Utrera

Utrera

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
Estadio
Estadio San Juan Bosco
Estadio San Juan Bosco - Sevilla
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Utrera
  • Código UTR
  • Lugar España
Torneo en curso

Utrera en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Utrera. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Utrera

El próximo partido de hoy es Tomares vs Utrera y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 12:00 con motivo de la la 2ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Utrera y Recreativo de Huelva fue 1-2.

Utrera ocupa actualmente la 14o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Antonio Ayala Fernández y Pablo Luque Gutiérrez

Defensas: Álvaro Moro González, Alejandro del Río Montero, José Maria Ríos Mesa, Kevin Roberto Gil Navarro, Sergio Ortiz Contreras y Alejandro Ortiz Ramos

Centrocampistas: Manuel Fernández Román, Alberto Macías Albiac, Manuel Jiménez Montaño, Miguel Reina Barrera, Diego José García Moreno, Juan Antonio Maqueda Escobar, Adrián Trabazo Velázquez, Fernando Manuel Romero Fernández y Francisco Javier Padilla Gallardo

Atacantes: Juan Luis Cárdenas Pérez, Rubén Cruz Gil, José Manuel Román Jiménez y Carlos Javier Valverde Doblado

Calendario Utrera y próximos partidos

Tras el Tomares vs Utrera, el próximo partido será el Cabecense vs Utrera, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Francisco José Cordero Sánchez comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
jueves 12/08
Utrera Utrera
0
Gerena Gerena
3
Terminado
Septiembre 2021
domingo 12/09
Utrera Utrera
1
Recreativo Huelva Recreativo de Huelva
2
Terminado
domingo 19/09
Tomares Tomares
Utrera Utrera
12:00
domingo 26/09
Cabecense Cabecense
Utrera Utrera
21:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Utrera Utrera
Ceuta Ceuta II
21:00
domingo 10/10
Ciudad de Lucena Lucena
Utrera Utrera
21:00
martes 12/10
Utrera Utrera
Rota Rota
21:00
domingo 17/10
Antoniano Antoniano
Utrera Utrera
21:00
domingo 24/10
Utrera Utrera
Xerez Xerez
21:00
domingo 31/10
Conil Conil
Utrera Utrera
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Utrera Utrera
Gerena Gerena
20:00
domingo 14/11
FC Sevilla Sevilla C
Utrera Utrera
20:00
domingo 21/11
Utrera Utrera
Puente Genil Puente Genil
20:00
domingo 28/11
Los Barrios Barrios
Utrera Utrera
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Utrera Utrera
Pozoblanco Pozoblanco
20:00
miércoles 08/12
Cartaya Cartaya
Utrera Utrera
20:00
domingo 19/12
Córdoba Córdoba B
Utrera Utrera
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Utrera Utrera
Tomares Tomares
20:00
domingo 16/01
Utrera Utrera
Cabecense Cabecense
20:00
domingo 23/01
Ceuta Ceuta II
Utrera Utrera
20:00
domingo 30/01
Utrera Utrera
Ciudad de Lucena Lucena
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Rota Rota
Utrera Utrera
20:00
domingo 13/02
Utrera Utrera
Antoniano Antoniano
20:00
domingo 20/02
Xerez Xerez
Utrera Utrera
20:00
domingo 27/02
Utrera Utrera
Conil Conil
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Gerena Gerena
Utrera Utrera
20:00
domingo 13/03
Utrera Utrera
FC Sevilla Sevilla C
20:00
domingo 20/03
Puente Genil Puente Genil
Utrera Utrera
20:00
domingo 27/03
Utrera Utrera
Los Barrios Barrios
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Pozoblanco Pozoblanco
Utrera Utrera
21:00
sábado 09/04
Utrera Utrera
Cartaya Cartaya
21:00
domingo 24/04
Utrera Utrera
Córdoba Córdoba B
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gerena Gerena 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Cartaya Cartaya 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Xerez Xerez 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Cabecense Cabecense 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Antoniano Antoniano 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Ceuta II Ceuta II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Córdoba B Córdoba B 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Pozoblanco Pozoblanco 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Conil Conil 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Puente Genil Puente Genil 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Barrios Barrios 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Utrera Utrera 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Tomares Tomares 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Rota Rota 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Sevilla C Sevilla C 0 1 0 0 1 1 4 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gerena Gerena 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Xerez Xerez 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Cabecense Cabecense 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Antoniano Antoniano 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Ceuta II Ceuta II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Conil Conil 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba B Córdoba B 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Barrios Barrios 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sevilla C Sevilla C 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tomares Tomares 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Rota Rota 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cartaya Cartaya 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Córdoba B Córdoba B 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Pozoblanco Pozoblanco 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Puente Genil Puente Genil 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Antoniano Antoniano 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rota Rota 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Barrios Barrios 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Tomares Tomares 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Sevilla C Sevilla C 0 1 0 0 1 1 4 -3
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
14o
0 pt
16o
0 pt
14o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos