Orihuela

Orihuela

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
22%
2 victorias
44%
4 Empates
33%
3 Derrotas
1,11 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Los Arcos
Estadio Municipal Los Arcos - Orihuela
  • Año de construcción: 1945
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 7000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Orihuela
  • Código ORI
  • Lugar España
Torneo en curso

Orihuela en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Orihuela. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Orihuela

El próximo partido de hoy es Orihuela vs Saguntino y comienza el domingo 31 octubre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 10ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Silla y Orihuela fue 1-1.

Orihuela ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Óscar Fornés López, José María Martínez Sánchez y Oumar Traoré

Defensas: Cristian González López, Leonardo Rivoira, Doriano Marvin Kortstam, Jordi César López Delgado, Borja Paris Hernando, Jorge Carmona Gómez, Samuel Lucas Trigueros, Álvaro Guillén Campayo y Juan Pedro Pina Martínez

Centrocampistas: Ignacio Muñoz Garre, José Navarro Perez, Bryan Bonaba Ike, Julen Álvarez Iglesias, Jawed Abd el Resak Boumeddane, Manuel Ivars Santos, Sergio Camacho Martínez, Cristhian Britos Rodríguez y Nicolás Conesa Ibáñez

Atacantes: Adrián García García, Pablo Aguilera Simón, Sergio Galindo Saura, David Arenas Torres, Pablo Pallarés Marzo y José María Cases Hernández

Calendario Orihuela y próximos partidos

Tras el Orihuela vs Saguntino, el próximo partido será el Torrellano vs Orihuela, el domingo 07 noviembre 2021. El entrenador José Manuel Más Valle comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 31/10
Orihuela Orihuela
Saguntino Saguntino
17:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Torrellano Torrellano
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 14/11
Orihuela Orihuela
Villarreal Villarreal C
20:00
domingo 21/11
Torrent Torrent
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 28/11
Orihuela Orihuela
Acero Acero
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Hércules Hércules II
Orihuela Orihuela
20:00
miércoles 08/12
Orihuela Orihuela
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 12/12
Castellón Castellón II
Orihuela Orihuela
20:00
Enero 2021
domingo 02/01
Orihuela Orihuela
Olímpic Xàtiva Xàtiva
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
Orihuela Orihuela
Jove Español Jove
20:00
domingo 16/01
Orihuela Orihuela
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 23/01
Elche Elche II
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 30/01
Orihuela Orihuela
Atzeneta Atzeneta
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Villajoyosa Villajoyosa
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 13/02
Orihuela Orihuela
Callosa Deportiva Callosa
20:00
domingo 20/02
CD Roda Roda
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 27/02
Orihuela Orihuela
Silla Silla
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Saguntino Saguntino
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 13/03
Orihuela Orihuela
Torrellano Torrellano
20:00
domingo 20/03
Villarreal Villarreal C
Orihuela Orihuela
20:00
domingo 27/03
Orihuela Orihuela
Torrent Torrent
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Acero Acero
Orihuela Orihuela
21:00
domingo 10/04
Orihuela Orihuela
Hércules Hércules II
21:00
miércoles 13/04
RC Catarroja Catarroja
Orihuela Orihuela
21:00
domingo 17/04
Orihuela Orihuela
Castellón Castellón II
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Olímpic Xàtiva Xàtiva
Orihuela Orihuela
21:00
Octubre 2021
domingo 24/10
Silla Silla
1
Orihuela Orihuela
1
Terminado
domingo 17/10
Orihuela Orihuela
0
CD Roda Roda
0
Terminado
martes 12/10
Callosa Deportiva Callosa
1
Orihuela Orihuela
1
Terminado
sábado 09/10
Orihuela Orihuela
2
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminado
sábado 02/10
Atzeneta Atzeneta
2
Orihuela Orihuela
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Orihuela Orihuela
1
Elche Elche II
0
Terminado
sábado 18/09
Benigànim Benigànim
0
Orihuela Orihuela
0
Terminado
domingo 12/09
Orihuela Orihuela
1
Valencia Valencia Mestalla
3
Terminado
sábado 04/09
Jove Español Jove
1
Orihuela Orihuela
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atzeneta Atzeneta 19 9 6 1 2 13 6 7
2 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 17 7 5 2 0 18 4 14
3 Roda Roda 16 9 4 4 1 9 4 5
4 Torrellano Torrellano 15 8 4 3 1 14 9 5
5 Acero Acero 15 9 4 3 2 9 7 2
6 Hércules II Hércules II 14 9 4 2 3 10 10 0
7 Saguntino Saguntino 13 8 3 4 1 9 7 2
8 Jove Jove 13 8 4 1 3 4 4 0
9 Elche II Elche II 12 8 3 3 2 12 6 6
10 Xàtiva Xàtiva 11 8 3 2 3 6 11 -5
11 Silla Silla 10 9 2 4 3 11 12 -1
12 Orihuela Orihuela 10 9 2 4 3 6 8 -2
13 Callosa Callosa 9 9 2 3 4 7 10 -3
14 Torrent Torrent 8 8 2 2 4 5 7 -2
15 Villajoyosa Villajoyosa 8 8 2 2 4 5 8 -3
16 Catarroja Catarroja 8 9 2 2 5 8 13 -5
17 Villarreal C Villarreal C 7 8 2 1 5 11 14 -3
18 Castellón II Castellón II 7 9 1 4 4 8 13 -5
19 Benigànim Benigànim 4 8 1 1 6 4 16 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atzeneta Atzeneta 15 5 5 0 0 9 2 7
2 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 12 4 4 0 0 14 2 12
3 Roda Roda 11 5 3 2 0 6 0 6
4 Torrellano Torrellano 10 4 3 1 0 10 6 4
5 Acero Acero 10 4 3 1 0 6 2 4
6 Xàtiva Xàtiva 10 4 3 1 0 6 1 5
7 Hércules II Hércules II 9 4 3 0 1 5 4 1
8 Jove Jove 7 4 2 1 1 2 2 0
9 Callosa Callosa 7 5 2 1 2 5 4 1
10 Orihuela Orihuela 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Silla Silla 7 5 1 4 0 6 5 1
12 Catarroja Catarroja 7 5 2 1 2 4 4 0
13 Elche II Elche II 6 4 1 3 0 6 4 2
14 Saguntino Saguntino 6 4 1 3 0 5 4 1
15 Villajoyosa Villajoyosa 5 4 1 2 1 3 3 0
16 Torrent Torrent 4 4 1 1 2 4 5 -1
17 Castellón II Castellón II 4 4 1 1 2 2 4 -2
18 Villarreal C Villarreal C 3 4 1 0 3 5 7 -2
19 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 0 5 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saguntino Saguntino 7 4 2 1 1 4 3 1
2 Jove Jove 6 4 2 0 2 2 2 0
3 Elche II Elche II 6 4 2 0 2 6 2 4
4 Torrellano Torrellano 5 4 1 2 1 4 3 1
5 Acero Acero 5 5 1 2 2 3 5 -2
6 Roda Roda 5 4 1 2 1 3 4 -1
7 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 5 3 1 2 0 4 2 2
8 Hércules II Hércules II 5 5 1 2 2 5 6 -1
9 Torrent Torrent 4 4 1 1 2 1 2 -1
10 Atzeneta Atzeneta 4 4 1 1 2 4 4 0
11 Villarreal C Villarreal C 4 4 1 1 2 6 7 -1
12 Orihuela Orihuela 3 5 0 3 2 2 5 -3
13 Benigànim Benigànim 3 5 1 0 4 4 11 -7
14 Villajoyosa Villajoyosa 3 4 1 0 3 2 5 -3
15 Castellón II Castellón II 3 5 0 3 2 6 9 -3
16 Silla Silla 3 4 1 0 3 5 7 -2
17 Callosa Callosa 2 4 0 2 2 2 6 -4
18 Catarroja Catarroja 1 4 0 1 3 4 9 -5
19 Xàtiva Xàtiva 1 4 0 1 3 0 10 -10
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
22%
2 victorias
44%
4 Empates
33%
3 Derrotas
1,11 Puntos/partido
12o
10 pts
10o
7 pts
12o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 16 27 0 €
Salidas 21 27 0 €
Total 37 27 0 €
Traspasos