Fabril

Fabril

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
50%
3 victorias
33%
2 Empates
17%
1 Défaite
1,83 Puntos/partido
Estadio
Ciudad Deportiva de Abegondo
Ciudad Deportiva de Abegondo - A Coruña (La Coruña)
  • Año de construcción: 2003
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Deportivo La Coruña II, Fabril
  • Código LC2
  • Lugar España
Torneo en curso

Deportivo La Coruña II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Deportivo La Coruña II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Deportivo La Coruña II

El próximo partido de hoy es Fabril vs Sofán y comienza el domingo 24 octubre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 8ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Ourense y Fabril fue 0-0.

Fabril ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Hugo Ríos Coto, Pablo Brea Fontans, Daniel Giménez Hernández y Alberto Sánchez Vivas

Defensas: David Suárez Cárdenes, Alberto Valencia Barcia, José Alfredo Rodriguez Suárez, Brais Val Alonso, José Manuel Currás Melero, Álvaro Pérez Campo, Juan Miguel Carrión Gallardo, Daniel Barcia Rama, Iván Guerrero Seoane y Juan Rodríguez Lima

Centrocampistas: Mario Domínguez Castro, Jonathan Montiel, Javier Sanmartín Miramontes, Fabio González Antón, Ignacio de Loyola Abeledo Rute, Víctor Manuel Castaño Terrazas, Manuel Rivas Capeans, Hugo Padín Garrido, Yeremay Hernández Cubas y Alejandro Barba Fernández

Atacantes: David Mella Boullón, Juan Cambón Carro, Mario Najera Leon, Raúl Gómez Mantiñán, David Martínez Otero y Víctor Guerra Vázquez

Calendario Fabril y próximos partidos

Tras el Fabril vs Sofán, el próximo partido será el Juvenil vs Fabril, el domingo 31 octubre 2021. El entrenador Óscar Manuel Gilsanz González comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 24/10
Deportivo La Coruña Fabril
Sofán Sofán
17:00
domingo 31/10
Juvenil Ponteareas Juvenil
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Deportivo La Coruña Fabril
Barco Barco
20:00
domingo 14/11
Alondras Alondras
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 21/11
Deportivo La Coruña Fabril
Somozas Somozas
20:00
domingo 28/11
Arzúa Arzúa
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Deportivo La Coruña Fabril
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
20:00
miércoles 08/12
Silva Silva
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 12/12
Deportivo La Coruña Fabril
Estradense Estradense
20:00
domingo 19/12
Rápido Bouzas Bouzas
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Villalbés Villalbés
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 16/01
Deportivo La Coruña Fabril
Noia Noia
20:00
domingo 23/01
Viveiro Viveiro
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 30/01
Deportivo La Coruña Fabril
Polvorín Polvorín
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Choco Choco
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 13/02
Deportivo La Coruña Fabril
Ourense CF Ourense
20:00
domingo 27/02
Sofán Sofán
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Deportivo La Coruña Fabril
Juvenil Ponteareas Juvenil
20:00
domingo 13/03
Barco Barco
Deportivo La Coruña Fabril
20:00
domingo 20/03
Deportivo La Coruña Fabril
Alondras Alondras
20:00
domingo 27/03
Somozas Somozas
Deportivo La Coruña Fabril
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Deportivo La Coruña Fabril
Arzúa Arzúa
21:00
domingo 10/04
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
Deportivo La Coruña Fabril
21:00
jueves 14/04
Deportivo La Coruña Fabril
Silva Silva
21:00
domingo 17/04
Estradense Estradense
Deportivo La Coruña Fabril
21:00
domingo 24/04
Deportivo La Coruña Fabril
Rápido Bouzas Bouzas
21:00
Octubre 2021
martes 12/10
Ourense CF Ourense
0
Deportivo La Coruña Fabril
0
Terminado
sábado 09/10
Deportivo La Coruña Fabril
1
Choco Choco
0
Terminado
domingo 03/10
Polvorín Polvorín
1
Deportivo La Coruña Fabril
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Deportivo La Coruña Fabril
2
Viveiro Viveiro
0
Terminado
domingo 19/09
Noia Noia
0
Deportivo La Coruña Fabril
3
Terminado
domingo 12/09
Deportivo La Coruña Fabril
0
Villalbés Villalbés
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Somozas Somozas 16 7 5 1 1 12 5 7
2 Barco Barco 16 7 5 1 1 15 10 5
3 Polvorín Polvorín 13 5 4 1 0 8 2 6
4 Juvenil Juvenil 13 7 4 1 2 10 7 3
5 Fabril Fabril 11 6 3 2 1 6 1 5
6 Bouzas Bouzas 11 7 3 2 2 10 7 3
7 Silva Silva 10 6 3 1 2 10 5 5
8 Noia Noia 10 7 3 1 3 10 12 -2
9 Ourense Ourense 9 6 2 3 1 6 4 2
10 Alondras Alondras 8 7 2 2 3 7 9 -2
11 Villalbés Villalbés 8 7 2 2 3 6 8 -2
12 Estradense Estradense 7 7 2 1 4 6 13 -7
13 Viveiro Viveiro 6 7 1 3 3 9 12 -3
14 Arzúa Arzúa 5 6 1 2 3 3 7 -4
15 Choco Choco 4 5 1 1 3 3 6 -3
16 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 2 6 0 2 4 4 8 -4
17 Sofán Sofán 2 7 0 2 5 9 18 -9
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Somozas Somozas 12 4 4 0 0 10 3 7
2 Juvenil Juvenil 12 4 4 0 0 8 1 7
3 Barco Barco 9 4 3 0 1 7 5 2
4 Alondras Alondras 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Silva Silva 7 3 2 1 0 6 0 6
6 Bouzas Bouzas 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Fabril Fabril 7 3 2 1 0 3 0 3
8 Polvorín Polvorín 6 2 2 0 0 3 0 3
9 Villalbés Villalbés 6 3 2 0 1 5 4 1
10 Noia Noia 6 3 2 0 1 5 5 0
11 Viveiro Viveiro 5 3 1 2 0 7 4 3
12 Arzúa Arzúa 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Choco Choco 4 3 1 1 1 3 3 0
14 Estradense Estradense 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Ourense Ourense 2 3 0 2 1 1 3 -2
16 Sofán Sofán 2 4 0 2 2 4 8 -4
17 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Polvorín Polvorín 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Ourense Ourense 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Barco Barco 7 3 2 1 0 8 5 3
4 Somozas Somozas 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Fabril Fabril 4 3 1 1 1 3 1 2
6 Noia Noia 4 4 1 1 2 5 7 -2
7 Bouzas Bouzas 4 4 1 1 2 4 6 -2
8 Estradense Estradense 4 4 1 1 2 3 8 -5
9 Silva Silva 3 3 1 0 2 4 5 -1
10 Villalbés Villalbés 2 4 0 2 2 1 4 -3
11 Juvenil Juvenil 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Arzúa Arzúa 1 3 0 1 2 0 4 -4
14 Viveiro Viveiro 1 4 0 1 3 2 8 -6
15 Choco Choco 0 2 0 0 2 0 3 -3
16 Sofán Sofán 0 3 0 0 3 5 10 -5
17 Alondras Alondras 0 3 0 0 3 1 6 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
50%
3 victorias
33%
2 Empates
17%
1 Défaite
1,83 Puntos/partido
5o
11 pts
7o
7 pts
5o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 18 0 €
Salidas 2 22 0 €
Total 3 20 0 €
Traspasos