Calendario
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
- Tipo club masculino
- Nombres La Cuadra
- Código CLC
- Lugar España
La Cuadra en Fútbol Directo
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Jorge Matías Gárate, Antonio Castaño Lorente y Álvaro Iso García de Vinuesa
Defensas: Chärt Hänsd, Djibril, Oualid Jamal, Maximiliano Trejo Meaton, Pablo de León, Francisco José Bellingi, William da Silva Ferreira, Fernando Pérez Martín, Bah Landing, Amadou Sané, Ignacio Sánchez Bueno, Oleksandr Horodenko, Hugo Fenoll Ruiz y Juan Francisco Beledo César
Centrocampistas: Raúl Peña Sosa, Víctor Pros Cárdenes, Shaheen Sahid Georges Keenoo, Alberto Gil Marcos, Aythami Montañez Chacón, Ayoze Betancor Sánchez, Ibrahima Bayo Sarr, Yeray Pérez Acosta, Mam Adama Secka, Anthony Huang, Cristian Alberto Mendoza León, Ignacio Branda, Baptiste Daligault, Alexis Almeida, Adrián Francisco Padrón Calderín, Miguel Ángel Ramírez Ramos, Alejandro Congiu Durán, Óscar García Rodríguez, Eduardo Javier Roger de León, Gerardo Alfredo Bruna Blanco, David Soto, Francisco Javier González Muñoz y Dario Almeida Garcia
Atacantes: Ángelo Sosa Ojeda y Daniel Rosales Matoso
Posición no definida: Jorge Rodríguez Guerras, Marcos Castañeira, Juan Antonio Romero Castro y Edu Edu
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arucas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buzanada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Gran Tarajal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Herbania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ibarra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | La Cuadra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lanzarote | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Las Palmas Atlético | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Marino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Panad. Pulido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Santa Úrsula | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Tamaraceite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Tenerife II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Teror | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Yaiza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Santa Brígida | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arucas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buzanada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Gran Tarajal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Herbania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ibarra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | La Cuadra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lanzarote | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Las Palmas Atlético | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Marino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Panad. Pulido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Santa Úrsula | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Tamaraceite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Tenerife II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Teror | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Yaiza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Santa Brígida | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arucas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buzanada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Gran Tarajal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Herbania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ibarra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | La Cuadra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lanzarote | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Las Palmas Atlético | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Marino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Panad. Pulido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Santa Úrsula | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Tamaraceite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Tenerife II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Teror | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Yaiza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Santa Brígida | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 46
- Media de edad 26.6
- Jugadores extranjeros 12 (26.1%)
-
Chärt Hänsd
-
Djibril 21 años
-
Oualid Jamal 19 años
-
Maximiliano Trejo Meaton 25 años
-
Pablo de León 23 años
-
Francisco José Bellingi 35 años
-
William da Silva Ferreira 21 años
-
Fernando Pérez Martín
-
Bah Landing
-
Amadou Sané
-
Ignacio Sánchez Bueno 27 años
-
Oleksandr Horodenko 23 años
-
Hugo Fenoll Ruiz 34 años
-
Juan Francisco Beledo César
-
Raúl Peña Sosa
-
Víctor Pros Cárdenes
-
Shaheen Sahid Georges Keenoo
-
Alberto Gil Marcos 32 años
-
Aythami Montañez Chacón
-
Ayoze Betancor Sánchez
-
Ibrahima Bayo Sarr 23 años
-
Yeray Pérez Acosta
-
Mam Adama Secka
-
Anthony Huang 20 años
-
Cristian Alberto Mendoza León 26 años
-
Ignacio Branda
-
Baptiste Daligault
-
Alexis Almeida
-
Adrián Francisco Padrón Calderín
-
Miguel Ángel Ramírez Ramos
-
Alejandro Congiu Durán 30 años
-
Óscar García Rodríguez
-
Eduardo Javier Roger de León 24 años
-
Gerardo Alfredo Bruna Blanco 33 años
-
David Soto
-
Francisco Javier González Muñoz 35 años
-
Dario Almeida Garcia
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 2 | 30 | 0 € |
Salidas | 13 | 28 | 0 € |
Total | 15 | 29 | 0 € |