Moralo

Moralo

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Municipal de Navalmoral de la Mata
Estadio Municipal de Navalmoral de la Mata - Navalmoral de la Mata
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Moralo
  • Código MOL
  • Lugar España

Moralo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Moralo. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Juan Daniel Ramos Barroso y Iván González Leno

Defensas: Diego Pérez Román, Santiago Guindani, Ezequiel Silva Vargas, Agustín Fuentes Quiles, Javier Parada Albarca, Hugo Pineda Martín, John Armando Castillo Pincay y Daniel Gonzalez Galvan

Centrocampistas: Anatoli Smekhunov, Raúl Arroyo Jiménez, Ismael Nedoui Messaouri Haskouri, Víctor Manuel Carretero Colo, Ben Azize Diarrassouba, Sho Nakamura, Mario Lopez Gracia, Jose Vargas Silva, Arinze Anthony Nwafuru y Adrián González Galván

Atacantes: Robson William Silva Reis, Iván Albert Tormos y Miguel Ángel Escobedo Luna

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Moralo Moralo
21:00
domingo 17/09
Moralo Moralo
Castuera Castuera
21:00
domingo 24/09
Diocesano Diocesano
Moralo Moralo
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Moralo Moralo
Don Benito Don Benito
21:00
domingo 08/10
Fuente Cantos Fuente Cantos
Moralo Moralo
21:00
jueves 12/10
Moralo Moralo
Villafranca Villafranca
21:00
domingo 15/10
Azuaga Azuaga
Moralo Moralo
21:00
domingo 22/10
Moralo Moralo
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domingo 29/10
Don Álvaro Don Álvaro
Moralo Moralo
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Moralo Moralo
Calamonte Calamonte
20:00
domingo 12/11
CD Coria CD Coria
Moralo Moralo
20:00
domingo 19/11
Moralo Moralo
Trujillo Trujillo
20:00
domingo 26/11
Jaraíz Jaraíz
Moralo Moralo
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Moralo Moralo
Montehermoso Montehermoso
20:00
domingo 17/12
Jerez Jerez
Moralo Moralo
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Moralo Moralo
Olivenza Olivenza
20:00
domingo 14/01
Arroyo Arroyo
Moralo Moralo
20:00
domingo 21/01
Moralo Moralo
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domingo 28/01
Castuera Castuera
Moralo Moralo
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Moralo Moralo
Diocesano Diocesano
20:00
domingo 11/02
Don Benito Don Benito
Moralo Moralo
20:00
domingo 18/02
Moralo Moralo
Fuente Cantos Fuente Cantos
20:00
domingo 25/02
Villafranca Villafranca
Moralo Moralo
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Moralo Moralo
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 10/03
RCP Valverdeño Valverdeño
Moralo Moralo
20:00
domingo 17/03
Moralo Moralo
Don Álvaro Don Álvaro
20:00
domingo 24/03
Calamonte Calamonte
Moralo Moralo
20:00
domingo 31/03
Moralo Moralo
CD Coria CD Coria
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Trujillo Trujillo
Moralo Moralo
21:00
domingo 14/04
Moralo Moralo
Jaraíz Jaraíz
21:00
domingo 21/04
Montehermoso Montehermoso
Moralo Moralo
21:00
domingo 28/04
Moralo Moralo
Jerez Jerez
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Olivenza Olivenza
Moralo Moralo
21:00
domingo 12/05
Moralo Moralo
Arroyo Arroyo
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio