Avance

Avance

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
24%
9 victorias
26%
10 Empates
50%
19 Derrotas
0,97 Puntos/partido
Estadio
Campo Igueldea
Campo Igueldea - Arre
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD Avance Ezcabarte, Avance
  • Código AVA
  • Lugar España

CD Avance Ezcabarte en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD Avance Ezcabarte. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados CD Avance Ezcabarte

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Subiza y Avance fue 2-3.

Avance ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Xabier Catalán Leranoz y Javier Gallego Cenoz

Defensas . Juan Carlos Rico Asiain, Guillermo Casajús Ortega, Iñaki Blanco Lopez, Joseba Catalán Leranoz, Gorka Oteiza Amatriain y Jon Pastor Pascual

Centrocampistas . Julen Musquiz Vildosola, Iker Muguiro Etayo, Andrés Sáez Erice, Sergio Diez Torreblanca, Asier Lasanta Ruiz de Larramendi, Javier Urtea Valverde, Rubén Ruiz Lizárraga, Mikel López Martínez, Aritz Letamendi Agos y Mikel Eguillor Madoz

Atacantes . Peio Barberena Ibañez, Mikel Oviedo Salvatierra, Patxi Iturralde Torres, Marcos Agramonte Ramírez y Aritz Oteiza Amatriain

2018/2019

Agosto 2018
sábado 25/08
Ardoi Ardoi
3
Avance Ezcabarte Avance 2
0
Terminado
Septiembre 2018
sábado 01/09
Avance Ezcabarte Avance
2
Valle Egüés Valle Egüés
1
Terminado
domingo 09/09
Peña Sport Peña Sport
3
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
sábado 15/09
Avance Ezcabarte Avance
0
San Juan San Juan
3
Terminado
domingo 23/09
Cantolagua Cantolagua
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
sábado 29/09
Avance Ezcabarte Avance
1
Txantrea Txantrea
2
Terminado
Octubre 2018
sábado 06/10
Cirbonero Cirbonero
3
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
viernes 12/10
Avance Ezcabarte Avance
1
Beti Kozkor Beti Kozkor
2
Terminado
domingo 21/10
Mutilvera Mutilvera
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
domingo 28/10
Avance Ezcabarte Avance
4
Baztán Baztán
2
Terminado
Noviembre 2018
jueves 01/11
Cortes Cortes
2
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
sábado 10/11
Avance Ezcabarte Avance
1
Alesves Alesves
1
Terminado
sábado 17/11
Pamplona Pamplona
1
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
sábado 24/11
Avance Ezcabarte Avance
4
Huarte Huarte
1
Terminado
Diciembre 2018
sábado 01/12
Burladés Burladés
2
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
jueves 06/12
Avance Ezcabarte Avance
2
Beti Onak Beti Onak
1
Terminado
sábado 15/12
Avance Ezcabarte Avance
3
Corellano Corellano
1
Terminado
sábado 22/12
Osasuna Osasuna Promesas
2
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
Enero 2019
lunes 07/01
Avance Ezcabarte Avance
5
Subiza Subiza
1
Terminado
sábado 12/01
Avance Ezcabarte Avance
1
Ardoi Ardoi
4
Terminado
sábado 19/01
Valle Egüés Valle Egüés
0
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
domingo 27/01
Avance Ezcabarte Avance
1
Peña Sport Peña Sport
1
Terminado
Febrero 2019
sábado 02/02
San Juan San Juan
2
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
sábado 09/02
Avance Ezcabarte Avance
1
Cantolagua Cantolagua
1
Terminado
sábado 16/02
Txantrea Txantrea
1
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
domingo 24/02
Avance Ezcabarte Avance
0
Cirbonero Cirbonero
1
Terminado
Marzo 2019
domingo 03/03
Beti Kozkor Beti Kozkor
1
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
sábado 09/03
Avance Ezcabarte Avance
0
Mutilvera Mutilvera
2
Terminado
sábado 16/03
Baztán Baztán
3
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
sábado 23/03
Avance Ezcabarte Avance
0
Cortes Cortes
1
Terminado
sábado 30/03
Alesves Alesves
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
Abril 2019
sábado 06/04
Avance Ezcabarte Avance
1
Pamplona Pamplona
1
Terminado
sábado 13/04
Huarte Huarte
2
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminado
jueves 18/04
Avance Ezcabarte Avance
4
Burladés Burladés
0
Terminado
domingo 28/04
Beti Onak Beti Onak
2
Avance Ezcabarte Avance
2
Terminado
Mayo 2019
sábado 04/05
Corellano Corellano
1
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminado
sábado 11/05
Avance Ezcabarte Avance
0
Osasuna Osasuna Promesas
3
Terminado
domingo 19/05
Subiza Subiza
2
Avance Ezcabarte Avance
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 92 38 29 5 4 89 20 69
2 Peña Sport Peña Sport 88 38 27 7 4 99 35 64
3 Mutilvera Mutilvera 81 38 24 9 5 69 31 38
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 71 38 19 14 5 58 32 26
5 Cortes Cortes 62 38 17 11 10 49 43 6
6 San Juan San Juan 56 38 14 14 10 55 36 19
7 Cirbonero Cirbonero 52 38 14 10 14 49 38 11
8 Txantrea Txantrea 46 38 11 13 14 56 64 -8
9 Baztán Baztán 46 38 11 13 14 65 77 -12
10 Burladés Burladés 46 38 11 13 14 36 47 -11
11 Huarte Huarte 44 38 12 8 18 40 57 -17
12 Beti Onak Beti Onak 43 38 11 10 17 41 65 -24
13 Ardoi Ardoi 43 38 11 10 17 38 48 -10
14 Subiza Subiza 43 38 10 13 15 51 63 -12
15 Corellano Corellano 41 38 11 8 19 35 64 -29
16 Valle Egüés Valle Egüés 40 38 10 10 18 45 55 -10
17 Pamplona Pamplona 39 38 9 12 17 44 54 -10
18 Avance Avance 37 38 9 10 19 43 59 -16
19 Cantolagua Cantolagua 37 38 8 13 17 39 61 -22
20 Alesves Alesves 28 38 7 7 24 39 91 -52
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 50 19 16 2 1 51 9 42
2 Peña Sport Peña Sport 45 19 14 3 2 53 14 39
3 Mutilvera Mutilvera 38 19 11 5 3 34 17 17
4 Cortes Cortes 36 19 11 3 5 30 18 12
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 35 19 9 8 2 33 17 16
6 Cirbonero Cirbonero 34 19 9 7 3 33 15 18
7 San Juan San Juan 34 19 9 7 3 28 13 15
8 Huarte Huarte 31 19 9 4 6 29 27 2
9 Cantolagua Cantolagua 29 19 7 8 4 23 18 5
10 Subiza Subiza 26 19 6 8 5 29 22 7
11 Baztán Baztán 26 19 6 8 5 32 29 3
12 Avance Avance 25 19 7 4 8 31 29 2
13 Pamplona Pamplona 25 19 6 7 6 24 22 2
14 Txantrea Txantrea 25 19 6 7 6 31 31 0
15 Beti Onak Beti Onak 25 19 7 4 8 19 25 -6
16 Valle Egüés Valle Egüés 24 19 7 3 9 28 26 2
17 Alesves Alesves 23 19 6 5 8 28 34 -6
18 Corellano Corellano 22 19 6 4 9 19 31 -12
19 Burladés Burladés 21 19 5 6 8 22 28 -6
20 Ardoi Ardoi 20 19 6 2 11 17 21 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 43 19 13 4 2 46 21 25
2 Mutilvera Mutilvera 43 19 13 4 2 35 14 21
3 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 42 19 13 3 3 38 11 27
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 36 19 10 6 3 25 15 10
5 Cortes Cortes 26 19 6 8 5 19 25 -6
6 Burladés Burladés 25 19 6 7 6 14 19 -5
7 Ardoi Ardoi 23 19 5 8 6 21 27 -6
8 San Juan San Juan 22 19 5 7 7 27 23 4
9 Txantrea Txantrea 21 19 5 6 8 25 33 -8
10 Baztán Baztán 20 19 5 5 9 33 48 -15
11 Corellano Corellano 19 19 5 4 10 16 33 -17
12 Cirbonero Cirbonero 18 19 5 3 11 16 23 -7
13 Beti Onak Beti Onak 18 19 4 6 9 22 40 -18
14 Subiza Subiza 17 19 4 5 10 22 41 -19
15 Valle Egüés Valle Egüés 16 19 3 7 9 17 29 -12
16 Pamplona Pamplona 14 19 3 5 11 20 32 -12
17 Huarte Huarte 13 19 3 4 12 11 30 -19
18 Avance Avance 12 19 2 6 11 12 30 -18
19 Cantolagua Cantolagua 8 19 1 5 13 16 43 -27
20 Alesves Alesves 5 19 1 2 16 11 57 -46
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
24%
9 victorias
26%
10 Empates
50%
19 Derrotas
0,97 Puntos/partido
18o
37 pts
12o
25 pts
18o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido