Constància

Constància

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Nou Camp de Inca
Nou Camp de Inca - Inca
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Constància
  • Código CON
  • Lugar España

Constància en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Constància. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jaime Morillas Giménez y Pau Seguí Martin

Defensas: Mateu Arrom Esteva, Antoni Bujosa Mateu, Javier Mestre Serra, Mateo Garcías Ventayol, Joan Gayà Castillo, Daniel Bestard Escalas, Manuel Alejandro Fernández González, Miguel Buades Collell y Juan Planas Gazquez

Centrocampistas: Andreu Colom March, Julià Ferriol Ferriol, Sergio Campoy Altes, Nicolás Baleani Springolo Serra, Jaume Estrany Massanet, Juan Antonio Suasi Salamanca, Agustín Giaquinto, Pau Quetglas Ballester, Antoni Navarro Pujol, Nicolas Cruz Hess, Mateu Bibiloni Cifre y Pau García Font

Atacantes: José Antonio Gálvez Melero, Enric Sánchez Torrent, Sergi Martín Ferragut, Mateo Ferrer Cabrer y Joan Roig Galmés

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Alcúdia Alcúdia
Constància Constància
21:00
domingo 17/09
Constància Constància
Llosetense Llosetense
21:00
domingo 24/09
Platges Calvià Platges
Constància Constància
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Constància Constància
Felanitx Felanitx
21:00
domingo 08/10
Mercadal Mercadal
Constància Constància
21:00
domingo 15/10
Constància Constància
Inter Manacor Inter Manacor
21:00
domingo 22/10
Binissalem Binissalem
Constància Constància
21:00
domingo 29/10
Constància Constància
Arenal Arenal
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Collerense Collerense
Constància Constància
20:00
domingo 19/11
Constància Constància
Poblense Poblense
20:00
domingo 26/11
Mallorca Mallorca II
Constància Constància
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Constància Constància
Portmany Portmany
20:00
domingo 17/12
Alaior Alaior
Constància Constància
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Constància Constància
Manacor Manacor
20:00
sábado 13/01
Santanyí Santanyí
Constància Constància
20:00
domingo 21/01
Constància Constància
Sóller Sóller
20:00
domingo 28/01
Constància Constància
Alcúdia Alcúdia
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Llosetense Llosetense
Constància Constància
20:00
domingo 11/02
Constància Constància
Platges Calvià Platges
20:00
domingo 18/02
Felanitx Felanitx
Constància Constància
20:00
domingo 25/02
Constància Constància
Mercadal Mercadal
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Inter Manacor Inter Manacor
Constància Constància
20:00
domingo 10/03
Constància Constància
Binissalem Binissalem
20:00
domingo 17/03
Arenal Arenal
Constància Constància
20:00
domingo 24/03
Constància Constància
Collerense Collerense
20:00
Abril 2024
domingo 07/04
Poblense Poblense
Constància Constància
21:00
domingo 14/04
Constància Constància
Mallorca Mallorca II
21:00
domingo 21/04
Portmany Portmany
Constància Constància
21:00
domingo 28/04
Constància Constància
Alaior Alaior
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Manacor Manacor
Constància Constància
21:00
domingo 05/05
Constància Constància
Santanyí Santanyí
21:00
domingo 12/05
Sóller Sóller
Constància Constància
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio