Astorga

Astorga

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
2 Derrotas
Estadio
Estadio La Eragudina
Estadio La Eragudina - Astorga
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2332
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atlético Astorga, Astorga
  • Código AST
  • Lugar España
Torneo en curso

Atlético Astorga en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atlético Astorga. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Atlético Astorga

El próximo partido de hoy es Astorga vs Bembibre y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 18:00 con motivo de la la 3ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Palencia CF y Astorga fue 2-1.

Astorga ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mohamed Boukili y Sergio García Barrio

Defensas: Aziz Zaim Rechchaid, Ignacio Lorenzo Aznar, Diego Herrador Carrasco, Victor Fernandez Blanco, Miguel Delfín Blanco Pérez y Sergio Fernández Peláez

Centrocampistas: Luis Miguel De La Viuda Guerra, Alberto Escarda López, Jaime Jesús Márquez Francés, Sergio Prada Gallego, Pablo Quintana Romero, Víctor Martín Álvarez y Carlos Cuadrado Santos

Atacantes: Álex Cañero Carmona, Jesús Torres Pérez, Daniel Marqués Martínez, Matheus Eronildo dos Santos Galdino, Daniel Abad Gómez y Diego Peláez Peláez

Calendario Astorga y próximos partidos

Tras el Astorga vs Bembibre, el próximo partido será el Salamanca II vs Astorga, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Jesús Jorqués Polanco comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
miércoles 11/08
Atlético Astorga Astorga
2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
3
Terminado
martes 24/08
Atlético Astorga Astorga
1
Llanera Llanera
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Atlético Astorga Astorga
0
Almazán Almazán
1
Terminado
domingo 12/09
Palencia CF Palencia CF
2
Atlético Astorga Astorga
1
Terminado
sábado 18/09
Atlético Astorga Astorga
Bembibre Bembibre
18:00
domingo 26/09
Salamanca Salamanca II
Atlético Astorga Astorga
21:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Atlético Astorga Astorga
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
sábado 09/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Atlético Astorga Astorga
21:00
martes 12/10
Atlético Astorga Astorga
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
domingo 17/10
UD Santa Marta Santa Marta
Atlético Astorga Astorga
21:00
domingo 24/10
Atlético Astorga Astorga
Numancia Numancia II
21:00
domingo 31/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Atlético Astorga Astorga
20:00
Noviembre 2021
domingo 14/11
Atlético Astorga Astorga
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 21/11
Real Ávila Ávila
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 28/11
Atlético Astorga Astorga
Guijuelo Guijuelo
20:00
Diciembre 2021
domingo 12/12
Atlético Astorga Astorga
Ribert Ribert
20:00
domingo 19/12
Arandina Arandina
Atlético Astorga Astorga
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Almazán Almazán
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 16/01
Atlético Astorga Astorga
Palencia CF Palencia CF
20:00
domingo 23/01
Bembibre Bembibre
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 30/01
Atlético Astorga Astorga
Salamanca Salamanca II
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Colegios Diocesanos Diocesanos
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 13/02
Atlético Astorga Astorga
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 20/02
La Virgen del Camino Virgen Camino
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 27/02
Atlético Astorga Astorga
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Numancia Numancia II
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 13/03
Atlético Astorga Astorga
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 27/03
Mirandés Mirandés II
Atlético Astorga Astorga
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Atlético Astorga Astorga
Real Ávila Ávila
21:00
domingo 10/04
Guijuelo Guijuelo
Atlético Astorga Astorga
21:00
domingo 24/04
Ribert Ribert
Atlético Astorga Astorga
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Atlético Astorga Astorga
Arandina Arandina
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Palencia CF Palencia CF 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Almazán Almazán 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Ribert Ribert 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 1 5 -4
17 Rodrigo Rodrigo 0 2 0 0 2 1 6 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Ávila Ávila 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia II Numancia II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
12 Arandina Arandina 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ribert Ribert 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
2 Derrotas
15o
0 pt
15o
0 pt
13o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 13 23 0 €
Salidas 10 24 0 €
Total 23 24 0 €
Traspasos