Viveiro

Viveiro

España

Calendario

Más partidos
Estadio
Estadio Municipal de Cantarrana
Estadio Municipal de Cantarrana - Viveiro
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Viveiro
  • Código VIV
  • Lugar España

Viveiro en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Viveiro. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Adrián Casillas Ramírez, Tomás Fernández Fidalgo y Manuel Cedrón López

Defensas: Diego Fernández Roman, Raúl Periáñez Iglesias, Nicolás Madero Soñora, Juan López Sánchez, Pablo Louzao Martínez, Daniel Fernández Ramil, Pablo Rey Fernández, Edgar Jesus Redondo Cabado y Diego Muíña Ríos

Centrocampistas: Agustín Pereira Pérez, Francisco Rolle Meitín, Iván Rodríguez Hermida, Julián Nieto Caruncho, Marcos Gonzalez Vázquez y Vicente González Vilariño

Atacantes: Felix Emmanuel Chenkam Nganle, Carlos Augusto do Carmo Silva, Arturo Calvo Martinez, Asier Burundarena Otero, Iker Hurtado Sánchez, Jesús Berrocal Campos y José Castro Vilarín

Sin información
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barco Barco 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Celta Vigo III Celta Vigo III 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Fabril Fabril 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villalbés Villalbés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barco Barco 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Celta Vigo III Celta Vigo III 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Fabril Fabril 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villalbés Villalbés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barco Barco 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Celta Vigo III Celta Vigo III 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Fabril Fabril 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villalbés Villalbés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 28 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 28 0 €
Traspasos