Pueblonuevo

Pueblonuevo

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Antonio Amaya
Estadio Antonio Amaya - Pueblonuevo del Guadiana
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3150
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atlético Pueblonuevo, Pueblonuevo
  • Código PUE
  • Lugar España

Atlético Pueblonuevo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atlético Pueblonuevo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Víctor Manuel Sánchez Mera

Defensas: Gideon Acquah, José Ramón Tienza Amador, Jesus Liberal Sansisena, José María Lozano Castuera, Carlos Ávila Coco, Eduardo Reyes Durán, Álvaro Ladera Serrano, Pablo Rodríguez Romero y Gabriel Acevedo Torres

Centrocampistas: Francisco Pedro Rodríguez Franco, Víctor González Corchado, Adolfo Rosado Fariña, Javier Blanco del Puerto, Manuel Soltero Álvarez y Raúl Sache Bermejo

Atacantes: Anibal Cordeiro Canelas, Alberto Sánchez Ríos, Raúl Amaya Gómez y Alejandro Coronado Moreno

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Moralo Moralo
21:00
domingo 17/09
Calamonte Calamonte
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 24/09
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Castuera Castuera
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
CD Coria CD Coria
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 08/10
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Diocesano Diocesano
21:00
jueves 12/10
Trujillo Trujillo
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 15/10
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Don Benito Don Benito
21:00
domingo 22/10
Jaraíz Jaraíz
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 29/10
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Fuente Cantos Fuente Cantos
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Montehermoso Montehermoso
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 12/11
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Villafranca Villafranca
20:00
domingo 19/11
Jerez Jerez
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 26/11
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Azuaga Azuaga
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Olivenza Olivenza
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 17/12
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Arroyo Arroyo
20:00
domingo 14/01
Don Álvaro Don Álvaro
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 21/01
Moralo Moralo
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 28/01
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Calamonte Calamonte
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Castuera Castuera
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 11/02
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
CD Coria CD Coria
20:00
domingo 18/02
Diocesano Diocesano
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 25/02
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Trujillo Trujillo
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Don Benito Don Benito
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 10/03
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Jaraíz Jaraíz
20:00
domingo 17/03
Fuente Cantos Fuente Cantos
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 24/03
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Montehermoso Montehermoso
20:00
domingo 31/03
Villafranca Villafranca
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Jerez Jerez
21:00
domingo 14/04
Azuaga Azuaga
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 21/04
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Olivenza Olivenza
21:00
domingo 28/04
RCP Valverdeño Valverdeño
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Arroyo Arroyo
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 12/05
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido