Pamplona

Pamplona

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Campo Bidezarra de Noain
Campo Bidezarra de Noain - Noain
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Pamplona
  • Código PMP
  • Lugar España

Pamplona en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Pamplona. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Xavier Bezunartea Oroz y Rubén San Martín García

Defensas: Aritz Peláez Esteban, Iván Azcona Mancebo, Adur Larumbe Urrestarazu, Daniel Virto Sevillano, Iñaki Tristán Villanueva, Bakary Coulibaly Kane, Álvaro Velaz Lorente y Iker Asiain Iriarte

Centrocampistas: Iker Lecuna Azcona, Iñigo Velaz Lorente, Iker Gil Etxabarri, Xabier Cemborain Allo, Odei Pérez de Heredia González, Hodei Urriza Cenoz, Sergio Amadoz Veguillas, Javier Algarra Esarte y Aitor Nagore Garrido

Atacantes: Mikel Cubillo Lázcoz, Fernando Francés Simón y Javier Zapata Echeverría

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alesves Alesves 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ardoi Ardoi 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Avance Avance 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beti Onak Beti Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bidezarra Bidezarra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Burladés Burladés 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cantolagua Cantolagua 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cirbonero Cirbonero 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cortes Cortes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Huarte Huarte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lagunak Lagunak 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oberena Oberena 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Pamplona Pamplona 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Peña Sport Peña Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Subiza Subiza 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Txantrea Txantrea 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alesves Alesves 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ardoi Ardoi 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Avance Avance 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beti Onak Beti Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bidezarra Bidezarra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Burladés Burladés 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cantolagua Cantolagua 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cirbonero Cirbonero 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cortes Cortes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Huarte Huarte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lagunak Lagunak 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oberena Oberena 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Pamplona Pamplona 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Peña Sport Peña Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Subiza Subiza 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Txantrea Txantrea 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alesves Alesves 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ardoi Ardoi 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Avance Avance 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beti Onak Beti Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bidezarra Bidezarra 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Burladés Burladés 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cantolagua Cantolagua 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cirbonero Cirbonero 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cortes Cortes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Huarte Huarte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lagunak Lagunak 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oberena Oberena 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Pamplona Pamplona 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Peña Sport Peña Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Subiza Subiza 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Txantrea Txantrea 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido