Dietkirchen

Dietkirchen

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Rasenplatz Limburg-Dietkirchen
Rasenplatz Limburg-Dietkirchen - Limburg
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Dietkirchen
  • Código DTK
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Dietkirchen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Dietkirchen. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Dietkirchen

El próximo partido de hoy es Dietkirchen vs 1960 Hanau y comienza el sábado 24 febrero 2024 a las 14:30 con motivo de la la 21ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a y Dietkirchen fue 2-0.

Dietkirchen ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Calendario Dietkirchen y próximos partidos

Tras el Dietkirchen vs 1960 Hanau, el próximo partido será el Eddersheim vs Dietkirchen, el domingo 03 marzo 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
1960 Hanau 1960 Hanau
Dietkirchen Dietkirchen
17:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Dietkirchen Dietkirchen
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
viernes 11/08
Fernwald Fernwald
Dietkirchen Dietkirchen
18:45
domingo 20/08
Dietkirchen Dietkirchen
Eddersheim Eddersheim
15:30
sábado 26/08
1905 Marburg Marburg
Dietkirchen Dietkirchen
14:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Dietkirchen Dietkirchen
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
sábado 09/09
Baunatal Baunatal
Dietkirchen Dietkirchen
14:00
domingo 24/09
SV Steinbach Steinbach
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sábado 30/09
Dietkirchen Dietkirchen
Hanau 93 Hanau
15:00
Octubre 2023
martes 03/10
Dietkirchen Dietkirchen
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
sábado 14/10
Dietkirchen Dietkirchen
FC Gießen Gießen
15:00
domingo 22/10
Viktoria Griesheim Griesheim
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sábado 28/10
Weidenhausen Weidenhausen
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
Noviembre 2023
domingo 12/11
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Dietkirchen Dietkirchen
14:30
sábado 18/11
FC 1906 Erlensee Erlensee
Dietkirchen Dietkirchen
17:00
sábado 25/11
Dietkirchen Dietkirchen
Fernwald Fernwald
14:30
Diciembre 2023
viernes 01/12
Waldgirmes Waldgirmes
Dietkirchen Dietkirchen
19:30
Febrero 2024
sábado 24/02
Dietkirchen Dietkirchen
1960 Hanau 1960 Hanau
14:30
Marzo 2024
domingo 03/03
Eddersheim Eddersheim
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sábado 09/03
Dietkirchen Dietkirchen
1905 Marburg Marburg
15:00
sábado 16/03
Hünfelder SV Hünfelde
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sábado 23/03
Dietkirchen Dietkirchen
Baunatal Baunatal
15:00
Abril 2024
sábado 13/04
Dietkirchen Dietkirchen
SV Steinbach Steinbach
15:00
sábado 20/04
Hanau 93 Hanau
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
Mayo 2024
sábado 04/05
FC Gießen Gießen
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sábado 11/05
Dietkirchen Dietkirchen
Viktoria Griesheim Griesheim
15:00
sábado 18/05
Dietkirchen Dietkirchen
Weidenhausen Weidenhausen
15:00
Junio 2024
sábado 01/06
Dietkirchen Dietkirchen
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
15:00
Julio 2023
domingo 16/07
? ?
2
Dietkirchen Dietkirchen
0
Terminado
martes 11/07
Dietkirchen Dietkirchen
1
FV Engers 07 Engers
4
Terminado
Enero 2023
Cancelado
Dietkirchen Dietkirchen
Eisbachtal Eisbachtal
Cancelado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido