Atzeneta

Atzeneta

España

Últimos videos Atzeneta

Más videos
# Equipo Pts J Casa Fuera
1 Acero Acero 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0
3 Burriana Burriana 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0
7 Elche II Elche II 0 0
8 Jove Jove 0 0
9 Levante II Levante II 0 0
11 Patacona Patacona 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0
13 Roda Roda 0 0
14 Silla Silla 0 0
15 Soneja Soneja 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0
17 Utiel Utiel 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-4-2 2 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • Mario Uclés 1
  • Brandon Yarce 1
Mejor asistente
Estadio
Campo De Futbol El Regit
Campo De Futbol El Regit - Atzeneta d'Albaida
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atzeneta
  • Código ATZ
  • Lugar España

Atzeneta en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atzeneta. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Resultados Atzeneta

El resultado del último partido en Copa del Rey que ha enfrentado a Atzeneta y Getafe fue 1-2.

Atzeneta ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Segunda RFEF 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Iker Macía Sempere y Ferrán Ferri Escuriet

Defensas: Ferran Zarzoso Gómez, José Ballester Castells, Francisco José Giménez Pedrós, Ignacio Porcar Sanz y Héctor Camps Barberá

Centrocampistas: Josep Seguí Escrivà, Mario Uclés Quintana, Salvador Martí Morant, Carlos Carrasco Llorens, Adrián Gomis Sapena y Leonardo Del Cristo Ramírez Rodríguez

Atacantes: Yassine Kharbouch, Predag Daniel Muñoz Martínez, Luis Pascual Gil Romero, Adrián Domínguez Sorribes, Brandon Yarce Quebrada, Borja Encada Pérez, Llorenç Casas Soler, Iván García Román y Pablo Almendros Castillo

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Diciembre 2023
martes 05/12
Atzeneta Atzeneta
1
Getafe Getafe
2
Terminado
Noviembre 2023
martes 14/11
Atzeneta Atzeneta
2
Real Zaragoza Real Zaragoza
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burriana Burriana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patacona Patacona 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Soneja Soneja 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utiel Utiel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burriana Burriana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patacona Patacona 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Soneja Soneja 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utiel Utiel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burriana Burriana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patacona Patacona 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Soneja Soneja 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utiel Utiel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Diciembre 2023