Diocesano

Diocesano

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Manuel Sánchez Delgado
Estadio Manuel Sánchez Delgado - Cáceres
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Diocesano
  • Código DIO
  • Lugar España

Diocesano en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Diocesano. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Gabriel Martínez Loureiro y Miguel Ángel Cordero Barquero

Defensas: Yago Trigueros Pérez, Carlos Fernández Fernández, José Luis Montejano de Lucas, Hugo Panadero Jiménez, Sebastián Alarcón de Andrés, Jorge Bote Arroyo, Ismael Gutiérrez Cerda y Carlos Ciriero Alonso

Centrocampistas: Germán Martín Mateos, Mikel Cortázar Sánchez, Álvaro Espuny Carreño, Rayco González Pérez, Gerard Puerto Huerta, Antonio Márquez Fernández, Ricard Ciruela Maciá y Jorge Trinidad Motino

Atacantes: Fernando Martínez Bizcocho, Víctor Martínez Moreno, Xavier Belló Cos, Álvaro Barrena Huertas y Rubén Cabeza Fernández

Posición no definida: Ernesto Osorio Valero

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Diocesano Diocesano
Olivenza Olivenza
21:00
domingo 17/09
Arroyo Arroyo
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 24/09
Diocesano Diocesano
Moralo Moralo
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Castuera Castuera
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 08/10
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Diocesano Diocesano
21:00
jueves 12/10
Diocesano Diocesano
Don Benito Don Benito
21:00
domingo 15/10
Fuente Cantos Fuente Cantos
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 22/10
Diocesano Diocesano
Villafranca Villafranca
21:00
domingo 29/10
Azuaga Azuaga
Diocesano Diocesano
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Diocesano Diocesano
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domingo 12/11
Don Álvaro Don Álvaro
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 19/11
Diocesano Diocesano
Calamonte Calamonte
20:00
domingo 26/11
CD Coria CD Coria
Diocesano Diocesano
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Diocesano Diocesano
Trujillo Trujillo
20:00
domingo 17/12
Jaraíz Jaraíz
Diocesano Diocesano
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Diocesano Diocesano
Montehermoso Montehermoso
20:00
domingo 14/01
Jerez Jerez
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 21/01
Olivenza Olivenza
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 28/01
Diocesano Diocesano
Arroyo Arroyo
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Moralo Moralo
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 11/02
Diocesano Diocesano
Castuera Castuera
20:00
domingo 18/02
Diocesano Diocesano
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 25/02
Don Benito Don Benito
Diocesano Diocesano
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Diocesano Diocesano
Fuente Cantos Fuente Cantos
20:00
domingo 10/03
Villafranca Villafranca
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 17/03
Diocesano Diocesano
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 24/03
RCP Valverdeño Valverdeño
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 31/03
Diocesano Diocesano
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Calamonte Calamonte
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 14/04
Diocesano Diocesano
CD Coria CD Coria
21:00
domingo 21/04
Trujillo Trujillo
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 28/04
Diocesano Diocesano
Jaraíz Jaraíz
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Montehermoso Montehermoso
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 12/05
Diocesano Diocesano
Jerez Jerez
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 3 23 0 €
Salidas 17 24 0 €
Total 20 24 0 €
Traspasos