de Santa Coloma - Santa Coloma de Gramenet
  • Año de construcción: 1994
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Grama
  • Código GRA
  • Lugar España

Grama en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Grama. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Guillem Castelló Medianero, Sergio Fernández Ortiz, Guiu Escobar Muñoz y Daniel Gutiérrez Espada

Defensas: Juan Carlos Oliver Marín, Sebastián Giménez Silvera, Oumar Bah, Eloi Zamorano Coll, Iván Julián Jareño, Pau Rosales Rosales y Guillem Pujol Fontes

Centrocampistas: Daniel Palomeque Ortiz, Nil Pradas Algaba, Erik Castillo Maraver, Fernando Galeano Jardi, Álvaro Martí de las Heras, Albert Guiteras Candelas, Roger Peris Noé, Antonio Martín Álvarez, Alberto Padilla Martín, Marc Canteras León, Joan Gual Rey, Lucas Ezequiel Antonicelli, Rubén Cifuentes Peláez y Ignasi Varona Sastre-Marqués

Atacantes: Aliou Traoré Traoré, Airan Ruvira Valbuena, Carlos Palou Nogales, Adrià López Padillo, Bangaly Diakhaby Danfakha, Biel Rodríguez Pérez, Xavier Civil Sánchez, Roger García Hortigosa, Pol Sánchez Rios y Rodrigo Elías Pinedo Meza

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
L'Hospitalet L'Hospitalet
Grama Grama
12:00
domingo 17/09
Grama Grama
Mollerussa Mollerussa
11:45
domingo 24/09
Olot Olot
Grama Grama
16:30
Octubre 2023
domingo 01/10
Grama Grama
Prat Prat
11:45
domingo 08/10
Rapitenca Rapitenca
Grama Grama
12:00
domingo 15/10
Grama Grama
? ?
11:45
domingo 22/10
Tona Tona
Grama Grama
11:45
domingo 29/10
Grama Grama
Girona Girona II
11:45
Noviembre 2023
domingo 05/11
L'Escala L'Escala
Grama Grama
12:00
domingo 12/11
Grama Grama
Vilafranca Vilafranca
11:45
domingo 19/11
Montañesa Montañesa
Grama Grama
12:00
domingo 26/11
Grama Grama
Peralada Peralada
11:45
Diciembre 2023
domingo 03/12
Pobla Mafumet Pobla
Grama Grama
12:00
domingo 17/12
Grama Grama
Vilassar Mar Vilassar
11:45
Enero 2024
domingo 07/01
Grama Grama
San Cristóbal San Cristóbal
11:45
domingo 14/01
Badalona Badalona II
Grama Grama
17:30
domingo 21/01
Grama Grama
Castelldefels Castelldefels
11:45
domingo 28/01
Grama Grama
L'Hospitalet L'Hospitalet
11:45
Febrero 2024
domingo 04/02
Mollerussa Mollerussa
Grama Grama
17:00
domingo 11/02
Grama Grama
Olot Olot
11:45
domingo 18/02
Prat Prat
Grama Grama
12:00
domingo 25/02
Grama Grama
Rapitenca Rapitenca
11:45
Marzo 2024
domingo 03/03
? ?
Grama Grama
17:00
domingo 10/03
Grama Grama
Tona Tona
11:45
domingo 17/03
Girona Girona II
Grama Grama
12:00
domingo 24/03
Grama Grama
L'Escala L'Escala
11:45
domingo 31/03
Vilafranca Vilafranca
Grama Grama
12:00
Abril 2024
domingo 07/04
Grama Grama
Montañesa Montañesa
11:45
domingo 14/04
Peralada Peralada
Grama Grama
17:00
domingo 21/04
Grama Grama
Pobla Mafumet Pobla
11:45
domingo 28/04
Vilassar Mar Vilassar
Grama Grama
18:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
San Cristóbal San Cristóbal
Grama Grama
12:00
domingo 05/05
Grama Grama
Badalona Badalona II
11:45
domingo 12/05
Castelldefels Castelldefels
Grama Grama
12:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 12 29 0 €
Salidas 9 26 0 €
Total 21 27 0 €
Traspasos