Castuera

Castuera

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Manuel Ruiz
Estadio Manuel Ruiz - Castuera
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Castuera
  • Código CST
  • Lugar España

Castuera en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Castuera. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Matias Suarez Romero y Antonio Hidalgo Hidalgo

Defensas: Jesús Marín Segurola, Aleix Ruiz Orellana, Miguel Bereket Soria Ballina, Francisco Espínola Guevara, Pablo Ruiz Romero y Juan León Vera

Centrocampistas: Francisco Moslero Estepa, Jorge Ligero Fernández, Gustavo Abizanda, Eleuterio Rodríguez Serrano, Kodiou Madou Sidibé, Enrique Llamas Roldán, Alexander Kinateder y Álvaro Pérez Pozo

Atacantes: Moussa Gueye, Manuel de Jesús Palma Escobar, Oscar Centeno Centeno, Ablaye Sarr Faye, Mohamed Harkaoui Ghannaoui, David Serrano González, Jorge Gonzalez Vargas y Arona Diawara

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Castuera Castuera
Arroyo Arroyo
21:00
domingo 17/09
Moralo Moralo
Castuera Castuera
21:00
domingo 24/09
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Castuera Castuera
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Castuera Castuera
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 08/10
Don Benito Don Benito
Castuera Castuera
21:00
jueves 12/10
Castuera Castuera
Fuente Cantos Fuente Cantos
21:00
domingo 15/10
Villafranca Villafranca
Castuera Castuera
21:00
domingo 22/10
Castuera Castuera
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 29/10
RCP Valverdeño Valverdeño
Castuera Castuera
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Castuera Castuera
Don Álvaro Don Álvaro
20:00
domingo 12/11
Calamonte Calamonte
Castuera Castuera
20:00
domingo 19/11
Castuera Castuera
CD Coria CD Coria
20:00
domingo 26/11
Trujillo Trujillo
Castuera Castuera
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Castuera Castuera
Jaraíz Jaraíz
20:00
domingo 17/12
Montehermoso Montehermoso
Castuera Castuera
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Castuera Castuera
Jerez Jerez
20:00
domingo 14/01
Olivenza Olivenza
Castuera Castuera
20:00
domingo 21/01
Arroyo Arroyo
Castuera Castuera
20:00
domingo 28/01
Castuera Castuera
Moralo Moralo
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Castuera Castuera
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 11/02
Diocesano Diocesano
Castuera Castuera
20:00
domingo 18/02
Castuera Castuera
Don Benito Don Benito
20:00
domingo 25/02
Fuente Cantos Fuente Cantos
Castuera Castuera
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Castuera Castuera
Villafranca Villafranca
20:00
domingo 10/03
Azuaga Azuaga
Castuera Castuera
20:00
domingo 17/03
Castuera Castuera
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domingo 24/03
Don Álvaro Don Álvaro
Castuera Castuera
20:00
domingo 31/03
Castuera Castuera
Calamonte Calamonte
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
CD Coria CD Coria
Castuera Castuera
21:00
domingo 14/04
Castuera Castuera
Trujillo Trujillo
21:00
domingo 21/04
Jaraíz Jaraíz
Castuera Castuera
21:00
domingo 28/04
Castuera Castuera
Montehermoso Montehermoso
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Jerez Jerez
Castuera Castuera
21:00
domingo 12/05
Castuera Castuera
Olivenza Olivenza
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido