Constància

Constància

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
Estadio
Nou Camp de Inca
Nou Camp de Inca - Inca
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Constància
  • Código CON
  • Lugar España
Torneo en curso

Constància en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Constància. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Constància

El próximo partido de hoy es Poblense vs Constància y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 18:00 con motivo de la la 3ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Constància y Binissalem fue 2-1.

Constància ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Bartolomé Pocoví Rosselló y Joan Riutort Tous

Defensas: Mateo Garcías Ventayol, Gregorio Julián Socías, Joan Gayà Castillo, Mateu Roca Bover y Miguel Buades Collell

Centrocampistas: César Ruiz Cano, Daniel Domínguez Garreta, Saúl Díaz Recobeni, Jaume Estrany Massanet, Antonio Miguel Torres Llobera, Sergio Campoy Altes, Nicolás Baleani Springolo Serra y Juan Suasi Salamanca

Atacantes: Alberto Pareja García, José Antonio Gálvez Melero, Enric Sánchez Torrent, Iván Zamorano Urbano, Juan Jesús Seco Melantuche, Agustín Giaquinto, Sergi Batle Cerdà y Sergio Sanz Moragues

Calendario Constància y próximos partidos

Tras el Poblense vs Constància, el próximo partido será el Constància vs Sóller, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador Guillermo Llaneras Sáez comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Septiembre 2021
sábado 04/09
Llosetense Llosetense
2
Constància Constància
1
Terminado
sábado 11/09
Constància Constància
2
Binissalem Binissalem
1
Terminado
sábado 18/09
Poblense Poblense
Constància Constància
18:00
sábado 25/09
Constància Constància
Sóller Sóller
17:00
Octubre 2021
domingo 03/10
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
Constància Constància
21:00
miércoles 06/10
Constància Constància
Rotlet Molinar Rotlet Molinar
21:00
domingo 10/10
San Rafael San Rafael
Constància Constància
12:00
martes 12/10
Constància Constància
Platges Calvià Platges
21:00
domingo 17/10
Murense Murense
Constància Constància
21:00
domingo 24/10
Constància Constància
Son Veri Son Veri
21:00
domingo 31/10
Mercadal Mercadal
Constància Constància
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Constància Constància
Manacor Manacor
20:00
domingo 14/11
Felanitx Felanitx
Constància Constància
20:00
domingo 21/11
Constància Constància
Campos Campos
20:00
domingo 28/11
Inter Ibiza Inter Ibiza
Constància Constància
20:00
Diciembre 2021
miércoles 08/12
Constància Constància
Portmany Portmany
20:00
domingo 12/12
Collerense Collerense
Constància Constància
17:30
domingo 19/12
Constància Constància
Serverense Serverense
20:00
domingo 26/12
Santanyí Santanyí
Constància Constància
20:00
Enero 2021
domingo 02/01
Constància Constància
Mallorca Mallorca II
20:00
Enero 2022
jueves 06/01
Constància Constància
Llosetense Llosetense
20:00
domingo 09/01
Binissalem Binissalem
Constància Constància
20:00
domingo 16/01
Constància Constància
Poblense Poblense
20:00
domingo 23/01
Sóller Sóller
Constància Constància
16:30
domingo 30/01
Constància Constància
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
20:00
Febrero 2022
miércoles 02/02
Rotlet Molinar Rotlet Molinar
Constància Constància
20:00
domingo 06/02
Constància Constància
San Rafael San Rafael
20:00
domingo 13/02
Platges Calvià Platges
Constància Constància
12:00
domingo 20/02
Constància Constància
Murense Murense
20:00
domingo 27/02
Son Veri Son Veri
Constància Constància
17:30
Marzo 2022
martes 01/03
Constància Constància
Mercadal Mercadal
20:00
domingo 06/03
Manacor Manacor
Constància Constància
20:00
domingo 13/03
Constància Constància
Felanitx Felanitx
20:00
domingo 20/03
Campos Campos
Constància Constància
20:00
domingo 27/03
Constància Constància
Inter Ibiza Inter Ibiza
21:00
Abril 2022
domingo 10/04
Portmany Portmany
Constància Constància
12:00
jueves 14/04
Constància Constància
Collerense Collerense
21:00
domingo 17/04
Serverense Serverense
Constància Constància
21:00
domingo 24/04
Constància Constància
Santanyí Santanyí
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Mallorca Mallorca II
Constància Constància
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Poblense Poblense 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Santanyí Santanyí 6 2 2 0 0 5 2 3
3 Llosetense Llosetense 6 2 2 0 0 4 1 3
4 San Rafael San Rafael 4 2 1 1 0 7 1 6
5 Manacor Manacor 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Platges Platges 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Sóller Sóller 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Constància Constància 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Portmany Portmany 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Binissalem Binissalem 3 2 1 0 1 2 2 0
11 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Mallorca II Mallorca II 3 2 1 0 1 3 4 -1
13 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 2 2 0 2 0 3 3 0
14 Mercadal Mercadal 2 2 0 2 0 2 2 0
15 Murense Murense 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Campos Campos 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Serverense Serverense 0 1 0 0 1 1 3 -2
18 Collerense Collerense 0 2 0 0 2 2 4 -2
19 Felanitx Felanitx 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Inter Ibiza Inter Ibiza 0 2 0 0 2 0 4 -4
21 Son Veri Son Veri 0 2 0 0 2 1 8 -7
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Llosetense Llosetense 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Constància Constància 3 1 1 0 0 2 1 1
3 San Rafael San Rafael 3 1 1 0 0 6 0 6
4 Poblense Poblense 3 1 1 0 0 3 0 3
5 Santanyí Santanyí 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Binissalem Binissalem 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Sóller Sóller 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Manacor Manacor 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Mercadal Mercadal 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Campos Campos 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Platges Platges 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Portmany Portmany 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Mallorca II Mallorca II 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Murense Murense 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Collerense Collerense 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Son Veri Son Veri 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Serverense Serverense 0 1 0 0 1 1 3 -2
20 Felanitx Felanitx 0 1 0 0 1 0 2 -2
21 Inter Ibiza Inter Ibiza 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Llosetense Llosetense 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Manacor Manacor 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Portmany Portmany 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Poblense Poblense 3 1 1 0 0 3 0 3
5 Santanyí Santanyí 3 1 1 0 0 3 1 2
6 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Mallorca II Mallorca II 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Platges Platges 3 1 1 0 0 2 1 1
9 Mercadal Mercadal 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 1 1 0 1 0 2 2 0
11 San Rafael San Rafael 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Sóller Sóller 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Murense Murense 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Constància Constància 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Binissalem Binissalem 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Serverense Serverense 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Collerense Collerense 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Felanitx Felanitx 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Inter Ibiza Inter Ibiza 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Campos Campos 0 1 0 0 1 0 3 -3
21 Son Veri Son Veri 0 1 0 0 1 0 6 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
8o
3 pts
2o
3 pts
14o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos