La Almunia

La Almunia

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
18%
7 victorias
26%
10 Empates
55%
21 Derrotas
0,82 Puntos/partido
Estadio
Campo de Fútbol Municipal Tenerías
Campo de Fútbol Municipal Tenerías - La Almunia de Doña Godina
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD La Almunia, La Almunia
  • Código LAM
  • Lugar España

CD La Almunia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD La Almunia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados CD La Almunia

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a La Almunia y Binéfar fue 3-2.

La Almunia ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Óscar Moreno Callejas, Francisco Javier Martín Miguel y Héctor Sánchez Izuel

Defensas . Alejandro Gil Aldana, Marcos Sánchez Roy y Víctor Díez Adán

Centrocampistas . Miguel Embid Aznar

Atacantes . Nilo Pinto Rodrigues y Miguel Belanche Izquierdo

2018/2019

Agosto 2018
domingo 26/08
La Almunia La Almunia
1
Belchite 97 Belchite
1
Terminado
Septiembre 2018
domingo 02/09
Casetas Casetas
3
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 09/09
La Almunia La Almunia
1
Real Zaragoza Zaragoza II
1
Terminado
domingo 16/09
Sariñena Sariñena
3
La Almunia La Almunia
0
Terminado
domingo 23/09
La Almunia La Almunia
0
Tarazona Tarazona
2
Terminado
domingo 30/09
Calamocha Calamocha
1
La Almunia La Almunia
0
Terminado
Octubre 2018
domingo 07/10
Villanueva CF Villanueva
1
La Almunia La Almunia
3
Terminado
domingo 14/10
La Almunia La Almunia
0
Illueca Illueca
2
Terminado
domingo 21/10
San Juan Mozarrifar San Juan Moz.
1
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 28/10
La Almunia La Almunia
2
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
Noviembre 2018
jueves 01/11
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
La Almunia La Almunia
0
Terminado
domingo 04/11
La Almunia La Almunia
1
Utebo Utebo
2
Terminado
domingo 11/11
Almudévar Almudévar
3
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 18/11
La Almunia La Almunia
1
Borja Borja
2
Terminado
domingo 25/11
Atlético Monzón Monzón
3
La Almunia La Almunia
0
Terminado
Diciembre 2018
domingo 02/12
La Almunia La Almunia
4
Brea Brea
2
Terminado
jueves 06/12
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
La Almunia La Almunia
0
Terminado
domingo 16/12
La Almunia La Almunia
1
Robres Robres
4
Terminado
sábado 22/12
Binéfar Binéfar
0
La Almunia La Almunia
1
Terminado
Enero 2019
domingo 06/01
Belchite 97 Belchite
2
La Almunia La Almunia
2
Terminado
domingo 13/01
La Almunia La Almunia
1
Casetas Casetas
0
Terminado
domingo 20/01
Real Zaragoza Zaragoza II
0
La Almunia La Almunia
0
Terminado
domingo 27/01
La Almunia La Almunia
0
Sariñena Sariñena
0
Terminado
Febrero 2019
domingo 03/02
Tarazona Tarazona
1
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 10/02
La Almunia La Almunia
0
Calamocha Calamocha
2
Terminado
domingo 17/02
La Almunia La Almunia
2
Villanueva CF Villanueva
2
Terminado
domingo 24/02
Illueca Illueca
1
La Almunia La Almunia
0
Terminado
Marzo 2019
domingo 03/03
La Almunia La Almunia
0
San Juan Mozarrifar San Juan Moz.
4
Terminado
domingo 10/03
CDJ Tamarite Tamarite
3
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 17/03
La Almunia La Almunia
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Terminado
domingo 24/03
Utebo Utebo
3
La Almunia La Almunia
0
Terminado
domingo 31/03
La Almunia La Almunia
1
Almudévar Almudévar
4
Terminado
Abril 2019
domingo 07/04
Borja Borja
2
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 14/04
La Almunia La Almunia
1
Atlético Monzón Monzón
2
Terminado
jueves 18/04
Brea Brea
4
La Almunia La Almunia
1
Terminado
domingo 28/04
La Almunia La Almunia
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
5
Terminado
Mayo 2019
domingo 05/05
Robres Robres
1
La Almunia La Almunia
2
Terminado
domingo 12/05
La Almunia La Almunia
3
Binéfar Binéfar
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tarazona Tarazona 80 38 22 14 2 72 17 55
2 Illueca Illueca 72 38 21 9 8 60 34 26
3 Zaragoza II Zaragoza II 72 38 20 12 6 58 19 39
4 Sariñena Sariñena 71 38 20 11 7 51 30 21
5 Borja Borja 70 38 20 10 8 54 30 24
6 Utebo Utebo 67 38 19 10 9 50 31 19
7 Brea Brea 61 38 18 7 13 48 34 14
8 San Juan Moz. San Juan Moz. 58 38 15 13 10 44 30 14
9 Monzón Monzón 57 38 16 9 13 41 35 6
10 Almudévar Almudévar 50 38 13 11 14 42 42 0
11 Binéfar Binéfar 47 38 12 11 15 45 50 -5
12 Calamocha Calamocha 46 38 13 7 18 41 55 -14
13 Villanueva Villanueva 44 38 11 11 16 37 56 -19
14 Robres Robres 43 38 11 10 17 38 46 -8
15 Tamarite Tamarite 43 38 12 7 19 36 59 -23
16 Belchite Belchite 38 38 7 17 14 32 42 -10
17 San Lorenzo San Lorenzo 33 38 7 12 19 32 69 -37
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 32 38 8 8 22 33 55 -22
19 La Almunia La Almunia 31 38 7 10 21 38 71 -33
20 Casetas Casetas 23 38 6 5 27 20 67 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tarazona Tarazona 49 19 15 4 0 52 8 44
2 Borja Borja 48 19 15 3 1 39 8 31
3 Sariñena Sariñena 43 19 13 4 2 28 11 17
4 Utebo Utebo 38 19 11 5 3 30 14 16
5 Zaragoza II Zaragoza II 37 19 10 7 2 29 8 21
6 Illueca Illueca 36 19 10 6 3 29 14 15
7 San Juan Moz. San Juan Moz. 35 19 10 5 4 25 15 10
8 Monzón Monzón 33 19 10 3 6 28 15 13
9 Brea Brea 33 19 10 3 6 26 16 10
10 Binéfar Binéfar 30 19 8 6 5 27 19 8
11 Villanueva Villanueva 29 19 8 5 6 21 23 -2
12 Calamocha Calamocha 28 19 8 4 7 21 21 0
13 Almudévar Almudévar 25 19 6 7 6 18 19 -1
14 Tamarite Tamarite 25 19 7 4 8 21 23 -2
15 Robres Robres 24 19 6 6 7 21 18 3
16 San Lorenzo San Lorenzo 20 19 4 8 7 16 27 -11
17 Sabiñánigo Sabiñánigo 19 19 5 4 10 18 24 -6
18 Belchite Belchite 17 19 2 11 6 16 22 -6
19 Casetas Casetas 17 19 5 2 12 14 27 -13
20 La Almunia La Almunia 17 19 4 5 10 23 38 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Illueca Illueca 36 19 11 3 5 31 20 11
2 Zaragoza II Zaragoza II 35 19 10 5 4 29 11 18
3 Tarazona Tarazona 31 19 7 10 2 20 9 11
4 Utebo Utebo 29 19 8 5 6 20 17 3
5 Sariñena Sariñena 28 19 7 7 5 23 19 4
6 Brea Brea 28 19 8 4 7 22 18 4
7 Almudévar Almudévar 25 19 7 4 8 24 23 1
8 Monzón Monzón 24 19 6 6 7 13 20 -7
9 San Juan Moz. San Juan Moz. 23 19 5 8 6 19 15 4
10 Borja Borja 22 19 5 7 7 15 22 -7
11 Belchite Belchite 21 19 5 6 8 16 20 -4
12 Robres Robres 19 19 5 4 10 17 28 -11
13 Calamocha Calamocha 18 19 5 3 11 20 34 -14
14 Tamarite Tamarite 18 19 5 3 11 15 36 -21
15 Binéfar Binéfar 17 19 4 5 10 18 31 -13
16 Villanueva Villanueva 15 19 3 6 10 16 33 -17
17 La Almunia La Almunia 14 19 3 5 11 15 33 -18
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 13 19 3 4 12 15 31 -16
19 San Lorenzo San Lorenzo 13 19 3 4 12 16 42 -26
20 Casetas Casetas 6 19 1 3 15 6 40 -34
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Entrenador
Rafael Gracia Yagüe
Rafael Gracia Yagüe España - 5 partidos oficiales
40%
2 victorias
0%
Ningún empate
60%
3 Derrotas
1,2 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 9
  • Media de edad 29.8
  • Jugadores extranjeros 0 (0%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Estadísticas globales
18%
7 victorias
26%
10 Empates
55%
21 Derrotas
0,82 Puntos/partido
19o
31 pts
20o
17 pts
17o
14 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos