Conil

Conil

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
25%
7 victorias
46%
13 Empates
29%
8 Derrotas
1,21 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Jose António Pérez Ureba
Estadio Municipal Jose António Pérez Ureba - Conil de la Frontera
  • Año de construcción . 1995
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Conil
  • Código CON
  • Lugar España

Conil en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Conil. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Conil

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Sevilla C y Conil fue 1-2.

Conil ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 10 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Alejandro Navas Ruiz

Defensas . Pablo Ureba Gallardo, Manuel Luque Romero Gómez, Manuel Luis Lebrón Chincoa, Pablo Molina Álvarez, Francisco Javier Paul Curado, Jaime León Periñán y Antonio Narváez Sánchez

Centrocampistas . Antonio José Manzano Sánchez, Roque Durán Lebrón, Francisco Javier Gómez Romero, Francisco José Ponce Roa y Francisco José Rodríguez Carmona

Atacantes . Francisco Javier Luque Ariza, Alberto Ramírez Pérez, Álvaro Vega Bernal, Francisco Mejias Noya y Juan Antonio Ureba Ramos

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Conil Conil
1
AD Ceuta Ceuta
1
Terminado
domingo 25/10
Xerez Xerez
2
Conil Conil
2
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Cabecense Cabecense
0
Conil Conil
0
Terminado
domingo 08/11
Conil Conil
0
Antoniano Antoniano
0
Terminado
domingo 22/11
Los Barrios Barrios
2
Conil Conil
0
Terminado
Diciembre 2020
domingo 06/12
Rota Rota
0
Conil Conil
0
Terminado
miércoles 09/12
Conil Conil
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminado
domingo 13/12
Conil Conil
3
Lebrijana Lebrijana
2
Terminado
domingo 20/12
Arcos Arcos
0
Conil Conil
0
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
AD Ceuta Ceuta
1
Conil Conil
1
Terminado
domingo 24/01
Conil Conil
0
Xerez Xerez
1
Terminado
domingo 31/01
Conil Conil
1
Cabecense Cabecense
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 14/02
Antoniano Antoniano
2
Conil Conil
2
Terminado
domingo 21/02
Conil Conil
1
Los Barrios Barrios
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Conil Conil
0
Terminado
domingo 14/03
Conil Conil
4
Rota Rota
0
Terminado
domingo 21/03
Lebrijana Lebrijana
2
Conil Conil 2
1
Terminado
domingo 28/03
Conil Conil
2
Arcos Arcos
2
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Conil Conil
1
La Palma La Palma
0
Terminado
miércoles 14/04
Coria CF Coria
1
Conil Conil
1
Terminado
domingo 18/04
Conil Conil
2
Castilleja Castilleja
1
Terminado
Mayo 2021
miércoles 05/05
Gerena Gerena
3
Conil Conil
0
Terminado
domingo 09/05
La Palma La Palma
3
Conil Conil
0
Terminado
sábado 15/05
Conil Conil
0
Coria CF Coria
1
Terminado
miércoles 19/05
Conil Conil
1
FC Sevilla Sevilla C
2
Terminado
domingo 23/05
Castilleja Castilleja
0
Conil Conil
0
Terminado
sábado 29/05
Conil Conil
3
Gerena Gerena
1
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
FC Sevilla Sevilla C
1
Conil Conil
2
Terminado
Grupo 10 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 11 4 3 26 11 15
2 Xerez Xerez 35 18 10 5 3 23 11 12
3 Ceuta Ceuta 29 18 7 8 3 26 17 9
4 Barrios Barrios 24 18 7 3 8 18 17 1
5 Rota Rota 22 18 6 4 8 15 21 -6
6 Antoniano Antoniano 21 18 4 9 5 15 20 -5
7 Conil Conil 20 18 3 11 4 19 18 1
8 Cabecense Cabecense 19 18 4 7 7 15 23 -8
9 Arcos Arcos 17 18 4 5 9 10 19 -9
10 Lebrijana Lebrijana 16 18 4 4 10 15 25 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 21 9 7 0 2 13 3 10
2 Xerez Xerez 20 9 6 2 1 12 4 8
3 Ceuta Ceuta 16 9 4 4 1 15 6 9
4 Rota Rota 15 9 4 3 2 11 9 2
5 Conil Conil 14 9 3 5 1 13 8 5
6 Lebrijana Lebrijana 14 9 4 2 3 10 9 1
7 Arcos Arcos 14 9 4 2 3 6 6 0
8 Cabecense Cabecense 13 9 3 4 2 12 12 0
9 Barrios Barrios 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Antoniano Antoniano 11 9 2 5 2 7 9 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 16 9 4 4 1 13 8 5
2 Xerez Xerez 15 9 4 3 2 11 7 4
3 Ceuta Ceuta 13 9 3 4 2 11 11 0
4 Barrios Barrios 12 9 4 0 5 9 9 0
5 Antoniano Antoniano 10 9 2 4 3 8 11 -3
6 Rota Rota 7 9 2 1 6 4 12 -8
7 Conil Conil 6 9 0 6 3 6 10 -4
8 Cabecense Cabecense 6 9 1 3 5 3 11 -8
9 Arcos Arcos 3 9 0 3 6 4 13 -9
10 Lebrijana Lebrijana 2 9 0 2 7 5 16 -11
Group 10 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sevilla C Sevilla C 38 28 10 8 10 25 28 -3
2 Gerena Gerena 34 28 8 10 10 32 32 0
3 Conil Conil 34 28 7 13 8 29 31 -2
4 Cabecense Cabecense 33 28 7 12 9 25 32 -7
5 Castilleja Castilleja 32 28 8 8 12 31 32 -1
6 Coria Coria 32 28 8 8 12 26 33 -7
7 La Palma La Palma 27 28 6 9 13 25 33 -8
8 Arcos Arcos 26 28 5 11 12 18 31 -13
9 Lebrijana Lebrijana 18 28 4 6 18 18 43 -25
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 La Palma La Palma 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Coria Coria 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Gerena Gerena 9 4 3 0 1 11 1 10
4 Cabecense Cabecense 9 5 2 3 0 6 3 3
5 Conil Conil 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Castilleja Castilleja 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Sevilla C Sevilla C 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Arcos Arcos 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Lebrijana Lebrijana 2 5 0 2 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Coria Coria 7 4 2 1 1 6 3 3
2 Sevilla C Sevilla C 7 4 2 1 1 4 4 0
3 Castilleja Castilleja 5 4 1 2 1 4 4 0
4 Cabecense Cabecense 5 5 1 2 2 4 6 -2
5 Conil Conil 5 5 1 2 2 3 8 -5
6 La Palma La Palma 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Gerena Gerena 3 4 0 3 1 4 6 -2
8 Arcos Arcos 3 5 0 3 2 4 8 -4
9 Lebrijana Lebrijana 0 5 0 0 5 0 9 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
25%
7 victorias
46%
13 Empates
29%
8 Derrotas
1,21 Puntos/partido
3o
34 pts
5o
9 pts
5o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 26 0 €
Salidas 1 32 0 €
Total 3 29 0 €
Traspasos