Anaitasuna

Anaitasuna

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
47%
7 victorias
27%
4 Empates
27%
4 Derrotas
1,67 Puntos/partido
Estadio
Campo Txerloia
Campo Txerloia - Azkoitia
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Anaitasuna
  • Código ANA
  • Lugar España
Torneo en curso

Anaitasuna en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Anaitasuna. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Anaitasuna

El próximo partido de hoy es Anaitasuna vs Santutxu y comienza el sábado 04 diciembre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 16ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Deusto y Anaitasuna fue 3-0.

Anaitasuna ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mikel Ruíz Azkue y Ander Rementeria Basurco

Defensas: Alex Rodriguez Ulacia, Mikel Azkoiti Juaristi, Julen Odriozola Alberdi, Markel Eskurtza Umerez y Jon Izagirre Garate

Centrocampistas: Unai Perez Alberdi, Aimar Guembe Bidezabal, Jokin Errazu Tolosa, Aitor Barbarín De la Granja, Mikel Pastrian Soraluze, Xabier Soraluze Arzalluz, Mikel Aramendi Agirre, Unai Aranbarri Murua, Julen Aramendi Agirre, Xabier Azcoitia Mendez, Jon Letamendia Juaristi y Lur Bereziartua Nazabal

Atacantes: Asier Ugarte Imaz, Ander Arabaolaza Aldazabal y Mikel Muguruza Bermudez

Posición no definida: Daniel Marín Arrizabalaga y Mikel Aguirre Aguirre

Calendario Anaitasuna y próximos partidos

Tras el Anaitasuna vs Santutxu, el próximo partido será el Beasain vs Anaitasuna, el miércoles 08 diciembre 2021. El entrenador Xabier Artetxe Mendizabal comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
sábado 04/12
Anaitasuna Anaitasuna
Santutxu Santutxu
17:00
miércoles 08/12
Beasain Beasain
Anaitasuna Anaitasuna
16:30
domingo 12/12
Anaitasuna Anaitasuna
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 19/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Portugalete Portugalete
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
domingo 16/01
Anaitasuna Anaitasuna
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
miércoles 19/01
Basconia Basconia
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
domingo 23/01
Anaitasuna Anaitasuna
Durango Durango
20:00
domingo 30/01
Anaitasuna Anaitasuna
Barakaldo Barakaldo
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Urduliz Urduliz
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
domingo 13/02
Anaitasuna Anaitasuna
Leioa Leioa
20:00
miércoles 16/02
Tolosa Tolosa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
domingo 20/02
Anaitasuna Anaitasuna
San Ignacio San Ignacio
20:00
domingo 27/02
Uritarra Uritarra
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Anaitasuna Anaitasuna
Pasaia KE Pasaia
20:00
domingo 13/03
Amurrio Amurrio
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
domingo 20/03
Anaitasuna Anaitasuna
Vitória Vitoria
20:00
domingo 27/03
Lagun Onak Lagun Onak
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Anaitasuna Anaitasuna
Deusto Deusto
21:00
domingo 10/04
Santutxu Santutxu
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
jueves 14/04
Anaitasuna Anaitasuna
Beasain Beasain
21:00
domingo 24/04
Deportivo Alavés Alavés B
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Anaitasuna Anaitasuna
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Deusto Deusto
3
Anaitasuna Anaitasuna
0
Terminado
sábado 20/11
Anaitasuna Anaitasuna
2
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
sábado 13/11
Vitória Vitoria
5
Anaitasuna Anaitasuna
0
Terminado
sábado 06/11
Anaitasuna Anaitasuna
1
Amurrio Amurrio
1
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Pasaia KE Pasaia
0
Anaitasuna Anaitasuna
3
Terminado
sábado 23/10
Anaitasuna Anaitasuna
3
Uritarra Uritarra
1
Terminado
domingo 17/10
San Ignacio San Ignacio
3
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminado
martes 12/10
Anaitasuna Anaitasuna
0
Tolosa Tolosa
0
Terminado
sábado 09/10
Leioa Leioa
0
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminado
sábado 02/10
Anaitasuna Anaitasuna
3
Urduliz Urduliz
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Barakaldo Barakaldo
2
Anaitasuna Anaitasuna
2
Terminado
domingo 19/09
Durango Durango
3
Anaitasuna Anaitasuna
0
Terminado
miércoles 15/09
Anaitasuna Anaitasuna
2
Basconia Basconia
2
Terminado
sábado 11/09
Beti Gazte Beti Gazte
1
Anaitasuna Anaitasuna
4
Terminado
sábado 04/09
Anaitasuna Anaitasuna
2
Portugalete Portugalete
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 31 14 9 4 1 29 13 16
2 Durango Durango 29 15 8 5 2 19 9 10
3 Portugalete Portugalete 28 15 8 4 3 26 15 11
4 Basconia Basconia 28 15 8 4 3 18 12 6
5 Vitoria Vitoria 26 15 7 5 3 27 18 9
6 Anaitasuna Anaitasuna 25 15 7 4 4 24 22 2
7 Barakaldo Barakaldo 23 15 6 5 4 24 21 3
8 San Ignacio San Ignacio 23 15 7 2 6 22 20 2
9 Beasain Beasain 22 15 6 4 5 21 17 4
10 Deusto Deusto 20 15 5 5 5 18 18 0
11 Leioa Leioa 20 15 5 5 5 21 15 6
12 Pasaia Pasaia 20 15 5 5 5 18 21 -3
13 Santutxu Santutxu 17 15 4 5 6 14 16 -2
14 Amurrio Amurrio 15 15 3 6 6 15 13 2
15 Urduliz Urduliz 15 15 4 3 8 12 24 -12
16 Lagun Onak Lagun Onak 14 15 3 5 7 15 20 -5
17 Beti Gazte Beti Gazte 13 14 3 4 7 18 25 -7
18 Uritarra Uritarra 13 15 4 1 10 15 25 -10
19 Ondarroa Ondarroa 13 15 4 1 10 11 26 -15
20 Tolosa Tolosa 12 15 3 3 9 13 30 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 19 7 6 1 0 17 6 11
2 Portugalete Portugalete 16 7 5 1 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 15 7 4 3 0 13 5 8
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 11 5 6
5 Lagun Onak Lagun Onak 12 8 3 3 2 10 7 3
6 Barakaldo Barakaldo 12 8 3 3 2 12 10 2
7 Amurrio Amurrio 11 8 3 2 3 12 5 7
8 Basconia Basconia 11 7 3 2 2 8 7 1
9 Santutxu Santutxu 11 8 3 2 3 7 7 0
10 Deusto Deusto 10 8 2 4 2 11 9 2
11 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 9 11 -2
12 Vitoria Vitoria 9 8 2 3 3 12 12 0
13 Beasain Beasain 7 8 2 1 5 9 12 -3
14 Urduliz Urduliz 6 7 1 3 3 6 9 -3
15 Tolosa Tolosa 6 7 2 0 5 7 12 -5
16 Leioa Leioa 5 7 1 2 4 6 8 -2
17 Uritarra Uritarra 4 7 1 1 5 7 15 -8
18 Ondarroa Ondarroa 4 8 1 1 6 4 16 -12
19 Pasaia Pasaia 3 8 0 3 5 8 16 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 2 7 0 2 5 6 14 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vitoria Vitoria 17 7 5 2 0 15 6 9
2 Basconia Basconia 17 8 5 2 1 10 5 5
3 Pasaia Pasaia 17 7 5 2 0 10 5 5
4 Leioa Leioa 15 8 4 3 1 15 7 8
5 Beasain Beasain 15 7 4 3 0 12 5 7
6 Durango Durango 15 8 4 3 1 8 4 4
7 San Ignacio San Ignacio 13 8 4 1 3 13 9 4
8 Alavés B Alavés B 12 7 3 3 1 12 7 5
9 Portugalete Portugalete 12 8 3 3 2 12 10 2
10 Beti Gazte Beti Gazte 11 7 3 2 2 12 11 1
11 Barakaldo Barakaldo 11 7 3 2 2 12 11 1
12 Deusto Deusto 10 7 3 1 3 7 9 -2
13 Anaitasuna Anaitasuna 10 8 3 1 4 11 17 -6
14 Uritarra Uritarra 9 8 3 0 5 8 10 -2
15 Ondarroa Ondarroa 9 7 3 0 4 7 10 -3
16 Urduliz Urduliz 9 8 3 0 5 6 15 -9
17 Santutxu Santutxu 6 7 1 3 3 7 9 -2
18 Tolosa Tolosa 6 8 1 3 4 6 18 -12
19 Amurrio Amurrio 4 7 0 4 3 3 8 -5
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 7 0 2 5 5 13 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
47%
7 victorias
27%
4 Empates
27%
4 Derrotas
1,67 Puntos/partido
6o
25 pts
3o
15 pts
13o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 34 0 €
Salidas 2 27 0 €
Total 4 29 0 €
Traspasos