Logroñés II

Logroñés II

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
54%
15 victorias
29%
8 Empates
18%
5 Derrotas
1,89 Puntos/partido
Estadio
Estadio Mundial 82
Estadio Mundial 82 - Logroño
  • Año de construcción . 1982
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres UD Logroñés II, Logroñés II
  • Código LG2
  • Lugar España

UD Logroñés II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo UD Logroñés II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados UD Logroñés II

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Alfaro y Logroñés II fue 1-2.

Logroñés II ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 16 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Yaroslav Meykher y Víctor Pradas Gutiérrez

Defensas . Izan Flaño del Río, Iñigo Ochoa Pérez, Sergio García Fernández, Alejandro Sodupe León, Iván Fernández Gispert, José Antonio Viguera Suescun, José Antonio Viguera Suescun, Víctor Martínez Uruñuela, Gerard Marquillas Bonavila y David Hernández Marauri

Centrocampistas . Antonio Jesús García Navas, Mikel Cordoba Monterrosa, Juan Herreros Pozo, Jaime Sierra Mateos, Adrián Ruiz Amatriain, Juan José Gomez Saenz, Giuliano Bertino, Alex Merino Rios y Ander Dulce Villaverde

Atacantes . Ion Ander Mora Rivera, Miguel Pison Perez, Camilo Dueñas Amaya, Ivan Villoslada Molina, Christian Konan, Martín Lapeña Ramos, Ousama Siddiki y Aitor Añibarro Molina

Posición no definida . Pelayo Rodriguez Calero

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
UD Logroñés Logroñés II
4
Casalarreina Casalarreina
1
Terminado
domingo 25/10
Calasancio Calasancio
0
UD Logroñés Logroñés II
4
Terminado
sábado 31/10
UD Logroñés Logroñés II
0
Tedeón Tedeón
0
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Alberite Alberite
1
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminado
domingo 15/11
UD Logroñés Logroñés II
3
Pradejón Pradejón
0
Terminado
domingo 22/11
Racing Rioja Racing Rioja
3
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
domingo 29/11
UD Logroñés Logroñés II
2
Náxara Náxara
1
Terminado
Diciembre 2020
domingo 20/12
UD Logroñés Logroñés II
0
River Ebro River Ebro
0
Terminado
miércoles 23/12
Calahorra Calahorra II
0
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
Enero 2021
miércoles 20/01
Yagüe Yagüe
2
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
sábado 23/01
UD Logroñés Logroñés II
0
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 31/01
Tedeón Tedeón
0
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
UD Logroñés Logroñés II
0
Alberite Alberite
0
Terminado
domingo 14/02
Pradejón Pradejón
1
UD Logroñés Logroñés II
1
Terminado
miércoles 17/02
Casalarreina Casalarreina
2
UD Logroñés Logroñés II
3
Terminado
domingo 21/02
UD Logroñés Logroñés II
4
Racing Rioja Racing Rioja
2
Terminado
domingo 28/02
Náxara Náxara
2
UD Logroñés Logroñés II
3
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
UD Logroñés Logroñés II
0
Calahorra Calahorra II
2
Terminado
domingo 21/03
River Ebro River Ebro 2
1
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminado
domingo 28/03
UD Logroñés Logroñés II
1
Yagüe Yagüe
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Anguiano Anguiano
0
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
domingo 11/04
UD Logroñés Logroñés II
0
Alfaro Alfaro
1
Terminado
domingo 18/04
Varea Varea 2
2
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminado
sábado 24/04
UD Logroñés Logroñés II
3
Anguiano Anguiano
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Alfaro Alfaro
1
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
domingo 09/05
UD Logroñés Logroñés II
3
Varea Varea
0
Terminado
domingo 23/05
UD Logroñés Logroñés II
1
Anguiano Anguiano
0
Terminado
domingo 30/05
Alfaro Alfaro 2
1
UD Logroñés Logroñés II 2
2
Terminado
Grupo 16 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 45 20 14 3 3 46 14 32
2 Logroñés II Logroñés II 39 20 11 6 3 31 18 13
3 Náxara Náxara 39 20 11 6 3 43 22 21
4 Calahorra II Calahorra II 35 20 9 8 3 30 14 16
5 Yagüe Yagüe 31 20 9 4 7 30 22 8
6 Casalarreina Casalarreina 27 20 8 3 9 27 26 1
7 River Ebro River Ebro 24 20 6 6 8 19 26 -7
8 Tedeón Tedeón 22 20 6 4 10 16 30 -14
9 Pradejón Pradejón 16 20 3 7 10 21 35 -14
10 Calasancio Calasancio 13 20 3 4 13 12 43 -31
11 Alberite Alberite 11 20 2 5 13 14 39 -25
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 24 10 7 3 0 27 4 23
2 Yagüe Yagüe 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Náxara Náxara 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Calahorra II Calahorra II 17 10 4 5 1 16 6 10
6 River Ebro River Ebro 15 10 4 3 3 12 8 4
7 Pradejón Pradejón 12 10 3 3 4 13 15 -2
8 Casalarreina Casalarreina 10 10 3 1 6 12 16 -4
9 Tedeón Tedeón 10 10 3 1 6 9 18 -9
10 Calasancio Calasancio 8 10 2 2 6 7 22 -15
11 Alberite Alberite 6 10 1 3 6 11 17 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Náxara Náxara 21 10 6 3 1 25 13 12
2 Racing Rioja Racing Rioja 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 20 10 6 2 2 17 12 5
4 Calahorra II Calahorra II 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Casalarreina Casalarreina 17 10 5 2 3 15 10 5
6 Tedeón Tedeón 12 10 3 3 4 7 12 -5
7 Yagüe Yagüe 10 10 2 4 4 11 12 -1
8 River Ebro River Ebro 9 10 2 3 5 7 18 -11
9 Calasancio Calasancio 5 10 1 2 7 5 21 -16
10 Alberite Alberite 5 10 1 2 7 3 22 -19
11 Pradejón Pradejón 4 10 0 4 6 8 20 -12
Group 16 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 57 26 17 6 3 59 23 36
2 Náxara Náxara 53 26 15 8 3 56 29 27
3 Alfaro Alfaro 52 26 16 4 6 41 22 19
4 Logroñés II Logroñés II 47 26 13 8 5 39 23 16
5 Anguiano Anguiano 47 26 13 8 5 41 25 16
6 Varea Varea 44 26 12 8 6 54 24 30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Náxara Náxara 7 3 2 1 0 7 4 3
2 Racing Rioja Racing Rioja 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Logroñés II Logroñés II 6 3 2 0 1 6 2 4
4 Alfaro Alfaro 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Anguiano Anguiano 2 3 0 2 1 6 7 -1
6 Varea Varea 2 3 0 2 1 4 6 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Náxara Náxara 7 3 2 1 0 6 3 3
2 Racing Rioja Racing Rioja 5 3 1 2 0 9 8 1
3 Alfaro Alfaro 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 Logroñés II Logroñés II 2 3 0 2 1 2 3 -1
5 Anguiano Anguiano 1 3 0 1 2 3 7 -4
6 Varea Varea 1 3 0 1 2 2 6 -4
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
54%
15 victorias
29%
8 Empates
18%
5 Derrotas
1,89 Puntos/partido
4o
47 pts
3o
6 pts
4o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido