Gijón

Gijón

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
38%
10 victorias
23%
6 Empates
38%
10 Derrotas
1,38 Puntos/partido
Estadio
Estadio Santa Cruz
Estadio Santa Cruz - Gijón
  • Año de construcción . 1948
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gijón Industrial, Gijón
  • Código GJI
  • Lugar España

Gijón Industrial en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gijón Industrial. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Gijón Industrial

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Urraca y Gijón fue 1-4.

Gijón ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 2 - Grupo A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Jesús Lastra Aceituno

Defensas . Diego Suárez Ordieres, Miguel Fernández Fernández, Diego Quintana Torres, Guillermo García García, Iván Suárez González, Pablo Pérez Lluch, Ricardo Menéndez Villamandos y Pablo Bango Arduengo

Centrocampistas . Pablo Ferreiro Solis, Pelayo Cueli Suárez, Ricardo Navarro Rubio, Hugo Pérez Minero, Borja López Prieto, Iker Alegre Sancho y Alberto Álvarez Martínez

Atacantes . José Antonio Sánchez Naya y David Ruiz Cuervo

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Gijón Industrial Gijón
1
Llanera Llanera
3
Terminado
Noviembre 2020
domingo 15/11
Gijón Industrial Gijón
1
Real Avilés Real Avilés
1
Terminado
domingo 22/11
Ceares Ceares
2
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
jueves 26/11
Vallobín Vallobín
2
Gijón Industrial Gijón
0
Terminado
domingo 29/11
Gijón Industrial Gijón
2
Avilés Stadium Avilés Stadium
0
Terminado
Diciembre 2020
martes 08/12
Gijón Industrial Gijón
2
Lenense Lenense
1
Terminado
domingo 13/12
Gijón Industrial Gijón
1
Mosconia Mosconia
2
Terminado
domingo 20/12
Caudal Caudal
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
miércoles 23/12
Praviano Praviano
2
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
Enero 2021
miércoles 06/01
Navarro Navarro
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
domingo 10/01
Llanera Llanera
2
Gijón Industrial Gijón
2
Terminado
sábado 16/01
Gijón Industrial Gijón
7
Vallobín Vallobín
1
Terminado
domingo 24/01
Lenense Lenense
0
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
domingo 31/01
Gijón Industrial Gijón
1
Praviano Praviano
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Real Avilés Real Avilés
2
Gijón Industrial Gijón
0
Terminado
domingo 14/02
Gijón Industrial Gijón
1
Ceares Ceares
2
Terminado
domingo 21/02
Avilés Stadium Avilés Stadium
1
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
domingo 28/02
Gijón Industrial Gijón
3
Navarro Navarro
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Mosconia Mosconia
0
Gijón Industrial Gijón
3
Terminado
domingo 14/03
Gijón Industrial Gijón
4
Caudal Caudal
3
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Gijón Industrial Gijón
1
Real Titánico Real Titánico
2
Terminado
domingo 11/04
Tuilla Tuilla
2
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
domingo 18/04
Gijón Industrial Gijón
0
Urraca Urraca
2
Terminado
domingo 25/04
Real Titánico Real Titánico
0
Gijón Industrial Gijón
1
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Gijón Industrial Gijón
1
Tuilla Tuilla
0
Terminado
domingo 09/05
Urraca Urraca
1
Gijón Industrial Gijón
4
Terminado
Group 2 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tuilla Tuilla 40 24 11 7 6 33 24 9
2 Caudal Caudal 43 26 12 7 7 43 28 15
3 Gijón Gijón 36 26 10 6 10 42 34 8
4 Lenense Lenense 36 26 11 3 12 32 31 1
5 Urraca Urraca 30 24 7 9 8 16 19 -3
6 Real Titánico Real Titánico 27 24 7 6 11 25 36 -11
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tuilla Tuilla 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Lenense Lenense 4 3 1 1 1 4 3 1
3 Caudal Caudal 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 Gijón Gijón 3 3 1 0 2 2 4 -2
5 Real Titánico Real Titánico 1 3 0 1 2 2 5 -3
6 Urraca Urraca 1 3 0 1 2 2 6 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Urraca Urraca 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Lenense Lenense 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Gijón Gijón 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Tuilla Tuilla 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Real Titánico Real Titánico 3 3 1 0 2 4 6 -2
6 Caudal Caudal 2 3 0 2 1 4 5 -1
Grupo 2 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ceares Ceares 44 20 13 5 2 29 16 13
2 Real Avilés Real Avilés 40 20 12 4 4 33 13 20
3 Llanera Llanera 38 20 11 5 4 38 28 10
4 Caudal Caudal 38 20 11 5 4 36 18 18
5 Gijón Gijón 27 20 7 6 7 34 27 7
6 Lenense Lenense 25 20 8 1 11 24 27 -3
7 Praviano Praviano 24 20 7 3 10 23 28 -5
8 Navarro Navarro 22 20 6 4 10 18 26 -8
9 Mosconia Mosconia 20 20 5 5 10 15 28 -13
10 Vallobín Vallobín 17 20 5 2 13 14 32 -18
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 12 20 2 6 12 12 33 -21
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Real Avilés Real Avilés 24 10 8 0 2 19 4 15
2 Ceares Ceares 24 10 7 3 0 16 8 8
3 Caudal Caudal 20 10 6 2 2 21 8 13
4 Llanera Llanera 18 10 5 3 2 21 15 6
5 Gijón Gijón 17 10 5 2 3 23 14 9
6 Praviano Praviano 16 10 5 1 4 17 12 5
7 Mosconia Mosconia 15 10 4 3 3 11 9 2
8 Navarro Navarro 15 10 4 3 3 10 9 1
9 Lenense Lenense 13 10 4 1 5 14 11 3
10 Vallobín Vallobín 11 10 3 2 5 8 10 -2
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 6 10 1 3 6 4 12 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ceares Ceares 20 10 6 2 2 13 8 5
2 Llanera Llanera 20 10 6 2 2 17 13 4
3 Caudal Caudal 18 10 5 3 2 15 10 5
4 Real Avilés Real Avilés 16 10 4 4 2 14 9 5
5 Lenense Lenense 12 10 4 0 6 10 16 -6
6 Gijón Gijón 10 10 2 4 4 11 13 -2
7 Praviano Praviano 8 10 2 2 6 6 16 -10
8 Navarro Navarro 7 10 2 1 7 8 17 -9
9 Avilés Stadium Avilés Stadium 6 10 1 3 6 8 21 -13
10 Vallobín Vallobín 6 10 2 0 8 6 22 -16
11 Mosconia Mosconia 5 10 1 2 7 4 19 -15
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
38%
10 victorias
23%
6 Empates
38%
10 Derrotas
1,38 Puntos/partido
5o
27 pts
5o
17 pts
6o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 3 26 0 €
Salidas 2 25 0 €
Total 5 26 0 €
Traspasos