L'Hospitalet

L'Hospitalet

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Municipal de Hospitalet de Llobregat
Estadio Municipal de Hospitalet de Llobregat - L'Hospitalet de Llobregat
  • Año de construcción: 1999
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6294
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres L'Hospitalet
  • Código HOS
  • Lugar España

L'Hospitalet en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo L'Hospitalet. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Nil Torreguitart Pérez, Carles Segura Ramal y Adriá Aliaga Gómez

Defensas: Steve Aldo One, Marc Vicente Portavella, Jesús Pozo Blanco, Rubén Cruz Aguilar y Ivan Surkov

Centrocampistas: Roberto Jeremías Owono Esono, Sergi Barjuan Navarro, Ruben Gomez Casas, Erik Beattie Orfila, Jaume Fernández Purroy, Cristian Lobato Villegas, Raúl Ferrer Gómez, Tomás Giaquinto, Vitalie Pentelei, Mahamadou Jabbie Bagaba y Antoni Alcover Roigé

Atacantes: Eric Jiménez Cantos, Albert Lopez Saura, Llorenç Busquets Arpa, Joel Marín Lasso, Raul Martínez Moreno, Óscar Gómez Marcos, Nil Valero López, Ander Montori Erro, Sanku Jabbie Bagaba, José Antonio Méndez Monroy y Sehou Omar Sarr Ndow

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
L'Hospitalet L'Hospitalet
Grama Grama
12:00
domingo 24/09
L'Hospitalet L'Hospitalet
Badalona Badalona II
12:00
Octubre 2023
domingo 08/10
Vilassar Mar Vilassar
L'Hospitalet L'Hospitalet
18:00
domingo 15/10
L'Hospitalet L'Hospitalet
Mollerussa Mollerussa
12:00
domingo 22/10
Olot Olot
L'Hospitalet L'Hospitalet
16:30
domingo 29/10
L'Hospitalet L'Hospitalet
Prat Prat
12:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Rapitenca Rapitenca
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
domingo 12/11
L'Hospitalet L'Hospitalet
? ?
12:00
domingo 19/11
Tona Tona
L'Hospitalet L'Hospitalet
11:45
domingo 26/11
L'Hospitalet L'Hospitalet
Girona Girona II
12:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
L'Escala L'Escala
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
domingo 17/12
L'Hospitalet L'Hospitalet
Vilafranca Vilafranca
12:00
Enero 2024
domingo 07/01
Montañesa Montañesa
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
domingo 14/01
L'Hospitalet L'Hospitalet
Peralada Peralada
12:00
domingo 21/01
Pobla Mafumet Pobla
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
domingo 28/01
Grama Grama
L'Hospitalet L'Hospitalet
11:45
Febrero 2024
domingo 11/02
Badalona Badalona II
L'Hospitalet L'Hospitalet
17:30
domingo 25/02
L'Hospitalet L'Hospitalet
Vilassar Mar Vilassar
12:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Mollerussa Mollerussa
L'Hospitalet L'Hospitalet
17:00
domingo 10/03
L'Hospitalet L'Hospitalet
Olot Olot
12:00
domingo 17/03
Prat Prat
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
domingo 24/03
L'Hospitalet L'Hospitalet
Rapitenca Rapitenca
12:00
domingo 31/03
? ?
L'Hospitalet L'Hospitalet
17:00
Abril 2024
domingo 07/04
L'Hospitalet L'Hospitalet
Tona Tona
12:00
domingo 14/04
Girona Girona II
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
domingo 21/04
L'Hospitalet L'Hospitalet
L'Escala L'Escala
12:00
domingo 28/04
Vilafranca Vilafranca
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
L'Hospitalet L'Hospitalet
Montañesa Montañesa
12:00
domingo 05/05
Peralada Peralada
L'Hospitalet L'Hospitalet
17:00
domingo 12/05
L'Hospitalet L'Hospitalet
Pobla Mafumet Pobla
12:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio