Paiosaco

Paiosaco

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
18%
6 victorias
29%
10 Empates
53%
18 Derrotas
0,82 Puntos/partido
Estadio
Campo Porta Santa
Campo Porta Santa - A Laracha
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Paiosaco
  • Código PAH
  • Lugar España

Paiosaco en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Paiosaco. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Paiosaco

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Paiosaco y Ourense fue 1-0.

Paiosaco ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 1 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Francisco Souto Perez, Adrián Mallo Casanovas y Adrián Rama Martínez

Defensas . Alberto Varela Rey, Adrián Casariego García, Miguel Sánchez Martinez, Pablo Rodríguez Rubial y Sergio Ramón Vicente

Centrocampistas . Eduardo de la Puente Agulló, Alejandro Bernardo Bas, Manuel Eiroa Ameijeiras, Jose Moure Suarez, José Ramón Vázquez Martínez, Eduardo José Días Rodríguez, Juan Manuel Pombo Vázquez y Jorge Modia Guerra

Atacantes . Iván Amor Torres Louzao

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Paiosaco Paiosaco
1
Bergantiños Bergantiños
1
Terminado
domingo 25/10
Deportivo La Coruña Fabril
5
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Paiosaco Paiosaco
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminado
domingo 08/11
Fisterra Fisterra
3
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
domingo 15/11
Paiosaco Paiosaco
0
Viveiro Viveiro
0
Terminado
domingo 22/11
Somozas Somozas
2
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
domingo 29/11
Polvorín Polvorín
1
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Paiosaco Paiosaco
0
Silva Silva
2
Terminado
martes 08/12
Arzúa Arzúa
3
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
domingo 13/12
Paiosaco Paiosaco
2
Villalbés Villalbés
2
Terminado
domingo 20/12
As Pontes As Pontes
1
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
Enero 2021
domingo 24/01
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Bergantiños Bergantiños
2
Paiosaco Paiosaco
2
Terminado
domingo 07/02
Viveiro Viveiro
2
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
miércoles 10/02
Paiosaco Paiosaco
2
Deportivo La Coruña Fabril
1
Terminado
domingo 14/02
Paiosaco Paiosaco
1
Somozas Somozas
1
Terminado
miércoles 24/02
Paiosaco Paiosaco
1
Fisterra Fisterra
2
Terminado
domingo 28/02
Paiosaco Paiosaco
0
Polvorín Polvorín
1
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Silva Silva
2
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
domingo 14/03
Paiosaco Paiosaco
2
Arzúa Arzúa
2
Terminado
domingo 21/03
Villalbés Villalbés
2
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
domingo 28/03
Paiosaco Paiosaco
0
As Pontes As Pontes
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Paiosaco Paiosaco
0
Barco Barco
0
Terminado
domingo 11/04
Pontellas Pontellas
3
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
domingo 18/04
Paiosaco Paiosaco
3
Atios Atios
2
Terminado
domingo 25/04
UD Ourense UD Ourense
4
Paiosaco Paiosaco
3
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Paiosaco Paiosaco
1
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
domingo 09/05
Ourense CF Ourense
4
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
domingo 16/05
Barco Barco
5
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
domingo 23/05
Paiosaco Paiosaco
2
Pontellas Pontellas
1
Terminado
domingo 30/05
Atios Atios 2
0
Paiosaco Paiosaco
1
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Paiosaco Paiosaco
0
UD Ourense UD Ourense 2
1
Terminado
domingo 13/06
Ribadumia Ribadumia
3
Paiosaco Paiosaco
2
Terminado
domingo 20/06
Paiosaco Paiosaco
1
Ourense CF Ourense
0
Terminado
Grupo 1 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 48 22 14 6 2 37 16 21
2 Polvorín Polvorín 42 22 12 6 4 34 17 17
3 Somozas Somozas 41 22 12 5 5 41 21 20
4 Villalbés Villalbés 40 22 12 4 6 34 26 8
5 Fabril Fabril 32 22 9 5 8 41 27 14
6 Silva Silva 30 22 7 9 6 21 20 1
7 Arzúa Arzúa 29 22 7 8 7 32 23 9
8 Viveiro Viveiro 28 22 8 4 10 25 39 -14
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 20 22 4 8 10 27 45 -18
10 As Pontes As Pontes 19 22 4 7 11 18 40 -22
11 Fisterra Fisterra 17 22 4 5 13 22 35 -13
12 Paiosaco Paiosaco 12 22 1 9 12 16 39 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villalbés Villalbés 25 11 8 1 2 25 12 13
2 Polvorín Polvorín 23 11 7 2 2 16 5 11
3 Bergantiños Bergantiños 23 11 6 5 0 17 7 10
4 Somozas Somozas 21 11 6 3 2 18 10 8
5 Fabril Fabril 20 11 6 2 3 20 8 12
6 Viveiro Viveiro 19 11 6 1 4 17 19 -2
7 Arzúa Arzúa 18 11 5 3 3 19 7 12
8 Silva Silva 16 11 4 4 3 10 12 -2
9 As Pontes As Pontes 15 11 4 3 4 16 19 -3
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 11 11 2 5 4 17 20 -3
11 Paiosaco Paiosaco 10 11 1 7 3 10 13 -3
12 Fisterra Fisterra 8 11 2 2 7 12 19 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 25 11 8 1 2 20 9 11
2 Somozas Somozas 20 11 6 2 3 23 11 12
3 Polvorín Polvorín 19 11 5 4 2 18 12 6
4 Villalbés Villalbés 15 11 4 3 4 9 14 -5
5 Silva Silva 14 11 3 5 3 11 8 3
6 Fabril Fabril 12 11 3 3 5 21 19 2
7 Arzúa Arzúa 11 11 2 5 4 13 16 -3
8 Fisterra Fisterra 9 11 2 3 6 10 16 -6
9 Viveiro Viveiro 9 11 2 3 6 8 20 -12
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 11 2 3 6 10 25 -15
11 As Pontes As Pontes 4 11 0 4 7 2 21 -19
12 Paiosaco Paiosaco 2 11 0 2 9 6 26 -20
Group 1 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arzúa Arzúa 50 34 13 11 10 49 33 16
2 Viveiro Viveiro 50 34 14 8 12 43 55 -12
3 Ourense Ourense 49 34 14 7 13 57 44 13
4 Barco Barco 49 34 13 10 11 47 42 5
5 UD Ourense UD Ourense 46 34 13 7 14 45 48 -3
6 Ribadumia Ribadumia 45 34 13 6 15 42 50 -8
7 AG Estudiantil AG Estudiantil 36 34 9 9 16 45 66 -21
8 Fisterra Fisterra 33 34 9 6 19 37 54 -17
9 Atios Atios 31 34 7 10 17 29 53 -24
10 Paiosaco Paiosaco 28 34 6 10 18 31 62 -31
11 As Pontes As Pontes 27 34 5 12 17 34 59 -25
12 Pontellas Pontellas 20 34 4 8 22 26 56 -30
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ourense Ourense 15 6 5 0 1 15 5 10
2 Arzúa Arzúa 14 6 4 2 0 13 4 9
3 UD Ourense UD Ourense 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Paiosaco Paiosaco 13 6 4 1 1 7 4 3
5 Viveiro Viveiro 12 6 3 3 0 9 5 4
6 Barco Barco 11 6 3 2 1 13 6 7
7 Ribadumia Ribadumia 10 6 3 1 2 11 7 4
8 Pontellas Pontellas 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Fisterra Fisterra 9 6 3 0 3 9 9 0
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 6 3 0 3 9 10 -1
11 Atios Atios 7 6 2 1 3 5 9 -4
12 As Pontes As Pontes 4 6 0 4 2 7 9 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viveiro Viveiro 10 6 3 1 2 9 11 -2
2 Ribadumia Ribadumia 9 6 3 0 3 7 7 0
3 UD Ourense UD Ourense 8 6 2 2 2 7 7 0
4 Barco Barco 8 6 2 2 2 8 9 -1
5 AG Estudiantil AG Estudiantil 7 6 2 1 3 9 11 -2
6 Arzúa Arzúa 7 6 2 1 3 4 6 -2
7 Fisterra Fisterra 7 6 2 1 3 6 10 -4
8 Ourense Ourense 6 6 1 3 2 9 10 -1
9 As Pontes As Pontes 4 6 1 1 4 9 10 -1
10 Atios Atios 4 6 1 1 4 6 12 -6
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 1 0 5 8 19 -11
12 Pontellas Pontellas 2 6 0 2 4 4 9 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
18%
6 victorias
29%
10 Empates
53%
18 Derrotas
0,82 Puntos/partido
10o
28 pts
4o
13 pts
11o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 3 24 0 €
Total 3 24 0 €
Traspasos