Ennepetal

Ennepetal

Alemania
Estadio
Bremenstadion
Bremenstadion - Ennepetal
  • Año de construcción: 1969
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6200
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Ennepetal
  • Código ENN
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Ennepetal en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Ennepetal. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Oberliga.

Resultados Ennepetal

El próximo partido de hoy es Ennepetal vs Rheine y comienza el domingo 14 agosto 2022 a las 15:15 con motivo de la la 1ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Amistosos que ha enfrentado a TuRU y Ennepetal fue 1-1.

Ennepetal ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Oberliga 2022/2023.

Calendario Ennepetal y próximos partidos

Tras el Ennepetal vs Rheine, el próximo partido será el SF Lotte vs Ennepetal, el domingo 21 agosto 2022.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 14/08
Ennepetal Ennepetal
Eintracht Rheine Rheine
15:15
domingo 21/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 28/08
Bövinghausen Bövinghausen
Ennepetal Ennepetal
15:00
Septiembre 2022
domingo 04/09
Ennepetal Ennepetal
Paderborn Paderborn II
15:00
domingo 11/09
Sprockhövel Sprockhövel
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 18/09
Ennepetal Ennepetal
Delbrücker SC Delbrücker SC
15:00
domingo 25/09
Victoria Clarholz Clarholz
Ennepetal Ennepetal
15:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Ennepetal Ennepetal
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
domingo 09/10
Vreden Vreden
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 16/10
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
domingo 23/10
ASC Dortmund Aplerbeck
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 30/10
Ennepetal Ennepetal
Schermbeck Schermbeck
15:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Preußen Münster P. Münster II
Ennepetal Ennepetal
14:30
domingo 13/11
Ennepetal Ennepetal
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
14:30
domingo 27/11
Gütersloh Gütersloh
Ennepetal Ennepetal
14:30
Diciembre 2022
domingo 04/12
Ennepetal Ennepetal
Gievenbeck Gievenbeck
14:30
domingo 11/12
Westfalia Rhynern Rhynern
Ennepetal Ennepetal
14:30
Febrero 2023
domingo 05/02
Eintracht Rheine Rheine
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 12/02
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 26/02
Ennepetal Ennepetal
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
Marzo 2023
domingo 05/03
Paderborn Paderborn II
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 12/03
Ennepetal Ennepetal
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
domingo 19/03
Delbrücker SC Delbrücker SC
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 26/03
Ennepetal Ennepetal
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Abril 2023
domingo 02/04
Erndtebrück Erndtebrück
Ennepetal Ennepetal
15:00
jueves 06/04
Ennepetal Ennepetal
Vreden Vreden
19:00
lunes 10/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 16/04
Ennepetal Ennepetal
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
domingo 23/04
Schermbeck Schermbeck
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 30/04
Ennepetal Ennepetal
Preußen Münster P. Münster II
15:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Ennepetal Ennepetal
15:00
domingo 14/05
Ennepetal Ennepetal
Gütersloh Gütersloh
15:00
domingo 21/05
Gievenbeck Gievenbeck
Ennepetal Ennepetal
15:00
lunes 29/05
Ennepetal Ennepetal
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Julio 2022
domingo 17/07
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
1
Ennepetal Ennepetal
1
Terminado
jueves 14/07
Iserlohn Iserlohn
2
Ennepetal Ennepetal
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delbrücker SC Delbrücker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delbrücker SC Delbrücker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delbrücker SC Delbrücker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Ningún fichaje conocido