Tropezón

Tropezón

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Campo Municipal Santa Ana
Campo Municipal Santa Ana - Torrelavega
  • Año de construcción: 1998
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tropezón
  • Código TRO
  • Lugar España

Tropezón en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tropezón. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jaime García Tejedor, Mario Fernández Cuesta y Mario González Luena

Defensas: Kevin García Blanco, Valentín Sánchez Castro, Raúl Bouboulis Ortiz, Alejandro Guijarro Gómez, Diego Tejerina García, Diego Pelayo Mozo, José Carlos Arjona Simón, Manuel Ruiz Montes y Adrián Pacheco Campuzano

Centrocampistas: Alonso Sancho Blanco, Borja García Sánchez, Daniel Gómez Herrero, Javier Gonzalez-Madroño Lostal, Raúl Tresgallo Balbín, Juan Casar Álvarez, Hugo Vitienes Toyos, Daniel Pineda Díaz y Rubén Tresgallo Balbín

Atacantes: Carlos Álvarez Fernández, Ángel Higuera Andecochea, Miguel Sazatornil Valdor y Sergio Pelayo González

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Guarnizo Guarnizo
Tropezón Tropezón
21:00
domingo 17/09
Tropezón Tropezón
Sámano UD Sámano
21:00
domingo 24/09
Velarde Velarde
Tropezón Tropezón
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Tropezón Tropezón
Atlético Albericia Albericia
21:00
domingo 08/10
Castro Castro
Tropezón Tropezón
21:00
domingo 15/10
Tropezón Tropezón
Naval Naval
21:00
domingo 22/10
Bezana Bezana
Tropezón Tropezón
21:00
domingo 29/10
Tropezón Tropezón
Revilla Revilla
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Colindres Colindres
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 12/11
Tropezón Tropezón
Atlético Mineros Mineros
20:00
domingo 19/11
Siete Villas Siete Villas
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 26/11
Tropezón Tropezón
Torina Torina
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Vimenor Vimenor
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 17/12
Tropezón Tropezón
Escobedo Escobedo
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Solares Solares
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 14/01
Laredo Laredo
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 21/01
Tropezón Tropezón
Cartes Cartes
20:00
domingo 28/01
Tropezón Tropezón
Guarnizo Guarnizo
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Sámano UD Sámano
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 11/02
Tropezón Tropezón
Velarde Velarde
20:00
domingo 18/02
Atlético Albericia Albericia
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 25/02
Tropezón Tropezón
Castro Castro
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Naval Naval
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 10/03
Tropezón Tropezón
Bezana Bezana
20:00
domingo 17/03
Revilla Revilla
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 24/03
Tropezón Tropezón
Colindres Colindres
20:00
domingo 31/03
Atlético Mineros Mineros
Tropezón Tropezón
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Tropezón Tropezón
Siete Villas Siete Villas
21:00
domingo 14/04
Torina Torina
Tropezón Tropezón
21:00
domingo 21/04
Tropezón Tropezón
Vimenor Vimenor
21:00
domingo 28/04
Escobedo Escobedo
Tropezón Tropezón
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Tropezón Tropezón
Solares Solares
21:00
domingo 05/05
Tropezón Tropezón
Laredo Laredo
21:00
domingo 12/05
Cartes Cartes
Tropezón Tropezón
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio