Oberliga

Oberliga

2023/2024 Oberliga

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Baden-Wurtemberg Pts J G E P
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0
# Baja Sajonia Pts J G E P
1 Arminia Arminia 0 0 0 0 0
2 Atlas Atlas 0 0 0 0 0
3 Bersenbrück Bersenbrück 0 0 0 0 0
# Bajo Rin Pts J G E P
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0
# Baviera Norte Pts J G E P
1 Cham Cham 4 2 1 1 0
2 Regensburg II Regensburg II 4 2 1 1 0
3 Gebenbach Gebenbach 4 2 1 1 0
# Baviera Sur Pts J G E P
1 Erlbach Erlbach 4 2 1 1 0
2 Pipinsried Pipinsried 3 1 1 0 0
3 Landsberg Landsberg 3 1 1 0 0
# Bremen Pts J G E P
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0
# Hamburgo Pts J G E P
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0
# Hesse Pts J G E P
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0
# Media del Rin Pts J G E P
1 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 0 0 0 0 0
2 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 0 0 0 0 0
3 Königsdorf Königsdorf 0 0 0 0 0
# Noreste-Norte Pts J G E P
1 Anker Anker 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0
# Noreste-Sur Pts J G E P
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0
# Rheinland-Pfalz / Saar Pts J G E P
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0
# Schleswig-Holstein Pts J G E P
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0
# Westfalia Pts J G E P
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 21 julio 2023
  • Fecha de final 17 junio 2024
  • Lugar Alemania
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Denzlingen Denzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Essingen Essingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Holzhausen FC Holzhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Göppinger SV Göppinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hollenbach Hollenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mutschelbach Mutschelbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Normannia Normannia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nöttingen Nöttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberachern Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Offenburger Offenburger 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ravensburg Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reutlingen Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfR Mannheim VfR Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villingen Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Denzlingen Denzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Essingen Essingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Holzhausen FC Holzhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Göppinger SV Göppinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hollenbach Hollenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mutschelbach Mutschelbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Normannia Normannia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nöttingen Nöttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberachern Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Offenburger Offenburger 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ravensburg Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reutlingen Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfR Mannheim VfR Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villingen Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Denzlingen Denzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Essingen Essingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Holzhausen FC Holzhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Göppinger SV Göppinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hollenbach Hollenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mutschelbach Mutschelbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Normannia Normannia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nöttingen Nöttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberachern Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Offenburger Offenburger 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ravensburg Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reutlingen Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfR Mannheim VfR Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villingen Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Denzlingen Denzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Essingen Essingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Holzhausen FC Holzhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Göppinger SV Göppinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hollenbach Hollenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mutschelbach Mutschelbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Normannia Normannia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nöttingen Nöttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberachern Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Offenburger Offenburger 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ravensburg Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reutlingen Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfR Mannheim VfR Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villingen Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Denzlingen Denzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Essingen Essingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Holzhausen FC Holzhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Göppinger SV Göppinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hollenbach Hollenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mutschelbach Mutschelbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Normannia Normannia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nöttingen Nöttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberachern Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Offenburger Offenburger 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ravensburg Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reutlingen Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfR Mannheim VfR Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villingen Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Backnang Backnang 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bissingen Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pforzheim Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Denzlingen Denzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Essingen Essingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Holzhausen FC Holzhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Göppinger SV Göppinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hollenbach Hollenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mutschelbach Mutschelbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Normannia Normannia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nöttingen Nöttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberachern Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Offenburger Offenburger 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ravensburg Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reutlingen Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfR Mannheim VfR Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villingen Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera