Somozas

Somozas

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Alcalde Manuel Candocia
Estadio Alcalde Manuel Candocia - As Somozas
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 800
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Somozas
  • Código SOM
  • Lugar España
Torneo en curso

Somozas en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Somozas. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mikel Leal Cainzos, Francisco Fernández Pernas y Gabriel Martínez Loureiro

Defensas: Alberto Rodríguez Fernández, Asier Santalla Marcaida, Manuel Nicolás Mariña Piñón, Joel López López, Fatah Allah El Hazzazi y Alejandro Vázquez López

Centrocampistas: Bruno Bellas Otero, Jesús Gabarre Salazar, Alberto Leira López, Julián Nieto Caruncho, Javier Sanmartín Miramontes, David Mosquera Rey, Cristobal Deza García, Álvaro Rey Mirá y Luis Díaz Carballido

Atacantes: Martín Rafael Crespo, José Miguel Cerro García, Juan Cambón Carro, Marcos Fernández Vázquez y Daniel Sánchez Nieto

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Celta Vigo III Celta Vigo III 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Celta Vigo III Celta Vigo III 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Celta Vigo III Celta Vigo III 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio