Txantrea

Txantrea

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
40%
12 victorias
27%
8 Empates
33%
10 Derrotas
1,47 Puntos/partido
Estadio
Instalaciones Deportivas Chantrea
Instalaciones Deportivas Chantrea - Pamplona
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Txantrea
  • Código TXA
  • Lugar España

Txantrea en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Txantrea. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Txantrea

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Lourdes y Txantrea fue 4-1.

Txantrea ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 15 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Aitor Navarro Irigoien, Jonathan Casillas Fernández y Joel Moreno Zalguizuri

Defensas . Josetxo Cariñanos Garcés, Ibai Garde Aizpun, Francisco Javier Lezaun Ripa, Jonathan Serrano Bargada, Anaitz Iragi Moreno, Beñat Alastuey García, Sergio López Martínez, Mario Alonso Salvatierra y Daniel Virto Sevillano

Centrocampistas . Gorka Bacaicoa Pérez, Aser Alves Sola, Iker Zubiria Azpiroz, Ander Guembe Martínez, Iker Balda Pérez, Yago Acín Pérez de San Román, Ander Astrain Pérez, Yoel Sola Cariñanos, Asier Goñi Yaniz y Julen Goñi Carinanos

Atacantes . Mariano Beunza Fonseca, Ohian Goñi Ezquerra y Joseba Alcuaz Ortiz

Posición no definida . Fermin Garcia Murillo y Daniel Gortari Urrutia

2020/2021

Septiembre 2020
miércoles 30/09
Txantrea Txantrea
2
Peña Sport Peña Sport
3
Terminado
Octubre 2020
sábado 17/10
Txantrea Txantrea
1
Corellano Corellano
1
Terminado
sábado 24/10
Beti Kozkor Beti Kozkor
1
Txantrea Txantrea
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Txantrea Txantrea
3
River Ega River Ega
0
Terminado
sábado 14/11
Beti Onak Beti Onak
1
Txantrea Txantrea
1
Terminado
sábado 28/11
Txantrea Txantrea
3
Subiza Subiza
3
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
San Juan San Juan
0
Txantrea Txantrea
0
Terminado
martes 08/12
Txantrea Txantrea
0
Huarte Huarte
3
Terminado
sábado 12/12
Valle Egüés Valle Egüés
3
Txantrea Txantrea
1
Terminado
sábado 19/12
Txantrea Txantrea
2
Burladés Burladés
2
Terminado
Enero 2020
sábado 02/01
Pamplona Pamplona
5
Txantrea Txantrea
2
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Txantrea Txantrea
0
Beti Kozkor Beti Kozkor
2
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
River Ega River Ega
2
Txantrea Txantrea
1
Terminado
sábado 13/02
Txantrea Txantrea
3
Beti Onak Beti Onak
2
Terminado
sábado 20/02
Subiza Subiza
0
Txantrea Txantrea
0
Terminado
sábado 27/02
Txantrea Txantrea
0
San Juan San Juan
1
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Huarte Huarte
0
Txantrea Txantrea
1
Terminado
sábado 13/03
Txantrea Txantrea
2
Valle Egüés Valle Egüés
1
Terminado
domingo 21/03
Corellano Corellano
0
Txantrea Txantrea
1
Terminado
sábado 27/03
Burladés Burladés
2
Txantrea Txantrea
1
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
Txantrea Txantrea
0
Pamplona Pamplona
0
Terminado
sábado 10/04
Txantrea Txantrea
6
Fontellas Fontellas
1
Terminado
sábado 17/04
Baztán Baztán
0
Txantrea Txantrea
6
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Txantrea Txantrea
3
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Terminado
sábado 08/05
Bidezarra Bidezarra
0
Txantrea Txantrea
1
Terminado
sábado 22/05
Txantrea Txantrea
4
Lourdes Lourdes
2
Terminado
sábado 29/05
Fontellas Fontellas
0
Txantrea Txantrea
3
Terminado
Junio 2021
viernes 04/06
Txantrea Txantrea
0
Baztán Baztán
1
Terminado
domingo 13/06
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Txantrea Txantrea
2
Terminado
viernes 18/06
Txantrea Txantrea
1
Bidezarra Bidezarra
2
Terminado
sábado 26/06
Lourdes Lourdes
4
Txantrea Txantrea
1
Terminado
Grupo 15 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 San Juan San Juan 35 20 9 8 3 21 9 12
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 33 20 9 6 5 23 18 5
3 Valle Egüés Valle Egüés 32 20 9 5 6 31 23 8
4 Huarte Huarte 30 20 7 9 4 29 23 6
5 Pamplona Pamplona 30 20 8 6 6 28 18 10
6 Burladés Burladés 26 20 7 5 8 22 30 -8
7 Beti Onak Beti Onak 24 20 5 9 6 26 25 1
8 Corellano Corellano 24 20 6 6 8 24 29 -5
9 Txantrea Txantrea 23 20 5 8 7 23 29 -6
10 Subiza Subiza 21 20 4 9 7 25 28 -3
11 River Ega River Ega 14 20 3 5 12 23 43 -20
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 San Juan San Juan 22 10 6 4 0 13 2 11
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 22 10 6 4 0 12 5 7
3 Pamplona Pamplona 20 10 6 2 2 18 8 10
4 Valle Egüés Valle Egüés 18 10 5 3 2 15 10 5
5 Beti Onak Beti Onak 17 10 4 5 1 16 12 4
6 Subiza Subiza 15 10 4 3 3 11 9 2
7 Huarte Huarte 15 10 4 3 3 12 11 1
8 Txantrea Txantrea 13 10 3 4 3 14 15 -1
9 Corellano Corellano 13 10 3 4 3 11 13 -2
10 Burladés Burladés 13 10 3 4 3 10 15 -5
11 River Ega River Ega 5 10 1 2 7 15 28 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huarte Huarte 15 10 3 6 1 17 12 5
2 Valle Egüés Valle Egüés 14 10 4 2 4 16 13 3
3 San Juan San Juan 13 10 3 4 3 8 7 1
4 Burladés Burladés 13 10 4 1 5 12 15 -3
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 11 10 3 2 5 11 13 -2
6 Corellano Corellano 11 10 3 2 5 13 16 -3
7 Pamplona Pamplona 10 10 2 4 4 10 10 0
8 Txantrea Txantrea 10 10 2 4 4 9 14 -5
9 River Ega River Ega 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Beti Onak Beti Onak 7 10 1 4 5 10 13 -3
11 Subiza Subiza 6 10 0 6 4 14 19 -5
Group 15 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 48 30 12 12 6 55 35 20
2 Txantrea Txantrea 44 30 12 8 10 50 39 11
3 Subiza Subiza 44 30 11 11 8 43 36 7
4 Corellano Corellano 41 30 11 8 11 48 48 0
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 38 30 11 5 14 41 53 -12
6 Bidezarra Bidezarra 35 30 10 5 15 36 37 -1
7 Baztán Baztán 31 30 6 13 11 27 44 -17
8 River Ega River Ega 27 30 7 6 17 42 60 -18
9 Lourdes Lourdes 22 30 5 7 18 32 55 -23
10 Fontellas Fontellas 17 30 5 2 23 22 78 -56
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 11 5 3 2 0 15 7 8
2 Corellano Corellano 10 5 3 1 1 18 11 7
3 Subiza Subiza 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Txantrea Txantrea 9 5 3 0 2 14 6 8
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 7 5 2 1 2 6 6 0
6 River Ega River Ega 6 5 2 0 3 12 8 4
7 Bidezarra Bidezarra 6 5 2 0 3 7 5 2
8 Lourdes Lourdes 3 5 1 0 4 8 13 -5
9 Baztán Baztán 3 5 0 3 2 2 11 -9
10 Fontellas Fontellas 0 5 0 0 5 3 13 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 13 5 4 1 0 14 3 11
2 Subiza Subiza 13 5 4 1 0 8 2 6
3 Txantrea Txantrea 12 5 4 0 1 13 4 9
4 Bidezarra Bidezarra 10 5 3 1 1 11 9 2
5 Baztán Baztán 8 5 2 2 1 6 6 0
6 River Ega River Ega 7 5 2 1 2 7 9 -2
7 Corellano Corellano 7 5 2 1 2 6 8 -2
8 Peña Azagresa Peña Azagresa 7 5 2 1 2 11 14 -3
9 Lourdes Lourdes 0 5 0 0 5 6 16 -10
10 Fontellas Fontellas 0 5 0 0 5 4 24 -20
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
40%
12 victorias
27%
8 Empates
33%
10 Derrotas
1,47 Puntos/partido
2o
44 pts
4o
9 pts
3o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 29 0 €
Salidas 1 20 0 €
Total 2 25 0 €
Traspasos