Berceo

Berceo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
40%
12 victorias
17%
5 Empates
43%
13 Derrotas
1,37 Puntos/partido
Estadio
Estadio La Isla
Estadio La Isla - Logroño
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Berceo
  • Código BRC
  • Lugar España

Berceo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Berceo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Berceo

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a River Ebro y Berceo fue 3-1.

Berceo ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 16 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Miguel Rodríguez Cámara y Daniel Benito Pascual

Defensas . Miguel Echevarría Los Arcos, Roberto Carlos Portantier Millán, Marcos Lapena Lainez, Diego Sicilia Jiménez, Borja Sánchez Gómez, Sergio Alesanco Saenz, Asier Ganuza Jiménez, David Cerezo Repes y Pablo Untoria Martinez

Centrocampistas . Fernando Escudero Carazo, Pablo Gil Royo, Diego Zangroniz Vela, Daniel Viguera Manzanares, Oscar Garcia Santamaria y Pablo Martinez Romo

Atacantes . Unai Aguirre Rota, Rubén Peña Espila, Marcos Moreno Hernáez, Samuel Azofra Martinez y Raul Saenz Esparza

Posición no definida . Marcos Portilla Martinez, Sergio Delgado Rodriguez y Rodrigo Mendaza Garcia

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Arnedo Arnedo
1
Berceo Berceo
4
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Berceo Berceo
2
Anguiano Anguiano 2
0
Terminado
sábado 07/11
Agoncillo Agoncillo
2
Berceo Berceo
2
Terminado
domingo 15/11
Berceo Berceo
1
Comillas Comillas
2
Terminado
domingo 22/11
Vianés Vianés
2
Berceo Berceo
1
Terminado
Diciembre 2020
domingo 13/12
Berceo Berceo
0
La Calzada La Calzada
5
Terminado
domingo 20/12
Villegas Villegas
0
Berceo Berceo
2
Terminado
domingo 27/12
Berceo Berceo
1
Alfaro Alfaro
2
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Varea Varea
5
Berceo Berceo
0
Terminado
Enero 2021
domingo 17/01
Berceo Berceo
0
Arnedo Arnedo
2
Terminado
domingo 31/01
Anguiano Anguiano
1
Berceo Berceo
1
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Berceo Berceo
1
Oyonesa Oyonesa
3
Terminado
domingo 07/02
Berceo Berceo
2
Agoncillo Agoncillo
4
Terminado
domingo 14/02
Comillas Comillas
3
Berceo Berceo
0
Terminado
domingo 21/02
Berceo Berceo
0
Vianés Vianés
0
Terminado
domingo 28/02
Alfaro Alfaro
2
Berceo Berceo
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Berceo Berceo
2
Varea Varea
0
Terminado
domingo 14/03
La Calzada La Calzada
1
Berceo Berceo
2
Terminado
domingo 21/03
Berceo Berceo
3
Villegas Villegas
0
Terminado
domingo 28/03
Oyonesa Oyonesa
1
Berceo Berceo
2
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Berceo Berceo
1
Alberite Alberite
1
Terminado
domingo 11/04
Calasancio Calasancio
0
Berceo Berceo
1
Terminado
domingo 18/04
Berceo Berceo
0
Pradejón Pradejón
2
Terminado
domingo 25/04
Tedeón Tedeón
0
Berceo Berceo
2
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Berceo Berceo
1
River Ebro River Ebro
0
Terminado
domingo 09/05
Alberite Alberite
2
Berceo Berceo
2
Terminado
domingo 16/05
Berceo Berceo
4
Calasancio Calasancio
1
Terminado
domingo 23/05
Pradejón Pradejón
1
Berceo Berceo
3
Terminado
domingo 30/05
Berceo Berceo
1
Tedeón Tedeón
2
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
River Ebro River Ebro
3
Berceo Berceo
1
Terminado
Grupo 16 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Group 16 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 River Ebro River Ebro 44 30 12 8 10 36 36 0
2 Vianés Vianés 41 30 10 11 9 38 33 5
3 Berceo Berceo 41 30 12 5 13 42 48 -6
4 Tedeón Tedeón 37 30 10 7 13 30 45 -15
5 Agoncillo Agoncillo 36 30 9 9 12 40 46 -6
6 Pradejón Pradejón 34 30 8 10 12 43 50 -7
7 Comillas Comillas 32 30 9 5 16 37 50 -13
8 Calasancio Calasancio 24 30 6 6 18 21 60 -39
9 Alberite Alberite 20 30 4 8 18 23 53 -30
10 Villegas Villegas 5 30 1 2 27 13 90 -77
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pradejón Pradejón 10 5 3 1 1 12 6 6
2 Vianés Vianés 10 5 3 1 1 11 7 4
3 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Comillas Comillas 8 5 2 2 1 11 5 6
5 Agoncillo Agoncillo 8 5 2 2 1 5 3 2
6 Alberite Alberite 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Berceo Berceo 7 5 2 1 2 7 6 1
8 Tedeón Tedeón 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Calasancio Calasancio 5 5 1 2 2 4 7 -3
10 Villegas Villegas 3 5 1 0 4 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Berceo Berceo 10 5 3 1 1 9 6 3
2 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 7 4 3
3 Vianés Vianés 8 5 2 2 1 9 4 5
4 Pradejón Pradejón 8 5 2 2 1 10 9 1
5 Tedeón Tedeón 8 5 2 2 1 9 8 1
6 Agoncillo Agoncillo 6 5 1 3 1 6 7 -1
7 Calasancio Calasancio 6 5 2 0 3 5 10 -5
8 Comillas Comillas 4 5 1 1 3 7 11 -4
9 Alberite Alberite 1 5 0 1 4 2 8 -6
10 Villegas Villegas 0 5 0 0 5 1 10 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
40%
12 victorias
17%
5 Empates
43%
13 Derrotas
1,37 Puntos/partido
3o
41 pts
7o
7 pts
1o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 0 0 €
Salidas 1 0 0 €
Total 3 0 0 €
Traspasos