La Estrella

La Estrella

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
8%
3 victorias
34%
13 Empates
58%
22 Derrotas
0,58 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Cipriano Tinoco
Estadio Municipal Cipriano Tinoco - Los Santos de Maimona
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres UC La Estrella, La Estrella
  • Código EST
  • Lugar España

UC La Estrella en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo UC La Estrella. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Tercera División.

Resultados UC La Estrella

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Fuente Cantos y La Estrella fue 5-2.

La Estrella ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2016/2017.

2016/2017

Mayo 2017
domingo 14/05
Fuente Cantos Fuente Cantos
5
La Estrella La Estrella
2
Terminado
domingo 07/05
La Estrella La Estrella
1
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
2
Terminado
Abril 2017
domingo 30/04
CD Coria CD Coria
4
La Estrella La Estrella
0
Terminado
sábado 22/04
La Estrella La Estrella
0
Arroyo Arroyo
1
Terminado
jueves 13/04
CP Amanecer Amanecer
1
La Estrella La Estrella
1
Terminado
viernes 07/04
La Estrella La Estrella
2
Olivenza CP Olivenza
0
Terminado
domingo 02/04
Valdivia Valdivia
2
La Estrella La Estrella
2
Terminado
Marzo 2017
domingo 26/03
La Estrella La Estrella
1
Montijo Montijo
1
Terminado
domingo 19/03
Extremadura UD Extremadura II
3
La Estrella La Estrella
2
Terminado
domingo 12/03
La Estrella La Estrella
0
Don Benito Don Benito
0
Terminado
domingo 05/03
Santa Amalia Santa Amalia
3
La Estrella La Estrella
2
Terminado
Febrero 2017
domingo 26/02
La Estrella La Estrella
1
Díter Zafra Díter
2
Terminado
domingo 19/02
Plasencia Plasencia
3
La Estrella La Estrella
2
Terminado
domingo 12/02
La Estrella La Estrella
0
Moralo Moralo
2
Terminado
domingo 05/02
Cacereño Cacereño
1
La Estrella La Estrella
0
Terminado
Enero 2017
domingo 29/01
La Estrella La Estrella
0
Calamonte Calamonte
2
Terminado
domingo 22/01
Jerez Jerez
0
La Estrella La Estrella
0
Terminado
domingo 15/01
La Estrella La Estrella
1
Azuaga Azuaga
1
Terminado
domingo 08/01
Badajoz Badajoz
2
La Estrella La Estrella
0
Terminado
Diciembre 2016
domingo 18/12
La Estrella La Estrella
3
Fuente Cantos Fuente Cantos
2
Terminado
jueves 08/12
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
2
La Estrella La Estrella
3
Terminado
domingo 04/12
La Estrella La Estrella
1
CD Coria CD Coria
1
Terminado
Noviembre 2016
domingo 27/11
Arroyo Arroyo
1
La Estrella La Estrella
0
Terminado
domingo 20/11
La Estrella La Estrella
3
CP Amanecer Amanecer
3
Terminado
domingo 13/11
Olivenza CP Olivenza
2
La Estrella La Estrella
0
Terminado
domingo 06/11
La Estrella La Estrella
1
Valdivia Valdivia
1
Terminado
martes 01/11
Montijo Montijo
1
La Estrella La Estrella
1
Terminado
Octubre 2016
domingo 30/10
La Estrella La Estrella
1
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
domingo 23/10
Don Benito Don Benito
5
La Estrella La Estrella
0
Terminado
domingo 16/10
La Estrella La Estrella
0
Santa Amalia Santa Amalia
0
Terminado
miércoles 12/10
Díter Zafra Díter
0
La Estrella La Estrella
0
Terminado
sábado 08/10
La Estrella La Estrella
2
Plasencia Plasencia
3
Terminado
jueves 06/10
La Estrella La Estrella
0
Jerez Jerez
3
Terminado
domingo 02/10
Moralo Moralo
4
La Estrella La Estrella
1
Terminado
Septiembre 2016
domingo 25/09
La Estrella La Estrella
0
Cacereño Cacereño
2
Terminado
domingo 18/09
Calamonte Calamonte
3
La Estrella La Estrella
0
Terminado
domingo 04/09
Azuaga Azuaga
4
La Estrella La Estrella
1
Terminado
Agosto 2016
domingo 28/08
La Estrella La Estrella
0
Badajoz Badajoz
6
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cacereño Cacereño 92 38 29 5 4 81 16 65
2 Badajoz Badajoz 85 38 25 10 3 90 17 73
3 Jerez Jerez 79 38 25 4 9 58 26 32
4 Azuaga Azuaga 74 38 22 8 8 83 42 41
5 CD Coria CD Coria 72 38 22 6 10 62 29 33
6 Don Benito Don Benito 68 38 18 14 6 62 26 36
7 Calamonte Calamonte 62 38 16 14 8 70 39 31
8 Plasencia Plasencia 59 38 17 8 13 59 56 3
9 Moralo Moralo 52 38 13 13 12 57 58 -1
10 Olivenza Olivenza 47 38 12 11 15 44 54 -10
11 Montijo Montijo 43 38 11 10 17 41 59 -18
12 Amanecer Amanecer 43 38 10 13 15 52 58 -6
13 Extremadura II Extremadura II 40 38 9 13 16 49 55 -6
14 Valdivia Valdivia 39 38 9 12 17 34 63 -29
15 Arroyo Arroyo 37 38 10 7 21 31 64 -33
16 Santa Amalia Santa Amalia 36 38 10 6 22 34 82 -48
17 Pueblonuevo Pueblonuevo 35 38 8 11 19 34 64 -30
18 Fuente Cantos Fuente Cantos 34 38 8 10 20 42 69 -27
19 Díter Díter 24 38 6 6 26 34 95 -61
20 La Estrella La Estrella 22 38 3 13 22 34 79 -45
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badajoz Badajoz 48 19 15 3 1 51 9 42
2 Cacereño Cacereño 46 19 15 1 3 44 9 35
3 CD Coria CD Coria 42 19 13 3 3 33 9 24
4 Jerez Jerez 42 19 13 3 3 28 10 18
5 Azuaga Azuaga 41 19 13 2 4 59 24 35
6 Don Benito Don Benito 40 19 11 7 1 41 11 30
7 Plasencia Plasencia 38 19 12 2 5 36 25 11
8 Calamonte Calamonte 37 19 10 7 2 38 14 24
9 Olivenza Olivenza 32 19 8 8 3 29 19 10
10 Amanecer Amanecer 31 19 8 7 4 32 24 8
11 Moralo Moralo 29 19 7 8 4 34 23 11
12 Extremadura II Extremadura II 27 19 7 6 6 35 24 11
13 Valdivia Valdivia 26 19 6 8 5 21 25 -4
14 Montijo Montijo 24 19 6 6 7 24 25 -1
15 Fuente Cantos Fuente Cantos 23 19 6 5 8 23 27 -4
16 Arroyo Arroyo 23 19 7 2 10 18 23 -5
17 Santa Amalia Santa Amalia 23 19 7 2 10 20 35 -15
18 Pueblonuevo Pueblonuevo 20 19 5 5 9 19 26 -7
19 La Estrella La Estrella 14 19 2 8 9 17 33 -16
20 Díter Díter 13 19 3 4 12 15 39 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cacereño Cacereño 46 19 14 4 1 37 7 30
2 Badajoz Badajoz 37 19 10 7 2 39 8 31
3 Jerez Jerez 37 19 12 1 6 30 16 14
4 Azuaga Azuaga 33 19 9 6 4 24 18 6
5 CD Coria CD Coria 30 19 9 3 7 29 20 9
6 Don Benito Don Benito 28 19 7 7 5 21 15 6
7 Calamonte Calamonte 25 19 6 7 6 32 25 7
8 Moralo Moralo 23 19 6 5 8 23 35 -12
9 Plasencia Plasencia 21 19 5 6 8 23 31 -8
10 Montijo Montijo 19 19 5 4 10 17 34 -17
11 CP Olivenza CP Olivenza 15 19 4 3 12 15 35 -20
12 Pueblonuevo Pueblonuevo 15 19 3 6 10 15 38 -23
13 Arroyo Arroyo 14 19 3 5 11 13 41 -28
14 Extremadura II Extremadura II 13 19 2 7 10 14 31 -17
15 Valdivia Valdivia 13 19 3 4 12 13 38 -25
16 Santa Amalia Santa Amalia 13 19 3 4 12 14 47 -33
17 Amanecer Amanecer 12 19 2 6 11 20 34 -14
18 Fuente Cantos Fuente Cantos 11 19 2 5 12 19 42 -23
19 Díter Díter 11 19 3 2 14 19 56 -37
20 La Estrella La Estrella 8 19 1 5 13 17 46 -29
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
8%
3 victorias
34%
13 Empates
58%
22 Derrotas
0,58 Puntos/partido
20o
22 pts
19o
14 pts
20o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido