Urraca

Urraca

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
43%
6 victorias
14%
2 Empates
43%
6 Derrotas
1,43 Puntos/partido
Estadio
Campo de La Corredoria
Campo de La Corredoria - Posada de Llanes
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1700
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Urraca
  • Código URR
  • Lugar España
Torneo en curso

Urraca en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Urraca. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Urraca

El próximo partido de hoy es Urraca vs Caudal y comienza el sábado 04 diciembre 2021 a las 19:00 con motivo de la la 16ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Urraca y Colunga fue 1-4.

Urraca ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Ignacio Rubiera Quintero y Alejandro García Torre

Defensas: Rubén Expósito Díaz, Ignacio García Antuña, Jorge García Torre, Enol Ruiz Fernández, Iván Rubiera Quintero y Alfonso Bellón Cabral

Centrocampistas: Raúl Domínguez García, Daniel Benéitez Fidalgo, Borja García Sánchez, Luis Enrique Ruiz Alonso, Javier Alonso González, Matheus Serrano Estrela y Antonio García Antuña

Atacantes: Alejandro Sandoval Nascimiento, Jorge Fonseca Hernandez, Álvaro García Prieto, Pablo Miranda Juanes y Luis Garavito Fernández

Posición no definida: Pelayo Santoveña Coro, Saul Gutierrez Mendez y Miguel Sánchez Gutiérrez

Calendario Urraca y próximos partidos

Tras el Urraca vs Caudal, el próximo partido será el Langreo II vs Urraca, el miércoles 08 diciembre 2021. El entrenador Pablo Detori Riera comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Noviembre 2021
sábado 27/11
Roces Roces
Urraca Urraca
19:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Urraca Urraca
Caudal Caudal
19:00
miércoles 08/12
Langreo Langreo II
Urraca Urraca
20:00
domingo 12/12
Urraca Urraca
Tuilla Tuilla
20:00
domingo 19/12
Lealtad Lealtad
Urraca Urraca
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
Luarca Luarca
Urraca Urraca
20:00
domingo 09/01
Urraca Urraca
San Martín San Martín
20:00
domingo 23/01
Urraca Urraca
Praviano Praviano
20:00
domingo 30/01
Gijón Industrial Gijón
Urraca Urraca
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Urraca Urraca
Real Titánico Real Titánico
20:00
domingo 13/02
Mosconia Mosconia
Urraca Urraca
20:00
domingo 20/02
Urraca Urraca
Navarro Navarro
20:00
domingo 27/02
Real Oviedo Oviedo Vetusta
Urraca Urraca
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Urraca Urraca
Lenense Lenense
20:00
domingo 13/03
Covadonga Covadonga
Urraca Urraca
20:00
domingo 20/03
Urraca Urraca
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 27/03
Llanes Llanes
Urraca Urraca
21:00
miércoles 30/03
Urraca Urraca
Sporting Gijón Sporting de Gijón B
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Colunga Colunga
Urraca Urraca
21:00
domingo 10/04
Urraca Urraca
Roces Roces
21:00
miércoles 13/04
Caudal Caudal
Urraca Urraca
21:00
domingo 17/04
Urraca Urraca
Langreo Langreo II
21:00
domingo 24/04
Tuilla Tuilla
Urraca Urraca
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Urraca Urraca
Lealtad Lealtad
21:00
Noviembre 2021
domingo 21/11
Urraca Urraca
1
Colunga Colunga
4
Terminado
domingo 14/11
Sporting Gijón Sporting de Gijón B
0
Urraca Urraca
2
Terminado
domingo 07/11
Urraca Urraca
1
Llanes Llanes
0
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
L'Entregu L'Entregu
2
Urraca Urraca
0
Terminado
miércoles 27/10
San Martín San Martín
1
Urraca Urraca
2
Terminado
domingo 24/10
Urraca Urraca
1
Covadonga Covadonga
0
Terminado
domingo 17/10
Lenense Lenense
1
Urraca Urraca
0
Terminado
martes 12/10
Urraca Urraca
1
Real Oviedo Oviedo Vetusta
2
Terminado
sábado 09/10
Navarro Navarro
1
Urraca Urraca
0
Terminado
domingo 03/10
Urraca Urraca
2
Mosconia Mosconia
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Real Titánico Real Titánico
2
Urraca Urraca
1
Terminado
miércoles 22/09
Urraca Urraca
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
sábado 18/09
Praviano Praviano
1
Urraca Urraca
1
Terminado
domingo 05/09
Urraca Urraca
1
Luarca Luarca
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 34 14 11 1 2 31 11 20
2 L'Entregu L'Entregu 27 14 8 3 3 27 11 16
3 Praviano Praviano 26 14 7 5 2 21 13 8
4 Llanes Llanes 26 14 8 2 4 20 11 9
5 Lenense Lenense 26 14 7 5 2 19 12 7
6 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 22 14 6 4 4 27 14 13
7 Tuilla Tuilla 22 14 6 4 4 21 24 -3
8 Urraca Urraca 21 15 6 3 6 14 15 -1
9 Lealtad Lealtad 20 14 5 5 4 17 14 3
10 Gijón Gijón 18 14 4 6 4 14 14 0
11 San Martín San Martín 18 14 5 3 6 13 14 -1
12 Caudal Caudal 18 14 4 6 4 16 19 -3
13 Covadonga Covadonga 17 14 4 5 5 16 17 -1
14 Colunga Colunga 16 14 3 7 4 17 18 -1
15 Real Titánico Real Titánico 14 14 4 2 8 10 16 -6
16 Navarro Navarro 13 14 3 4 7 10 16 -6
17 Luarca Luarca 13 14 3 4 7 11 22 -11
18 Mosconia Mosconia 12 14 4 0 10 9 18 -9
19 Roces Roces 12 15 3 3 9 13 28 -15
20 Langreo II Langreo II 11 14 3 2 9 12 31 -19
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 18 7 6 0 1 20 6 14
2 Llanes Llanes 16 7 5 1 1 12 4 8
3 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 16 7 5 1 1 20 6 14
4 L'Entregu L'Entregu 16 7 5 1 1 13 3 10
5 Lenense Lenense 15 7 4 3 0 12 6 6
6 Urraca Urraca 13 7 4 1 2 8 7 1
7 Praviano Praviano 13 7 3 4 0 9 4 5
8 Covadonga Covadonga 13 7 4 1 2 13 11 2
9 Gijón Gijón 12 7 3 3 1 11 8 3
10 Navarro Navarro 11 7 3 2 2 6 7 -1
11 San Martín San Martín 10 7 3 1 3 7 7 0
12 Real Titánico Real Titánico 10 7 3 1 3 6 5 1
13 Lealtad Lealtad 10 7 2 4 1 7 4 3
14 Caudal Caudal 10 7 2 4 1 9 7 2
15 Tuilla Tuilla 9 7 2 3 2 9 11 -2
16 Mosconia Mosconia 9 7 3 0 4 4 6 -2
17 Colunga Colunga 8 7 2 2 3 6 8 -2
18 Luarca Luarca 8 7 2 2 3 7 10 -3
19 Langreo II Langreo II 7 7 2 1 4 6 13 -7
20 Roces Roces 5 8 1 2 5 7 13 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 16 7 5 1 1 11 5 6
2 Praviano Praviano 13 7 4 1 2 12 9 3
3 Tuilla Tuilla 13 7 4 1 2 12 13 -1
4 L'Entregu L'Entregu 11 7 3 2 2 14 8 6
5 Lenense Lenense 11 7 3 2 2 7 6 1
6 Llanes Llanes 10 7 3 1 3 8 7 1
7 Lealtad Lealtad 10 7 3 1 3 10 10 0
8 Colunga Colunga 8 7 1 5 1 11 10 1
9 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 6 8 -2
10 Caudal Caudal 8 7 2 2 3 7 12 -5
11 San Martín San Martín 8 7 2 2 3 6 7 -1
12 Roces Roces 7 7 2 1 4 6 15 -9
13 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 6 7 1 3 3 7 8 -1
14 Gijón Gijón 6 7 1 3 3 3 6 -3
15 Luarca Luarca 5 7 1 2 4 4 12 -8
16 Covadonga Covadonga 4 7 0 4 3 3 6 -3
17 Real Titánico Real Titánico 4 7 1 1 5 4 11 -7
18 Langreo II Langreo II 4 7 1 1 5 6 18 -12
19 Mosconia Mosconia 3 7 1 0 6 5 12 -7
20 Navarro Navarro 2 7 0 2 5 4 9 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
43%
6 victorias
14%
2 Empates
43%
6 Derrotas
1,43 Puntos/partido
8o
21 pts
6o
13 pts
9o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos