Calamocha

Calamocha

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Campo De Fútbol Jumaya Calamocha
Campo De Fútbol Jumaya Calamocha - Calamocha
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Calamocha
  • Código CAL
  • Lugar España

Calamocha en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Calamocha. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Unai Daniel Calavia Abenia y David Fernandez Lopez

Defensas: Ian Bryan Olivera de Oliveira, Ismael Remacha Esparcia, Alejandro Luis Escuín Gracia, Miguel Múzquiz Pérez, Álvaro Jesús Cavero Ortiz, Bilal Aadid Rahoui, David Sánchez Ruano y Alejandro Tenorio Fandos

Centrocampistas: Nilton Gomes Furtado, David López Nadales, Alejandro Ríos Brujula, Hugo Pérez Soro, Sergio Mercadal Camisón, Diego Oberé Gimeno, Ian Bryan Olivera de Oliveira, Adán Pérez Cavero, Jorge Pellejero Ibarburo y Adrián Nieto Sá

Atacantes: Hector Otín Lafuente, Alejandro Fuertes Orrios, Marc Muñoz Cabot, Juan Pelegrin Amaro, Christian Castro Ntongono, Iván Falo Burriel y Javier Polo Iñigo

Posición no definida: José Ignacio Baena Blasco

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Ebro Ebro
Calamocha Calamocha
21:00
domingo 17/09
Calamocha Calamocha
Fraga Fraga
21:00
domingo 24/09
Belchite 97 Belchite
Calamocha Calamocha
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Calamocha Calamocha
Caspe Caspe
21:00
domingo 08/10
Épila Épila
Calamocha Calamocha
21:00
domingo 15/10
Calamocha Calamocha
Huesca Huesca II
21:00
domingo 22/10
Calamocha Calamocha
Borja Borja
21:00
domingo 29/10
Binéfar Binéfar
Calamocha Calamocha
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Calamocha Calamocha
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 12/11
Cariñena Cariñena
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 19/11
Calamocha Calamocha
Ejea Ejea
20:00
domingo 26/11
Illueca Illueca
Calamocha Calamocha
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Calamocha Calamocha
Utrillas Utrillas
20:00
domingo 17/12
Fuentes Fuentes
Calamocha Calamocha
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Calamocha Calamocha
Atlético Monzón Monzón
20:00
sábado 13/01
Almudévar Almudévar
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 21/01
Calamocha Calamocha
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
domingo 28/01
Calamocha Calamocha
Ebro Ebro
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Fraga Fraga
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 11/02
Calamocha Calamocha
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 18/02
Caspe Caspe
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 25/02
Calamocha Calamocha
Épila Épila
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Huesca Huesca II
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 10/03
Borja Borja
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 17/03
Calamocha Calamocha
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 24/03
Cuarte Cuarte
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 31/03
Calamocha Calamocha
Cariñena Cariñena
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Ejea Ejea
Calamocha Calamocha
21:00
domingo 14/04
Calamocha Calamocha
Illueca Illueca
21:00
domingo 21/04
Utrillas Utrillas
Calamocha Calamocha
21:00
domingo 28/04
Calamocha Calamocha
Fuentes Fuentes
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Atlético Monzón Monzón
Calamocha Calamocha
21:00
domingo 05/05
Calamocha Calamocha
Almudévar Almudévar
21:00
domingo 12/05
CDJ Tamarite Tamarite
Calamocha Calamocha
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 3 31 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 3 31 0 €
Traspasos