Aurrerá

Aurrerá

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
8%
3 victorias
26%
10 Empates
66%
25 Derrotas
0,5 Puntos/partido
Estadio
Estadio Olaranbe
Estadio Olaranbe - Vitoria-Gasteiz
  • Capacidad: 4000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD Aurrerá de Vitoria, Aurrerá
  • Código AUR
  • Lugar España

CD Aurrerá de Vitoria en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD Aurrerá de Vitoria. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2017/2018 de Tercera División.

Resultados CD Aurrerá de Vitoria

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Zamudio y Aurrerá fue 4-1.

Aurrerá ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2017/2018.

2017/2018

Mayo 2018
domingo 13/05
Zamudio Zamudio
4
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
sábado 05/05
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Amurrio Amurrio
1
Terminado
Abril 2018
sábado 28/04
Sodupe Sodupe
1
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
sábado 21/04
Aurrerá Vitoria Aurrerá
2
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
domingo 15/04
Portugalete Portugalete
6
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
domingo 08/04
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Beasain Beasain
2
Terminado
Marzo 2018
jueves 29/03
Basconia Basconia
4
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
domingo 25/03
Santurtzi Santurtzi
2
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
sábado 17/03
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Club Bermeo Bermeo
2
Terminado
sábado 10/03
Real Sociedad Real Soc. III
1
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
sábado 03/03
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Santutxu Santutxu
1
Terminado
Febrero 2018
domingo 25/02
Deportivo Alavés Alavés B
5
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
sábado 17/02
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Deusto Deusto
2
Terminado
sábado 10/02
Anaitasuna Anaitasuna
1
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
sábado 03/02
Aurrerá Vitoria Aurrerá
3
Getxo Getxo
0
Terminado
Enero 2018
sábado 27/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
domingo 21/01
Aurrerá Vitoria Aurrerá
2
Durango Durango
3
Terminado
sábado 13/01
Sestao River Sestao
3
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
miércoles 10/01
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Balmaseda Balmaseda
0
Terminado
Diciembre 2017
sábado 23/12
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Zamudio Zamudio
1
Terminado
sábado 16/12
Amurrio Amurrio
3
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
miércoles 13/12
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Sodupe Sodupe
0
Terminado
Noviembre 2017
sábado 25/11
Lagun Onak Lagun Onak
2
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
domingo 19/11
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Portugalete Portugalete
3
Terminado
sábado 11/11
Beasain Beasain
4
Aurrerá Vitoria Aurrerá
2
Terminado
domingo 05/11
Aurrerá Vitoria Aurrerá
3
Basconia Basconia
6
Terminado
miércoles 01/11
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Santurtzi Santurtzi
2
Terminado
Octubre 2017
sábado 28/10
Club Bermeo Bermeo
1
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
domingo 22/10
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Real Sociedad Real Soc. III
2
Terminado
domingo 15/10
Santutxu Santutxu
2
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
jueves 12/10
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Deportivo Alavés Alavés B
0
Terminado
sábado 07/10
Deusto Deusto
2
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
Septiembre 2017
sábado 30/09
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminado
domingo 24/09
Getxo Getxo
2
Aurrerá Vitoria Aurrerá
0
Terminado
sábado 16/09
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
sábado 09/09
Durango Durango
2
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
domingo 03/09
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Sestao River Sestao
2
Terminado
Agosto 2017
sábado 26/08
Balmaseda Balmaseda
1
Aurrerá Vitoria Aurrerá
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Durango Durango 77 38 23 8 7 62 36 26
2 Portugalete Portugalete 71 38 21 8 9 63 29 34
3 Alavés B Alavés B 65 38 17 14 7 55 27 28
4 Sestao Sestao 64 38 17 13 8 55 30 25
5 Beasain Beasain 61 38 17 10 11 50 33 17
6 Real Soc. III Real Soc. III 61 38 16 13 9 48 48 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 58 38 14 16 8 59 43 16
8 Deusto Deusto 57 38 15 12 11 40 37 3
9 Balmaseda Balmaseda 54 38 14 12 12 42 43 -1
10 Sodupe Sodupe 51 38 13 12 13 32 40 -8
11 Lagun Onak Lagun Onak 50 38 12 14 12 44 49 -5
12 Zamudio Zamudio 49 38 13 10 15 44 49 -5
13 Santutxu Santutxu 47 38 13 8 17 33 45 -12
14 Santurtzi Santurtzi 46 38 12 10 16 41 46 -5
15 Basconia Basconia 43 38 10 13 15 49 46 3
16 Amurrio Amurrio 43 38 10 13 15 38 46 -8
17 Bermeo Bermeo 39 38 9 12 17 31 52 -21
18 Anaitasuna Anaitasuna 38 38 8 14 16 32 47 -15
19 Getxo Getxo 31 38 7 10 21 23 49 -26
20 Aurrerá Aurrerá 19 38 3 10 25 30 76 -46
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Portugalete Portugalete 42 19 12 6 1 35 10 25
2 Beasain Beasain 40 19 12 4 3 32 14 18
3 Sestao Sestao 39 19 11 6 2 39 14 25
4 Alavés B Alavés B 35 19 10 5 4 35 14 21
5 Durango Durango 35 19 10 5 4 32 20 12
6 Real Soc. III Real Soc. III 35 19 9 8 2 22 15 7
7 Zamudio Zamudio 34 19 10 4 5 31 21 10
8 Lagun Onak Lagun Onak 31 19 8 7 4 25 19 6
9 Sodupe Sodupe 30 19 8 6 5 20 17 3
10 Deusto Deusto 29 19 7 8 4 20 14 6
11 Santurtzi Santurtzi 28 19 8 4 7 24 19 5
12 Santutxu Santutxu 28 19 8 4 7 18 16 2
13 Balmaseda Balmaseda 27 19 7 6 6 22 18 4
14 Amurrio Amurrio 26 19 7 5 7 25 21 4
15 JD Somorrostro JD Somorrostro 25 19 6 7 6 32 24 8
16 Bermeo Bermeo 24 19 6 6 7 17 23 -6
17 Getxo Getxo 23 19 7 2 10 14 18 -4
18 Basconia Basconia 19 19 4 7 8 25 24 1
19 Anaitasuna Anaitasuna 18 19 3 9 7 13 20 -7
20 Aurrerá Aurrerá 13 19 2 7 10 19 30 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Durango Durango 42 19 13 3 3 30 16 14
2 JD Somorrostro JD Somorrostro 33 19 8 9 2 27 19 8
3 Alavés B Alavés B 30 19 7 9 3 20 13 7
4 Portugalete Portugalete 29 19 9 2 8 28 19 9
5 Deusto Deusto 28 19 8 4 7 20 23 -3
6 Balmaseda Balmaseda 27 19 7 6 6 20 25 -5
7 Real Soc. III Real Soc. III 26 19 7 5 7 26 33 -7
8 Sestao Sestao 25 19 6 7 6 16 16 0
9 Basconia Basconia 24 19 6 6 7 24 22 2
10 Beasain Beasain 21 19 5 6 8 18 19 -1
11 Sodupe Sodupe 21 19 5 6 8 12 23 -11
12 Anaitasuna Anaitasuna 20 19 5 5 9 19 27 -8
13 Lagun Onak Lagun Onak 19 19 4 7 8 19 30 -11
14 Santutxu Santutxu 19 19 5 4 10 15 29 -14
15 Santurtzi Santurtzi 18 19 4 6 9 17 27 -10
16 Amurrio Amurrio 17 19 3 8 8 13 25 -12
17 Bermeo Bermeo 15 19 3 6 10 14 29 -15
18 Zamudio Zamudio 15 19 3 6 10 13 28 -15
19 Getxo Getxo 8 19 0 8 11 9 31 -22
20 Aurrerá Aurrerá 6 19 1 3 15 11 46 -35
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
8%
3 victorias
26%
10 Empates
66%
25 Derrotas
0,5 Puntos/partido
20o
19 pts
20o
13 pts
20o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido