Tamarite

Tamarite

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
19%
6 victorias
34%
11 Empates
47%
15 Derrotas
0,91 Puntos/partido
Estadio
Campo La Colomina (hierba artificial)
Campo La Colomina (hierba artificial) - Tamarite de Litera
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CDJ Tamarite, Tamarite
  • Código TAM
  • Lugar España

CDJ Tamarite en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CDJ Tamarite. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados CDJ Tamarite

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Tamarite y Sariñena fue 3-0.

Tamarite ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 17 - Grupo A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Carlos Bret Capdevila

Defensas . Pol Cervera Roig, Alberto Delgado Feja, Eduard Cons Fantova, Gerard Balue Pach, Albert Flo Mesa y David Varilla Bernal

Centrocampistas . Carlos Romero Culleres, Jordi Ars Pujol, Antonio Ciruela Macía, Guillem Porta Aparicio, Eric Trota Cartagena, Eric Vales Ramos, Ricard Ciruela Maciá, Pau Ribera Casasnovas, Pol Raluy Masich, Carlos Bernadó Viu y Jorge Berbegal Iribarren

Atacantes . Joel Casals Montel, Adrián Fernández Felis y Alexis Espinosa Caño

Posición no definida . Joel Sanz Bargues

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Valdefierro Valdefierro
3
CDJ Tamarite Tamarite
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 22/11
Atlético Monzón Monzón
1
CDJ Tamarite Tamarite
2
Terminado
domingo 29/11
CDJ Tamarite Tamarite
0
Belchite 97 Belchite
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Binéfar Binéfar
2
CDJ Tamarite Tamarite
2
Terminado
martes 08/12
CDJ Tamarite Tamarite
0
Cariñena Cariñena
2
Terminado
sábado 12/12
CDJ Tamarite Tamarite
0
Teruel Teruel
2
Terminado
domingo 20/12
Huesca Huesca II
4
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
domingo 27/12
CDJ Tamarite Tamarite
1
Real Zaragoza Zaragoza II
0
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Fraga Fraga
1
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
Enero 2021
miércoles 06/01
CDJ Tamarite Tamarite
0
Illueca Illueca
0
Terminado
domingo 17/01
Cariñena Cariñena
0
CDJ Tamarite Tamarite
2
Terminado
sábado 30/01
CDJ Tamarite Tamarite
1
Fraga Fraga
1
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
CDJ Tamarite Tamarite
2
Valdefierro Valdefierro
1
Terminado
domingo 14/02
CDJ Tamarite Tamarite
2
Atlético Monzón Monzón
2
Terminado
miércoles 17/02
Real Zaragoza Zaragoza II
4
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
domingo 21/02
Belchite 97 Belchite
3
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
domingo 28/02
CDJ Tamarite Tamarite
0
Binéfar Binéfar
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Teruel Teruel
2
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
domingo 14/03
CDJ Tamarite Tamarite
0
Huesca Huesca II
1
Terminado
domingo 21/03
Illueca Illueca
0
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
domingo 28/03
CDJ Tamarite Tamarite
0
Almudévar Almudévar
3
Terminado
Abril 2021
viernes 02/04
Villanueva CF Villanueva
3
CDJ Tamarite Tamarite
2
Terminado
domingo 11/04
CDJ Tamarite Tamarite
1
Robres Robres
1
Terminado
domingo 18/04
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
CDJ Tamarite Tamarite
4
Terminado
viernes 23/04
CDJ Tamarite Tamarite
1
Épila Épila
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Sariñena Sariñena
2
CDJ Tamarite Tamarite
1
Terminado
domingo 09/05
Almudévar Almudévar
2
CDJ Tamarite Tamarite
2
Terminado
domingo 16/05
CDJ Tamarite Tamarite
1
Villanueva CF Villanueva
1
Terminado
domingo 23/05
Robres Robres
2
CDJ Tamarite Tamarite
1
Terminado
domingo 30/05
CDJ Tamarite Tamarite
0
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Épila Épila
3
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
domingo 13/06
CDJ Tamarite Tamarite
3
Sariñena Sariñena
0
Terminado
Group 17 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Épila Épila 53 34 13 14 7 45 32 13
2 Robres Robres 53 34 14 11 9 48 40 8
3 Monzón Monzón 52 34 13 13 8 43 29 14
4 Cariñena Cariñena 49 34 13 10 11 46 40 6
5 Sariñena Sariñena 48 34 13 9 12 54 44 10
6 Almudévar Almudévar 40 34 9 13 12 40 51 -11
7 Fraga Fraga 39 34 9 12 13 33 34 -1
8 Tamarite Tamarite 35 34 8 11 15 35 51 -16
9 Valdefierro Valdefierro 33 34 9 6 19 33 59 -26
10 Villanueva Villanueva 33 34 8 9 17 35 60 -25
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 25 34 6 7 21 38 58 -20
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 34 0 0 34 0 102 -102
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Robres Robres 18 6 6 0 0 14 2 12
2 Sariñena Sariñena 14 6 4 2 0 13 1 12
3 Cariñena Cariñena 14 6 4 2 0 14 6 8
4 Épila Épila 14 6 4 2 0 10 2 8
5 Monzón Monzón 13 6 4 1 1 9 2 7
6 Valdefierro Valdefierro 9 6 3 0 3 10 11 -1
7 Almudévar Almudévar 8 6 2 2 2 14 12 2
8 Villanueva Villanueva 7 6 2 1 3 9 12 -3
9 Fraga Fraga 6 6 1 3 2 10 8 2
10 Tamarite Tamarite 6 6 1 3 2 6 8 -2
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 6 1 2 3 8 9 -1
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 6 0 0 6 0 18 -18
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Épila Épila 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Fraga Fraga 11 6 3 2 1 6 5 1
3 Almudévar Almudévar 10 6 3 1 2 9 7 2
4 Robres Robres 9 6 2 3 1 11 7 4
5 Villanueva Villanueva 8 6 2 2 2 10 9 1
6 Cariñena Cariñena 8 6 2 2 2 11 11 0
7 Monzón Monzón 8 6 2 2 2 8 8 0
8 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 6 2 0 4 6 12 -6
9 Sariñena Sariñena 5 6 1 2 3 5 7 -2
10 Tamarite Tamarite 4 6 1 1 4 10 14 -4
11 Valdefierro Valdefierro 2 6 0 2 4 3 12 -9
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 6 0 0 6 0 18 -18
Grupo 17 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Teruel Teruel 49 22 15 4 3 34 11 23
2 Huesca II Huesca II 45 22 13 6 3 36 18 18
3 Belchite Belchite 35 22 8 11 3 22 9 13
4 Zaragoza II Zaragoza II 34 22 8 10 4 32 14 18
5 Illueca Illueca 34 22 9 7 6 23 16 7
6 Binéfar Binéfar 32 22 8 8 6 29 17 12
7 Monzón Monzón 31 22 7 10 5 26 19 7
8 Cariñena Cariñena 27 22 7 6 9 21 23 -2
9 Tamarite Tamarite 25 22 6 7 9 19 29 -10
10 Valdefierro Valdefierro 22 22 6 4 12 20 36 -16
11 Fraga Fraga 22 22 5 7 10 17 21 -4
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 22 0 0 22 0 66 -66
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Teruel Teruel 25 11 8 1 2 17 5 12
2 Zaragoza II Zaragoza II 21 11 6 3 2 21 5 16
3 Huesca II Huesca II 21 11 6 3 2 15 5 10
4 Illueca Illueca 18 11 5 3 3 12 9 3
5 Binéfar Binéfar 17 11 4 5 2 18 9 9
6 Belchite Belchite 17 11 4 5 2 15 7 8
7 Monzón Monzón 17 11 4 5 2 15 10 5
8 Valdefierro Valdefierro 15 11 4 3 4 14 12 2
9 Fraga Fraga 15 11 4 3 4 10 8 2
10 Tamarite Tamarite 14 11 3 5 3 9 9 0
11 Cariñena Cariñena 13 11 3 4 4 10 11 -1
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 11 0 0 11 0 33 -33
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Teruel Teruel 24 11 7 3 1 17 6 11
2 Huesca II Huesca II 24 11 7 3 1 21 13 8
3 Belchite Belchite 18 11 4 6 1 7 2 5
4 Illueca Illueca 16 11 4 4 3 11 7 4
5 Binéfar Binéfar 15 11 4 3 4 11 8 3
6 Monzón Monzón 14 11 3 5 3 11 9 2
7 Cariñena Cariñena 14 11 4 2 5 11 12 -1
8 Zaragoza II Zaragoza II 13 11 2 7 2 11 9 2
9 Tamarite Tamarite 11 11 3 2 6 10 20 -10
10 Fraga Fraga 7 11 1 4 6 7 13 -6
11 Valdefierro Valdefierro 7 11 2 1 8 6 24 -18
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 11 0 0 11 0 33 -33
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
19%
6 victorias
34%
11 Empates
47%
15 Derrotas
0,91 Puntos/partido
9o
25 pts
10o
14 pts
9o
11 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 0 0 €
Salidas 1 30 0 €
Total 2 30 0 €
Traspasos