Condal

Condal

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Alejandro Ortea
Estadio Alejandro Ortea - Noreña
  • Año de construcción: 1974
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Condal
  • Código CON
  • Lugar España

Condal en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Condal. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Javier Torres Fernández y Luis Suarez Cadavieco

Defensas: Iyán Roza Vigil, Ignacio García Antuña, Rodrigo Alvarez Inocencio, Marcos Ordóñez González, Juan Manuel Rodríguez Riesgo, Sergio Rueda Blanco y Alex Cuesta Rodriguez

Centrocampistas: Hugo Sobrino Vigil, Roberto Díaz García, Álvaro del Río Torres, Ángel Rodríguez Malo Paredes, Antonio García Antuña, Alex Blanco Vigil, Natán Tejada Albarrán, Damián Pérez Alvarez, Frank Wombel Banguili y Roberto Vigil Arce

Atacantes: Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta y Pelayo Vigil Fanjul

Posición no definida: Jorge Rio Garcia

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Ceares Ceares
Condal Condal
17:00
domingo 24/09
Tuilla Tuilla
Condal Condal
17:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Condal Condal
Urraca Urraca
12:00
domingo 08/10
Lenense Lenense
Condal Condal
12:00
domingo 15/10
Condal Condal
Gijón Industrial Gijón
12:00
domingo 22/10
Lealtad Lealtad
Condal Condal
12:00
domingo 29/10
Condal Condal
Praviano Praviano
12:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Llanera Llanera
Condal Condal
17:00
domingo 12/11
Condal Condal
Avilés Stadium Avilés Stadium
12:00
domingo 19/11
Luarca Luarca
Condal Condal
17:00
domingo 26/11
Condal Condal
Llanes Llanes
12:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Caudal Caudal
Condal Condal
17:00
domingo 17/12
Condal Condal
L'Entregu L'Entregu
12:00
Enero 2024
domingo 07/01
? ?
Condal Condal
17:00
domingo 14/01
Condal Condal
Real Titánico Real Titánico
12:00
domingo 21/01
Colunga Colunga
Condal Condal
17:00
domingo 28/01
Condal Condal
Ceares Ceares
12:00
Febrero 2024
domingo 11/02
Condal Condal
Tuilla Tuilla
12:00
domingo 18/02
Urraca Urraca
Condal Condal
18:00
domingo 25/02
Condal Condal
Lenense Lenense
12:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Gijón Industrial Gijón
Condal Condal
17:00
domingo 10/03
Condal Condal
Lealtad Lealtad
12:00
domingo 17/03
Praviano Praviano
Condal Condal
17:00
domingo 24/03
Condal Condal
Llanera Llanera
12:00
domingo 31/03
Avilés Stadium Avilés Stadium
Condal Condal
12:00
Abril 2024
domingo 07/04
Condal Condal
Luarca Luarca
12:00
domingo 14/04
Llanes Llanes
Condal Condal
17:00
domingo 21/04
Condal Condal
Caudal Caudal
12:00
domingo 28/04
L'Entregu L'Entregu
Condal Condal
17:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Condal Condal
? ?
12:00
domingo 05/05
Real Titánico Real Titánico
Condal Condal
17:00
domingo 12/05
Condal Condal
Colunga Colunga
12:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 24 0 €
Salidas 2 24 0 €
Total 3 24 0 €
Traspasos