Naval

Naval

España
Estadio
Campo de San Francisco
Campo de San Francisco - Reinosa
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Naval
  • Código CDN
  • Lugar España
Torneo en curso

Naval en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Naval. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Naval

El próximo partido de hoy es Gimnástica vs Naval y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Amistosos que ha enfrentado a Naval y Cristo Atl fue 0-0.

Naval ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Óscar Gea Barrantes y Nauzet Airam Castellano Núñez

Defensas: José Antonio Peralta Fernández, Luis Lozano Jiménez, José Ángel Álvarez Fernández, Javier Ruiz Arenas, José Manuel Cagigas Ruiz, Borja Bolado Gutiérrez, Rubén González Ruiz y Jorge del Barrio Rodriguez

Centrocampistas: Moisés Jesús Merino Sierra, Manuel Garrido Mérida, Germán Gutiérrez Herrera, Guillermo Nalda Amor y Daniel Gutierrez Cabria

Atacantes: Alfredo Manzano Gutiérrez, Diego Sánchez Muñoz, Pedro Diez Mantilla, Daniel González Fernández, José Miguel de María González y Alvaro De Cos Gonzalez

Calendario Naval y próximos partidos

Tras el Gimnástica vs Naval, el próximo partido será el Naval vs Selaya, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador Álvaro González Terán comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
miércoles 25/08
Tropezón Tropezón
2
Naval Naval
0
Terminado
sábado 28/08
Naval Naval
0
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 19/09
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Naval Naval
18:00
sábado 25/09
Naval Naval
Selaya Selaya
17:30
Octubre 2021
domingo 03/10
Sámano UD Sámano
Naval Naval
21:00
domingo 10/10
Naval Naval
Noja Noja
21:00
domingo 17/10
Textil Escudo Escudo
Naval Naval
21:00
domingo 24/10
Naval Naval
Colindres Colindres
21:00
domingo 31/10
Cartes Cartes
Naval Naval
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Naval Naval
Barreda Barreda
20:00
domingo 14/11
Guarnizo Guarnizo
Naval Naval
20:00
domingo 21/11
Naval Naval
Castro Castro
20:00
domingo 28/11
Siete Villas Siete Villas
Naval Naval
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Naval Naval
Vimenor Vimenor
20:00
domingo 12/12
Naval Naval
Escobedo Escobedo
20:00
domingo 19/12
Atlético Albericia Albericia
Naval Naval
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Naval Naval
Torina Torina
20:00
domingo 16/01
Naval Naval
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 23/01
Selaya Selaya
Naval Naval
20:00
domingo 30/01
Naval Naval
Sámano UD Sámano
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Noja Noja
Naval Naval
20:00
domingo 13/02
Naval Naval
Textil Escudo Escudo
20:00
domingo 20/02
Colindres Colindres
Naval Naval
20:00
domingo 27/02
Naval Naval
Cartes Cartes
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Barreda Barreda
Naval Naval
20:00
domingo 13/03
Naval Naval
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 20/03
Castro Castro
Naval Naval
20:00
domingo 27/03
Naval Naval
Siete Villas Siete Villas
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Vimenor Vimenor
Naval Naval
21:00
domingo 10/04
Escobedo Escobedo
Naval Naval
21:00
domingo 24/04
Naval Naval
Atlético Albericia Albericia
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Torina Torina
Naval Naval
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Tercera División