Numancia II

Numancia II

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
46%
13 victorias
18%
5 Empates
36%
10 Derrotas
1,57 Puntos/partido
Estadio
Ciudad Deportiva Francisco Rubio Garcés
Ciudad Deportiva Francisco Rubio Garcés - Soria
  • Año de construcción . 2004
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Numancia II
  • Código NS2
  • Lugar España

Numancia II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Numancia II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Numancia II

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Numancia II y Astorga fue 2-0.

Numancia II ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 8 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Víctor Martínez Lafuente, David Troya Salcedo y Taliby Konaté Diakite

Defensas . Raúl Hernández Moreno, Sergio Martínez Sánchez, Daniel Ceínos Santos, Diego Cámara Calleja y Juan Ignacio Pajín Silva

Centrocampistas . Imanol Arana Sádaba, Alexander Hidalgo Hernández, Sergio González Álvarez, Juan Luis Vázquez García, Beñat González Lizaso, Marcos Gil, David Sanz Fernández, Óscar de Frutos Balbas, Ali Radjel Cheikh Bachir, Mario Otero Serón, Ebrahima Sidibeh Krubally y Pablo José Muñoz Torres

Atacantes . Ibai Arroki García, Alberto Lantarón Heredia, Mario García Muro, Sergio González Funcasta, Mohamed Sanhaji Brahami y Daniel Fernández Parra

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Numancia Numancia II
4
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Numancia Numancia II
1
Mirandés Mirandés II
1
Terminado
domingo 22/11
Numancia Numancia II
1
Real Ávila Ávila
2
Terminado
domingo 29/11
Burgos Promesas Burgos Promes.
4
Numancia Numancia II
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Numancia Numancia II
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminado
martes 08/12
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Numancia Numancia II
3
Terminado
domingo 13/12
Arandina Arandina
0
Numancia Numancia II
0
Terminado
sábado 19/12
Almazán Almazán
2
Numancia Numancia II
2
Terminado
miércoles 23/12
Bupolsa Bupolsa
1
Numancia Numancia II
2
Terminado
domingo 27/12
Numancia Numancia II
2
La Granja La Granja
1
Terminado
Enero 2021
miércoles 20/01
La Granja La Granja
0
Numancia Numancia II
1
Terminado
domingo 24/01
Numancia Numancia II
3
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Terminado
sábado 30/01
Mirandés Mirandés II
2
Numancia Numancia II
1
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Numancia Numancia II
5
Real Burgos Real Burgos 2
0
Terminado
domingo 07/02
Numancia Numancia II
4
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
domingo 14/02
Real Ávila Ávila
2
Numancia Numancia II
0
Terminado
miércoles 17/02
Numancia Numancia II
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminado
domingo 21/02
Numancia Numancia II
0
Burgos Promesas Burgos Promes.
4
Terminado
domingo 28/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Numancia Numancia II
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Numancia Numancia II
2
Arandina Arandina
1
Terminado
domingo 14/03
Numancia Numancia II
2
Almazán Almazán
1
Terminado
domingo 21/03
Real Burgos Real Burgos
2
Numancia Numancia II
3
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Numancia Numancia II
0
Terminado
sábado 17/04
Atlético Astorga Astorga
4
Numancia Numancia II
0
Terminado
sábado 24/04
Numancia Numancia II
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 09/05
Numancia Numancia II
2
Atlético Astorga Astorga
0
Terminado
Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 68 28 21 5 2 63 13 50
2 Cristo Atl Cristo Atl 54 26 17 3 6 36 17 19
3 Astorga Astorga 46 26 13 7 6 37 16 21
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 48 28 13 9 6 37 23 14
5 Numancia II Numancia II 44 28 13 5 10 43 42 1
6 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 38 26 9 11 6 26 23 3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Astorga Astorga 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Segoviana Segoviana 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 2 1 1
4 Cristo Atl Cristo Atl 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 3 0 1 2 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Cristo Atl Cristo Atl 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 2 3 0 2 1 0 1 -1
6 Numancia II Numancia II 1 3 0 1 2 1 7 -6
Grupo 8 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
46%
13 victorias
18%
5 Empates
36%
10 Derrotas
1,57 Puntos/partido
3o
39 pts
6o
22 pts
2o
17 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido