Yagüe

Yagüe

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
46%
12 victorias
23%
6 Empates
31%
8 Derrotas
1,62 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Salvador
Estadio El Salvador - Logroño
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1161
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Yagüe
  • Código YAG
  • Lugar España

Yagüe en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Yagüe. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Yagüe

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Yagüe y Oyonesa fue 4-1.

Yagüe ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 16 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Miguel Arraiz Fernández y Christian Torcal Carrillo

Defensas . Diego Justino García Fernández, Rubén Fernandez Franco, Ousmane Nerifagan Koné Mariko, Ebrahem El Ouardi El Ouardi, Asier González Gil y Pablo Martínez Pérez

Centrocampistas . Raúl Parra Aragón, Miguel Ángel Sánchez Vargas, Jair Vargas Vargas, Alberto Alvarez Martinez, Abel Sancho Rodríguez, Rafael De Arriba Ruiz, Sergio Rodriguez Escolar y David Pérez Sevilla Pérez Medrano

Atacantes . Ignacio Carus, Daniel Vitorica Martín y Israel Duval Jimeno

Posición no definida . Gonzalo da Cruz Santander, Aaron Mendoza Torres, Adrian Torcal Carrillo, Jose Espada Jaramillo, Alejandro Miranda Izquierdo y Ricardo Estevez Garcia

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
River Ebro River Ebro
2
Yagüe Yagüe
0
Terminado
sábado 31/10
Yagüe Yagüe 2
0
Casalarreina Casalarreina
2
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Calasancio Calasancio
3
Yagüe Yagüe
1
Terminado
sábado 14/11
Yagüe Yagüe
2
Tedeón Tedeón
0
Terminado
domingo 22/11
Alberite Alberite
1
Yagüe Yagüe
1
Terminado
domingo 29/11
Yagüe Yagüe
2
Pradejón Pradejón
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Racing Rioja Racing Rioja
0
Yagüe Yagüe
0
Terminado
sábado 12/12
Yagüe Yagüe
1
Náxara Náxara
2
Terminado
domingo 20/12
Calahorra Calahorra II
0
Yagüe Yagüe
0
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Yagüe Yagüe
3
River Ebro River Ebro
2
Terminado
miércoles 20/01
Yagüe Yagüe
2
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
domingo 31/01
Casalarreina Casalarreina
1
Yagüe Yagüe
3
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Yagüe Yagüe
1
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 14/02
Tedeón Tedeón 2
1
Yagüe Yagüe
4
Terminado
sábado 20/02
Yagüe Yagüe
5
Alberite Alberite
0
Terminado
domingo 28/02
Pradejón Pradejón
2
Yagüe Yagüe
1
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Yagüe Yagüe
3
Racing Rioja Racing Rioja
1
Terminado
domingo 14/03
Náxara Náxara
1
Yagüe Yagüe
1
Terminado
sábado 20/03
Yagüe Yagüe
0
Calahorra Calahorra II
2
Terminado
domingo 28/03
UD Logroñés Logroñés II
1
Yagüe Yagüe
0
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
La Calzada La Calzada
0
Yagüe Yagüe
0
Terminado
sábado 10/04
Yagüe Yagüe
1
Arnedo Arnedo
1
Terminado
domingo 18/04
Oyonesa Oyonesa
0
Yagüe Yagüe
3
Terminado
sábado 24/04
Yagüe Yagüe
3
La Calzada La Calzada
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Arnedo Arnedo
3
Yagüe Yagüe
2
Terminado
sábado 08/05
Yagüe Yagüe
4
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
Group 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 53 26 15 8 3 44 19 25
2 Arnedo Arnedo 46 26 14 4 8 42 25 17
3 Yagüe Yagüe 42 26 12 6 8 43 27 16
4 Casalarreina Casalarreina 36 26 11 3 12 35 37 -2
5 Oyonesa Oyonesa 28 26 8 4 14 29 34 -5
6 La Calzada La Calzada 28 26 8 4 14 34 41 -7
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Yagüe Yagüe 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Arnedo Arnedo 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Casalarreina Casalarreina 3 3 1 0 2 4 7 -3
5 La Calzada La Calzada 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Oyonesa Oyonesa 0 3 0 0 3 0 6 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Casalarreina Casalarreina 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Yagüe Yagüe 4 3 1 1 1 5 3 2
4 Arnedo Arnedo 4 3 1 1 1 6 5 1
5 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 5 6 -1
6 La Calzada La Calzada 0 3 0 0 3 1 9 -8
Grupo 16 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 45 20 14 3 3 46 14 32
2 Logroñés II Logroñés II 39 20 11 6 3 31 18 13
3 Náxara Náxara 39 20 11 6 3 43 22 21
4 Calahorra II Calahorra II 35 20 9 8 3 30 14 16
5 Yagüe Yagüe 31 20 9 4 7 30 22 8
6 Casalarreina Casalarreina 27 20 8 3 9 27 26 1
7 River Ebro River Ebro 24 20 6 6 8 19 26 -7
8 Tedeón Tedeón 22 20 6 4 10 16 30 -14
9 Pradejón Pradejón 16 20 3 7 10 21 35 -14
10 Calasancio Calasancio 13 20 3 4 13 12 43 -31
11 Alberite Alberite 11 20 2 5 13 14 39 -25
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 24 10 7 3 0 27 4 23
2 Yagüe Yagüe 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Náxara Náxara 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Calahorra II Calahorra II 17 10 4 5 1 16 6 10
6 River Ebro River Ebro 15 10 4 3 3 12 8 4
7 Pradejón Pradejón 12 10 3 3 4 13 15 -2
8 Casalarreina Casalarreina 10 10 3 1 6 12 16 -4
9 Tedeón Tedeón 10 10 3 1 6 9 18 -9
10 Calasancio Calasancio 8 10 2 2 6 7 22 -15
11 Alberite Alberite 6 10 1 3 6 11 17 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Náxara Náxara 21 10 6 3 1 25 13 12
2 Racing Rioja Racing Rioja 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 20 10 6 2 2 17 12 5
4 Calahorra II Calahorra II 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Casalarreina Casalarreina 17 10 5 2 3 15 10 5
6 Tedeón Tedeón 12 10 3 3 4 7 12 -5
7 Yagüe Yagüe 10 10 2 4 4 11 12 -1
8 River Ebro River Ebro 9 10 2 3 5 7 18 -11
9 Calasancio Calasancio 5 10 1 2 7 5 21 -16
10 Alberite Alberite 5 10 1 2 7 3 22 -19
11 Pradejón Pradejón 4 10 0 4 6 8 20 -12
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
46%
12 victorias
23%
6 Empates
31%
8 Derrotas
1,62 Puntos/partido
5o
31 pts
2o
21 pts
7o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 23 0 €
Salidas 2 43 0 €
Total 4 33 0 €
Traspasos