Arandina

Arandina

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
50%
1 Nul
50%
1 Défaite
0,5 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Montecillo
Estadio El Montecillo - Aranda de Duero
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Arandina
  • Código ARA
  • Lugar España
Torneo en curso

Arandina en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Arandina. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Arandina

El próximo partido de hoy es Guijuelo vs Arandina y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 18:00 con motivo de la la 3ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Arandina y Ávila fue 0-0.

Arandina ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Sergio García Vázquez y Miguel García Hernando

Defensas: Rubén Atuse Ralero, Javier Junyent Posada, Juan Carlos Adame Cortegano, Juán Del Rincón Muñoz, Fernando Bajo Camarero y Aboulaye Kamate

Centrocampistas: David Sanz Cisnal, Víctor Manuel Bravo Fernández y Elías Ezequiel Reyes Cristof

Atacantes: Nicolás Romero, Alejandro Gómez Mansilla, John Alex Gopar Rojas, Álvaro González Lozano, Sergio Santa Cruz, Ayoub El Battioui Aharchi, Mario García Muro, Carlos Alonso López y Pedro Dango Mbonani

Calendario Arandina y próximos partidos

Tras el Guijuelo vs Arandina, el próximo partido será el Arandina vs Cultural Leonesa B, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Alejandro Izquierdo Cuadrado comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
Arandina Arandina
0
Palencia CF Palencia CF
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Mirandés Mirandés II
2
Arandina Arandina
1
Terminado
sábado 11/09
Arandina Arandina
0
Real Ávila Ávila
0
Terminado
domingo 19/09
Guijuelo Guijuelo
Arandina Arandina
18:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Ribert Ribert
Arandina Arandina
21:00
martes 12/10
Arandina Arandina
Almazán Almazán
21:00
domingo 17/10
Palencia CF Palencia CF
Arandina Arandina
21:00
domingo 24/10
Arandina Arandina
Bembibre Bembibre
21:00
domingo 31/10
Salamanca Salamanca II
Arandina Arandina
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Arandina Arandina
Colegios Diocesanos Diocesanos
20:00
domingo 14/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
Arandina Arandina
20:00
domingo 21/11
Arandina Arandina
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 28/11
UD Santa Marta Santa Marta
Arandina Arandina
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Arandina Arandina
Numancia Numancia II
20:00
domingo 12/12
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Arandina Arandina
20:00
domingo 19/12
Arandina Arandina
Atlético Astorga Astorga
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Arandina Arandina
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 16/01
Real Ávila Ávila
Arandina Arandina
20:00
domingo 23/01
Arandina Arandina
Guijuelo Guijuelo
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Arandina Arandina
Ribert Ribert
20:00
domingo 20/02
Almazán Almazán
Arandina Arandina
20:00
domingo 27/02
Arandina Arandina
Palencia CF Palencia CF
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Bembibre Bembibre
Arandina Arandina
20:00
domingo 13/03
Arandina Arandina
Salamanca Salamanca II
20:00
domingo 20/03
Colegios Diocesanos Diocesanos
Arandina Arandina
20:00
domingo 27/03
Arandina Arandina
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
La Virgen del Camino Virgen Camino
Arandina Arandina
21:00
domingo 10/04
Arandina Arandina
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
domingo 17/04
Numancia Numancia II
Arandina Arandina
21:00
domingo 24/04
Arandina Arandina
Ciudad Rodrigo Rodrigo
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Atlético Astorga Astorga
Arandina Arandina
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Palencia CF Palencia CF 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Almazán Almazán 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Ribert Ribert 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 1 5 -4
17 Rodrigo Rodrigo 0 2 0 0 2 1 6 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Ávila Ávila 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia II Numancia II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
12 Arandina Arandina 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ribert Ribert 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
50%
1 Nul
50%
1 Défaite
0,5 Puntos/partido
13o
1 pt
12o
1 pt
12o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 15 23 0 €
Salidas 13 25 0 €
Total 28 24 0 €
Traspasos