Alondras

Alondras

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
100%
una victoria
0%
Ningún empate
0%
Ninguna derrota
3 Puntos/partido
Estadio
Campo do Morrazo
Campo do Morrazo - Cangas
  • Año de construcción: 1971
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Alondras
  • Código ALO
  • Lugar España
Torneo en curso

Alondras en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Alondras. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Alondras

El próximo partido de hoy es Silva vs Alondras y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 12:30 con motivo de la la 2ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Alondras y Atl. Arnoia fue 2-1.

Alondras ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Manuel Vizoso Rodas, Raúl Alonso Figueroa y Martín Pastoriza Martínez

Defensas: Javier Pereira Rivas, Diego Rodriguez Molanes, Anxo Vilas Fernández, Jesús Sánchez Varela, Aitor Díaz Chan, Guillermo Manuel de Francisco Franco y Pablo García Carballa

Centrocampistas: Adrián Cacheda Couto, Mauro Nores Pola, Alejandro Ubeira Millán, Óscar Martínez López, Yago Pérez Martínez y Abel Martínez Fernández

Atacantes: Fernando Sánchez Alvarez, Adrián Freire Martínez y Manuel Vilán Pérez

Posición no definida: Jorge Guimerans Lorenzo

Calendario Alondras y próximos partidos

Tras el Silva vs Alondras, el próximo partido será el Alondras vs Estradense, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador José Tizón Veiga comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Septiembre 2021
domingo 12/09
Alondras Alondras
2
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
1
Terminado
domingo 19/09
Silva Silva
Alondras Alondras
12:30
domingo 26/09
Alondras Alondras
Estradense Estradense
21:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Rápido Bouzas Bouzas
Alondras Alondras
21:00
domingo 10/10
Alondras Alondras
Villalbés Villalbés
21:00
martes 12/10
Noia Noia
Alondras Alondras
21:00
domingo 17/10
Alondras Alondras
Viveiro Viveiro
21:00
domingo 24/10
Polvorín Polvorín
Alondras Alondras
21:00
domingo 31/10
Alondras Alondras
Choco Choco
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Ourense CF Ourense
Alondras Alondras
20:00
domingo 14/11
Alondras Alondras
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 21/11
Sofán Sofán
Alondras Alondras
20:00
domingo 28/11
Alondras Alondras
Juvenil Ponteareas Juvenil
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Barco Barco
Alondras Alondras
20:00
domingo 12/12
Alondras Alondras
Somozas Somozas
20:00
domingo 19/12
Arzúa Arzúa
Alondras Alondras
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
Alondras Alondras
20:00
domingo 16/01
Alondras Alondras
Silva Silva
20:00
domingo 23/01
Estradense Estradense
Alondras Alondras
20:00
domingo 30/01
Alondras Alondras
Rápido Bouzas Bouzas
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Villalbés Villalbés
Alondras Alondras
20:00
domingo 13/02
Alondras Alondras
Noia Noia
20:00
domingo 20/02
Viveiro Viveiro
Alondras Alondras
20:00
domingo 27/02
Alondras Alondras
Polvorín Polvorín
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Choco Choco
Alondras Alondras
20:00
domingo 13/03
Alondras Alondras
Ourense CF Ourense
20:00
domingo 20/03
Deportivo La Coruña Fabril
Alondras Alondras
20:00
domingo 27/03
Alondras Alondras
Sofán Sofán
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Juvenil Ponteareas Juvenil
Alondras Alondras
21:00
domingo 10/04
Alondras Alondras
Barco Barco
21:00
domingo 17/04
Somozas Somozas
Alondras Alondras
21:00
domingo 24/04
Alondras Alondras
Arzúa Arzúa
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Noia Noia 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Sofán Sofán 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ourense Ourense 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Sofán Sofán 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Noia Noia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villalbés Villalbés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ourense Ourense 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Noia Noia 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barco Barco 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Juvenil Juvenil 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fabril Fabril 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ourense Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sofán Sofán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
100%
una victoria
0%
Ningún empate
0%
Ninguna derrota
3 Puntos/partido
3o
3 pts
2o
3 pts
5o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos