Jove

Jove

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
25%
6 victorias
21%
5 Empates
54%
13 Derrotas
0,96 Puntos/partido
Estadio
Ciudad Deportiva de San Vicente del Raspeig
Ciudad Deportiva de San Vicente del Raspeig - San Vicente del Raspeig
  • Año de construcción . 1960
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 3800
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Jove Español, Jove
  • Código JOV
  • Lugar España

Jove Español en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Jove Español. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Jove Español

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Jove y Silla fue 0-2.

Jove ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 6 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Francesc Benavent Gil y Alfredo Fructuoso Guerrero

Defensas . Juan Manuel García Rey, Jose Vicente Vallino Garcia, Pablo Pagán Poveda, José Guardiola Tormos, Joan Esteve Seguí, Luis Fuentes Bevia, Luis Ortiz Fernández de Mera y Álvaro Ivorra Ronda

Centrocampistas . David Máñez Piqueres, Ángel Pérez Araújo, Daniel Carvajal González, David Martínez Laguna, Adrián Rocamora Galvañ, David Vendrell Aznar y Federico Romero Bailén

Atacantes . Angel Cobo Santos, Carlos Israel Pérez Ferrando, Fernando Eduardo García Castellanos, Ibrahima Diedhiou, Abraham Gomis Cantó, Nebil Ibáñez Osuna y Carlos Gimenez Quevedo

Posición no definida . Manuel Salvador Tutu Avingono y Hugo Romero Alonso

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Jove Español Jove
2
Novelda Novelda
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 15/11
Crevillente Crevillente
3
Jove Español Jove
4
Terminado
domingo 22/11
Intercity Intercity
1
Jove Español Jove
0
Terminado
sábado 28/11
Jove Español Jove
1
Benigànim Benigànim
2
Terminado
Diciembre 2020
domingo 06/12
Villajoyosa Villajoyosa
3
Jove Español Jove
2
Terminado
domingo 13/12
Jove Español Jove
1
Hércules Hércules II
0
Terminado
miércoles 16/12
Jove Español Jove
1
Eldense Eldense 2
0
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Jove Español Jove
0
Olímpic Xàtiva Xàtiva
1
Terminado
domingo 07/02
Eldense Eldense
0
Jove Español Jove
0
Terminado
miércoles 10/02
Elche Elche II
2
Jove Español Jove
2
Terminado
domingo 14/02
Jove Español Jove
0
Intercity Intercity
2
Terminado
miércoles 17/02
Novelda Novelda
3
Jove Español Jove
1
Terminado
domingo 21/02
Benigànim Benigànim
2
Jove Español Jove
2
Terminado
sábado 27/02
Olímpic Xàtiva Xàtiva
1
Jove Español Jove
0
Terminado
Marzo 2021
miércoles 03/03
Jove Español Jove
0
Crevillente Crevillente 2
0
Terminado
sábado 06/03
Jove Español Jove
1
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminado
domingo 14/03
Hércules Hércules II
1
Jove Español Jove
0
Terminado
domingo 21/03
Jove Español Jove
0
Elche Elche II
1
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Villarreal Villarreal C
2
Jove Español Jove
0
Terminado
sábado 10/04
Jove Español Jove
1
RC Catarroja Catarroja
1
Terminado
domingo 18/04
Silla Silla
1
Jove Español Jove
0
Terminado
sábado 24/04
Jove Español Jove
1
Villarreal Villarreal C
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
RC Catarroja Catarroja
2
Jove Español Jove
0
Terminado
domingo 09/05
Jove Español Jove
0
Silla Silla
2
Terminado
Grupo 6 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Eldense Eldense 41 18 12 5 1 30 11 19
2 Elche II Elche II 38 18 11 5 2 33 17 16
3 Intercity Intercity 37 18 10 7 1 30 8 22
4 Xàtiva Xàtiva 25 18 7 4 7 22 24 -2
5 Benigànim Benigànim 20 18 5 5 8 14 30 -16
6 Jove Jove 19 18 5 4 9 17 23 -6
7 Crevillente Crevillente 19 18 5 4 9 17 24 -7
8 Hércules II Hércules II 18 18 4 6 8 13 17 -4
9 Villajoyosa Villajoyosa 17 18 4 5 9 17 27 -10
10 Novelda Novelda 12 18 3 3 12 15 27 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Eldense Eldense 21 9 6 3 0 13 4 9
2 Elche II Elche II 20 9 6 2 1 15 8 7
3 Intercity Intercity 19 9 5 4 0 15 2 13
4 Jove Jove 13 9 4 1 4 6 7 -1
5 Crevillente Crevillente 12 9 3 3 3 13 13 0
6 Benigànim Benigànim 12 9 3 3 3 7 11 -4
7 Xàtiva Xàtiva 11 9 3 2 4 13 13 0
8 Hércules II Hércules II 10 9 2 4 3 8 10 -2
9 Novelda Novelda 7 9 2 1 6 9 12 -3
10 Villajoyosa Villajoyosa 7 9 2 1 6 11 18 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Eldense Eldense 20 9 6 2 1 17 7 10
2 Elche II Elche II 18 9 5 3 1 18 9 9
3 Intercity Intercity 18 9 5 3 1 15 6 9
4 Xàtiva Xàtiva 14 9 4 2 3 9 11 -2
5 Villajoyosa Villajoyosa 10 9 2 4 3 6 9 -3
6 Hércules II Hércules II 8 9 2 2 5 5 7 -2
7 Benigànim Benigànim 8 9 2 2 5 7 19 -12
8 Crevillente Crevillente 7 9 2 1 6 4 11 -7
9 Jove Jove 6 9 1 3 5 11 16 -5
10 Novelda Novelda 5 9 1 2 6 6 15 -9
Group 6 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villarreal C Villarreal C 43 26 10 13 3 41 19 22
2 Silla Silla 38 26 9 11 6 31 26 5
3 Xàtiva Xàtiva 35 24 10 5 9 30 34 -4
4 Catarroja Catarroja 31 26 7 10 9 26 28 -2
5 Jove Jove 23 24 6 5 13 19 31 -12
6 Benigànim Benigànim 22 24 5 7 12 19 42 -23
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villarreal C Villarreal C 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Silla Silla 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Catarroja Catarroja 6 3 2 0 1 6 4 2
4 Xàtiva Xàtiva 6 3 2 0 1 4 6 -2
5 Jove Jove 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 3 8 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villarreal C Villarreal C 6 3 2 0 1 6 1 5
2 Silla Silla 6 3 2 0 1 7 3 4
3 Xàtiva Xàtiva 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Catarroja Catarroja 2 3 0 2 1 4 5 -1
5 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 2 4 -2
6 Jove Jove 0 3 0 0 3 0 5 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
25%
6 victorias
21%
5 Empates
54%
13 Derrotas
0,96 Puntos/partido
5o
23 pts
5o
4 pts
6o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 29 0 €
Salidas 1 23 0 €
Total 3 26 0 €
Traspasos