Escudo

Escudo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
42%
11 victorias
27%
7 Empates
31%
8 Derrotas
1,54 Puntos/partido
Estadio
Estadio Juan María Parés
Estadio Juan María Parés - Cabezón de La Sal
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Textil Escudo, Escudo
  • Código TES
  • Lugar España

Textil Escudo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Textil Escudo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Textil Escudo

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Escudo y Selaya fue 3-2.

Escudo ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 3 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Borja Peláez Cendón y Alberto Rivero Aguirre

Defensas . Aitor San Emeterio Díaz, Marcos Fernández González, Iñaki Tricio Ruiz de Azúa, Alejandro Guijarro Gómez, Ignacio Sánchez Quintana, Edgar Díaz Bolado y Valentín Sánchez Castro

Centrocampistas . Bruno Arozamena Fernández, David González Cosío, Mario Gomez Gandara, Héctor Alonso Cosío, Ignacio Gomez Gomez, Jose Antonio López Gómez, Cristian Gutierrez Torre y Manuel Gómez Vélez

Atacantes . Lucas Sánchez Sánchez, Raul Rivero Mier, Carlos Tobar López, Adrián Díaz García, Pablo Antonio Cano González, Pablo Iglesias Expósito y Jorge González Cosio

2020/2021

Septiembre 2020
miércoles 16/09
Textil Escudo Escudo
2
Nueva Montaña Nueva Montaña
0
Terminado
sábado 26/09
Textil Escudo Escudo
1
Selaya Selaya
1
Terminado
Octubre 2020
viernes 02/10
Textil Escudo Escudo
0
Solares Solares
1
Terminado
lunes 12/10
Textil Escudo Escudo
1
Barquereño Barquereño
1
Terminado
sábado 24/10
Racing Santander Santander II
2
Textil Escudo Escudo
2
Terminado
Noviembre 2020
domingo 15/11
Barquereño Barquereño
2
Textil Escudo Escudo
3
Terminado
domingo 22/11
Textil Escudo Escudo
1
Cayón Cayón
2
Terminado
sábado 28/11
Atlético Albericia Albericia
0
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Textil Escudo Escudo
3
Rinconeda Polanco Rinconeda
0
Terminado
martes 08/12
Bezana Bezana
1
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
domingo 13/12
Siete Villas Siete Villas
1
Textil Escudo Escudo
0
Terminado
domingo 20/12
Textil Escudo Escudo
3
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Terminado
domingo 27/12
Textil Escudo Escudo
1
Revilla Revilla
0
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
Sámano UD Sámano
3
Textil Escudo Escudo
0
Terminado
domingo 24/01
Textil Escudo Escudo
0
Racing Santander Santander II
0
Terminado
domingo 31/01
Textil Escudo Escudo
4
Bezana Bezana
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Revilla Revilla
1
Textil Escudo Escudo
4
Terminado
sábado 13/02
Textil Escudo Escudo
0
Barquereño Barquereño
0
Terminado
domingo 21/02
Cayón Cayón
2
Textil Escudo Escudo
0
Terminado
sábado 27/02
Textil Escudo Escudo
0
Atlético Albericia Albericia
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Rinconeda Polanco Rinconeda
0
Textil Escudo Escudo
2
Terminado
domingo 14/03
Textil Escudo Escudo
0
Siete Villas Siete Villas
1
Terminado
sábado 20/03
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
sábado 27/03
Textil Escudo Escudo
1
Sámano UD Sámano 2
1
Terminado
Abril 2021
sábado 10/04
Cartes Cartes
3
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
domingo 18/04
Textil Escudo Escudo
0
Vimenor Vimenor
2
Terminado
domingo 25/04
Selaya Selaya
1
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 09/05
Vimenor Vimenor
4
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
miércoles 12/05
Textil Escudo Escudo
4
Cartes Cartes
0
Terminado
domingo 23/05
Textil Escudo Escudo
3
Selaya Selaya
2
Terminado
Group 3 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vimenor Vimenor 46 26 13 7 6 44 25 19
2 UD Sámano UD Sámano 46 26 13 7 6 39 26 13
3 Escudo Escudo 40 26 11 7 8 37 29 8
4 Cartes Cartes 36 26 10 6 10 31 34 -3
5 Selaya Selaya 31 26 9 4 13 31 44 -13
6 Albericia Albericia 30 26 8 6 12 40 42 -2
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vimenor Vimenor 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Albericia Albericia 7 3 2 1 0 9 5 4
3 Cartes Cartes 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Escudo Escudo 6 3 2 0 1 7 4 3
5 UD Sámano UD Sámano 5 3 1 2 0 4 3 1
6 Selaya Selaya 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vimenor Vimenor 5 3 1 2 0 6 4 2
2 UD Sámano UD Sámano 4 3 1 1 1 2 3 -1
3 Albericia Albericia 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 Selaya Selaya 1 3 0 1 2 5 8 -3
5 Escudo Escudo 1 3 0 1 2 3 8 -5
6 Cartes Cartes 0 3 0 0 3 1 8 -7
Grupo 3 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 51 20 16 3 1 47 14 33
2 Santander II Santander II 46 20 14 4 2 45 16 29
3 Siete Villas Siete Villas 42 20 13 3 4 30 15 15
4 UD Sámano UD Sámano 37 20 11 4 5 33 20 13
5 Escudo Escudo 33 20 9 6 5 27 17 10
6 Albericia Albericia 20 20 5 5 10 27 30 -3
7 Rinconeda Rinconeda 19 20 5 4 11 19 37 -18
8 Revilla Revilla 17 20 4 5 11 21 36 -15
9 Bezana Bezana 16 20 4 4 12 14 40 -26
10 Barquereño Barquereño 15 20 4 3 13 17 33 -16
11 Ribamontán Ribamontán 12 20 3 3 14 12 34 -22
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 30 10 10 0 0 28 5 23
2 Santander II Santander II 25 10 8 1 1 27 6 21
3 Siete Villas Siete Villas 22 10 7 1 2 19 9 10
4 UD Sámano UD Sámano 20 10 6 2 2 17 7 10
5 Escudo Escudo 16 10 4 4 2 13 5 8
6 Rinconeda Rinconeda 9 10 2 3 5 10 20 -10
7 Albericia Albericia 8 10 2 2 6 11 15 -4
8 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 9 18 -9
9 Barquereño Barquereño 7 10 2 1 7 12 17 -5
10 Revilla Revilla 6 10 1 3 6 8 20 -12
11 Ribamontán Ribamontán 3 10 0 3 7 3 13 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 21 10 6 3 1 19 9 10
2 Santander II Santander II 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Siete Villas Siete Villas 20 10 6 2 2 11 6 5
4 UD Sámano UD Sámano 17 10 5 2 3 16 13 3
5 Escudo Escudo 17 10 5 2 3 14 12 2
6 Albericia Albericia 12 10 3 3 4 16 15 1
7 Revilla Revilla 11 10 3 2 5 13 16 -3
8 Rinconeda Rinconeda 10 10 3 1 6 9 17 -8
9 Ribamontán Ribamontán 9 10 3 0 7 9 21 -12
10 Barquereño Barquereño 8 10 2 2 6 5 16 -11
11 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 5 22 -17
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
42%
11 victorias
27%
7 Empates
31%
8 Derrotas
1,54 Puntos/partido
5o
33 pts
5o
16 pts
5o
17 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido