Bonn

Bonn

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
14%
una victoria
0%
Ningún empate
86%
6 Derrotas
0,43 Puntos/partido
Estadio
Sportpark Nord
Sportpark Nord - Bonn
  • Año de construcción: 1970
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10164
  • Afluencia media: 744
  • Afluencia máxima: 2100
  • % ocupación: 7
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bonner SC, Bonn
  • Código BON
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Bonner SC en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bonner SC. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Bonner SC

El próximo partido de hoy es Bonn vs Alemannia y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 8ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Bonn y Fortuna Köln fue 0-2.

Bonn ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Eamonn Klein y Kevin Birk

Defensas: Yannick Filipović, Marco Rente, Massaman Keita, Matti Fiedler, Leander Goralski, Cedrik Stefan Synclair Mvondo, Isidor Akpeko, Robin Afamefuna, Nils Teixeira y Etienne Mukanya

Centrocampistas: Ismael Mampuya-Maloko, Carlo Cavalar, Dario Bezerra Ehret, Rudolf Karl González Vass, Kris Fillinger, Maximilian Pommer, Jonas Berg, Justin-Denis Klein, Mohamed Loum, Daniel-Danso Somuah y Lars Holtkamp

Atacantes: Serhat-Semih Güler, Masaaki Takahara, Alexander Nii Tackie Sai, Enzo Wirtz y Luis Felipe Monteiro

Calendario Bonn y próximos partidos

Tras el Bonn vs Alemannia, el próximo partido será el Bonn vs Fortuna II, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador Björn Joppe comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
miércoles 14/07
Bochum Bochum
6
Bonner SC Bonn
0
Terminado
sábado 17/07
1. FC Köln BW Köln
3
Bonner SC Bonn
4
Terminado
Agosto 2021
domingo 01/08
Monheim Monheim
4
Bonner SC Bonn
3
Terminado
sábado 14/08
Bonner SC Bonn
0
Rot-Weiss Essen RW Essen
3
Terminado
sábado 21/08
Uerdingen Uerdingen
1
Bonner SC Bonn
3
Terminado
martes 24/08
Bonner SC Bonn
1
Straelen Straelen
3
Terminado
sábado 28/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
3
Bonner SC Bonn
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Bonner SC Bonn
1
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Terminado
viernes 10/09
Colonia Köln II
3
Bonner SC Bonn
2
Terminado
miércoles 15/09
Bonner SC Bonn
0
1. FC Köln Fortuna Köln
2
Terminado
domingo 19/09
Bonner SC Bonn
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
sábado 25/09
Bonner SC Bonn
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 09/10
Bonner SC Bonn
Homberg Homberg
14:00
sábado 16/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Bonner SC Bonn
14:00
viernes 22/10
Bonner SC Bonn
Preußen Münster Münster
19:30
sábado 30/10
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Bonner SC Bonn
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Bonner SC Bonn
Schalke 04 Schalke II
14:00
sábado 13/11
Rödinghausen Rödinghausen
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 20/11
Bonner SC Bonn
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 27/11
Bonner SC Bonn
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 11/12
Rot-Weiss Essen RW Essen
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 18/12
Bonner SC Bonn
Uerdingen Uerdingen
14:00
Enero 2022
sábado 22/01
Straelen Straelen
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 29/01
Bonner SC Bonn
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Wuppertaler SV Wuppertal
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 12/02
Bonner SC Bonn
Colonia Köln II
14:00
sábado 19/02
1. FC Köln Fortuna Köln
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 26/02
Alemannia Aachen Alemannia
Bonner SC Bonn
14:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 12/03
Bonner SC Bonn
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
sábado 19/03
Homberg Homberg
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 26/03
Bonner SC Bonn
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Abril 2022
sábado 02/04
Preußen Münster Münster
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 09/04
Bonner SC Bonn
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
sábado 16/04
Schalke 04 Schalke II
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 23/04
Bonner SC Bonn
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
sábado 30/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Bonner SC Bonn
14:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 14/05
Bonner SC Bonn
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 18 7 6 0 1 14 7 7
2 Münster Münster 14 7 4 2 1 13 6 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 7 4 2 1 12 5 7
4 Wuppertal Wuppertal 14 7 4 2 1 11 5 6
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 13 6 4 1 1 13 4 9
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 6 4 1 1 8 4 4
7 Köln II Köln II 12 6 4 0 2 17 10 7
8 Lippstadt Lippstadt 12 7 4 0 3 11 12 -1
9 Fortuna II Fortuna II 11 6 3 2 1 10 7 3
10 Straelen Straelen 10 6 3 1 2 12 10 2
11 Schalke II Schalke II 10 8 3 1 4 10 10 0
12 M'gladbach II M'gladbach II 8 7 2 2 3 9 8 1
13 RW Ahlen RW Ahlen 7 7 1 4 2 10 12 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 7 2 1 4 5 10 -5
15 SF Lotte SF Lotte 6 5 2 0 3 6 6 0
16 Alemannia Alemannia 5 7 1 2 4 6 10 -4
17 Homberg Homberg 4 6 1 1 4 3 10 -7
18 Bonn Bonn 3 7 1 0 6 8 17 -9
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 7 0 2 5 4 14 -10
20 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 5 20 -15
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 10 4 3 1 0 10 2 8
2 Köln II Köln II 9 4 3 0 1 15 8 7
3 Schalke II Schalke II 9 4 3 0 1 9 5 4
4 RW Essen RW Essen 9 4 3 0 1 7 5 2
5 Lippstadt Lippstadt 9 4 3 0 1 5 3 2
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 3 2 1 0 4 1 3
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Münster Münster 7 4 2 1 1 6 4 2
9 SF Lotte SF Lotte 6 2 2 0 0 4 0 4
10 Fortuna II Fortuna II 6 3 2 0 1 6 4 2
11 M'gladbach II M'gladbach II 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Wuppertal Wuppertal 4 3 1 1 1 3 2 1
13 Straelen Straelen 4 3 1 1 1 5 7 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 3 3 0 3 0 2 2 0
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
17 Alemannia Alemannia 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Homberg Homberg 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 3 0 0 3 3 9 -6
20 Bonn Bonn 0 4 0 0 4 2 10 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Wuppertal Wuppertal 10 4 3 1 0 8 3 5
2 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Münster Münster 7 3 2 1 0 7 2 5
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Straelen Straelen 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 4 3 1
7 Fortuna II Fortuna II 5 3 1 2 0 4 3 1
8 M'gladbach II M'gladbach II 4 4 1 1 2 4 4 0
9 Alemannia Alemannia 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 1 1 2 8 10 -2
11 Rödinghausen Rödinghausen 4 4 1 1 2 3 5 -2
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
13 Köln II Köln II 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Lippstadt Lippstadt 3 3 1 0 2 6 9 -3
16 Homberg Homberg 3 3 1 0 2 1 5 -4
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 4 0 2 2 1 5 -4
18 Schalke II Schalke II 1 4 0 1 3 1 5 -4
19 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 2 14 -12
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 2 6 -4
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
14%
una victoria
0%
Ningún empate
86%
6 Derrotas
0,43 Puntos/partido
18o
3 pts
20o
0 pt
14o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos