Werder II

Werder II

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
43%
9 victorias
14%
3 Empates
43%
9 Derrotas
1,43 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
Estadio
Weserstadion Platz 11
Weserstadion Platz 11 - Bremen
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5500
  • Afluencia media: 547
  • Afluencia máxima: 3400
  • % ocupación: 9
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Werder Bremen II, Werder II
  • Código WB2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Werder Bremen II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Werder Bremen II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Regionalliga.

Resultados Werder Bremen II

El próximo partido de hoy es Atlas vs Werder II y comienza el domingo 12 febrero 2023 a las 14:00 con motivo de la la 24ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Werder II y BW Lohne fue 3-1.

Werder II ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Regionalliga 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Louis Lord, Timur Pazhigov, Ole Springer y Ben Käuper

Defensas: Thore-Andreas Jacobsen, Tim-Justin Dietrich, Alexander Höck, Marc Schröder, Louis Poznański, Lasse Rosenboom, Ole Schulz, Fabio Chiarodia, Simon Straudi y Paul Bellmann

Centrocampistas: Ilia Gruev, Jannic Ehlers, Min-woo Kim, Mikail Polat, Mika-Michel Eickhoff, Dikeni-Rafid Salifou, Jascha Brandt, Jakob Löpping, Fridolin Wagner, Tom Kaspar Berger, Xiancheng Li y Philipp Bargfrede

Atacantes: Martin Harnik, Isaiah Young, Philipp Kühn, Willi Theodor Reincke, Bowen Wang, Ronan Alan Kratt, Abdul Gafar Abdul Rauf, Eren Dinkçi, Dejan Galjen y Davis Asante

Calendario Werder II y próximos partidos

Tras el Atlas vs Werder II, el próximo partido será el Werder II vs Teutonia Ott., el sábado 18 febrero 2023. El entrenador Konrad Fünfstück comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Febrero 2023
domingo 12/02
Atlas Delmenhorst Atlas
Werder Bremen Werder II
14:00
sábado 18/02
Werder Bremen Werder II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
sábado 25/02
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
Werder Bremen Werder II
14:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Werder Bremen Werder II
Weiche Flensburg Weiche
14:00
jueves 09/03
Werder Bremen Werder II
Lübeck Lübeck
18:00
sábado 18/03
Werder Bremen Werder II
Havelse Havelse
14:00
sábado 25/03
Jeddeloh Jeddeloh
Werder Bremen Werder II
16:00
Abril 2023
sábado 01/04
Werder Bremen Werder II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
domingo 16/04
Hamburger SV HSV II
Werder Bremen Werder II
13:00
sábado 22/04
Werder Bremen Werder II
Kickers Emden Kickers Emden
14:00
domingo 30/04
Bremer SV Bremer SV
Werder Bremen Werder II
15:00
Mayo 2023
sábado 06/05
Werder Bremen Werder II
Hannover 96 Hannover II
14:00
domingo 14/05
Borussia Hildesheim Hildesheim
Werder Bremen Werder II
15:00
sábado 20/05
Werder Bremen Werder II
Holstein Kiel Holstein II
14:00
sábado 27/05
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Werder Bremen Werder II
14:00
Febrero 2023
domingo 05/02
Werder Bremen Werder II
3
BW Lohne BW Lohne
1
Terminado
miércoles 01/02
Werder Bremen Werder II
1
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2
Terminado
Enero 2023
domingo 29/01
Eintracht Norderstedt Norderstedt
0
Werder Bremen Werder II
0
Terminado
Diciembre 2022
domingo 04/12
Drochtersen / Assel Drochtersen
2
Werder Bremen Werder II
2
Terminado
Noviembre 2022
miércoles 30/11
St. Pauli St. Pauli II
2
Werder Bremen Werder II
1
Terminado
sábado 12/11
Holstein Kiel Holstein II
2
Werder Bremen Werder II
1
Terminado
domingo 06/11
Werder Bremen Werder II
0
Borussia Hildesheim Hildesheim
0
Terminado
Octubre 2022
viernes 28/10
Hannover 96 Hannover II
5
Werder Bremen Werder II
2
Terminado
sábado 22/10
Werder Bremen Werder II
3
Bremer SV Bremer SV
0
Terminado
miércoles 19/10
Werder Bremen Werder II
4
Jeddeloh Jeddeloh
1
Terminado
sábado 15/10
Kickers Emden Kickers Emden
2
Werder Bremen Werder II
4
Terminado
sábado 08/10
Werder Bremen Werder II
1
Hamburger SV HSV II
5
Terminado
Septiembre 2022
domingo 18/09
Havelse Havelse
1
Werder Bremen Werder II
3
Terminado
viernes 09/09
Lübeck Lübeck
2
Werder Bremen Werder II
1
Terminado
sábado 03/09
Weiche Flensburg Weiche
0
Werder Bremen Werder II
2
Terminado
Agosto 2022
miércoles 31/08
Werder Bremen Werder II
0
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
3
Terminado
sábado 27/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Werder Bremen Werder II
1
Terminado
domingo 21/08
Werder Bremen Werder II
1
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Terminado
miércoles 17/08
BW Lohne BW Lohne
1
Werder Bremen Werder II
2
Terminado
domingo 14/08
Werder Bremen Werder II
2
St. Pauli St. Pauli II
0
Terminado
domingo 07/08
Werder Bremen Werder II
2
Drochtersen / Assel Drochtersen
4
Terminado
Julio 2022
sábado 16/07
Werder Bremen Werder II
4
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
3
Terminado
sábado 09/07
Werder Bremen Werder II
3
1. FC Bocholt Bocholt
2
Terminado
sábado 02/07
Bersenbrück Bersenbrück
3
Werder Bremen Werder II
0
Terminado
Junio 2022
sábado 25/06
Bevern Bevern
0
Werder Bremen Werder II
13
Terminado
Enero 2022
Cancelado
Frisia Wilhelmshaven Frisia
Werder Bremen Werder II
Cancelado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lübeck Lübeck 48 22 14 6 2 49 16 33
2 HSV II HSV II 44 22 13 5 4 54 32 22
3 Hannover II Hannover II 39 21 12 3 6 48 31 17
4 Drochtersen Drochtersen 33 21 9 6 6 39 28 11
5 Jeddeloh Jeddeloh 33 22 10 6 6 40 39 1
6 Norderstedt Norderstedt 31 21 8 7 6 37 30 7
7 Weiche Weiche 31 21 9 4 8 36 33 3
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 31 22 8 7 7 33 33 0
9 Werder II Werder II 30 21 9 3 9 36 35 1
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 29 20 8 5 7 33 35 -2
11 Holstein II Holstein II 28 21 7 7 7 38 30 8
12 BW Lohne BW Lohne 27 21 8 3 10 41 39 2
13 Atlas Atlas 26 21 7 5 9 33 40 -7
14 Havelse Havelse 25 22 7 7 8 34 33 1
15 Hildesheim Hildesheim 24 20 5 9 6 27 31 -4
16 Rehden Rehden 24 21 6 6 9 25 31 -6
17 Bremer SV Bremer SV 21 22 6 3 13 30 45 -15
18 St. Pauli II St. Pauli II 18 21 5 3 13 28 49 -21
19 Kickers Emden Kickers Emden 9 22 2 3 17 18 69 -51
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lübeck Lübeck 29 12 9 2 1 29 10 19
2 Hannover II Hannover II 24 11 7 3 1 29 14 15
3 HSV II HSV II 21 10 6 3 1 28 13 15
4 Holstein II Holstein II 21 11 6 3 2 27 12 15
5 Drochtersen Drochtersen 21 12 6 3 3 27 17 10
6 Jeddeloh Jeddeloh 21 10 6 3 1 18 11 7
7 Rehden Rehden 19 10 5 4 1 15 9 6
8 Atlas Atlas 18 11 5 3 3 20 19 1
9 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 17 11 5 2 4 20 19 1
10 Weiche Weiche 16 11 5 1 5 19 18 1
11 Werder II Werder II 16 10 5 1 4 17 16 1
12 BW Lohne BW Lohne 15 11 5 0 6 19 17 2
13 Norderstedt Norderstedt 14 10 3 5 2 20 14 6
14 Havelse Havelse 13 11 3 4 4 17 16 1
15 Bremer SV Bremer SV 12 10 4 0 6 16 21 -5
16 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 12 10 3 3 4 11 16 -5
17 Hildesheim Hildesheim 11 9 2 5 2 13 13 0
18 St. Pauli II St. Pauli II 11 11 3 2 6 15 25 -10
19 Kickers Emden Kickers Emden 5 11 1 2 8 9 30 -21
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 HSV II HSV II 23 12 7 2 3 26 19 7
2 Lübeck Lübeck 19 10 5 4 1 20 6 14
3 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 19 12 5 4 3 22 17 5
4 Norderstedt Norderstedt 17 11 5 2 4 17 16 1
5 Hannover II Hannover II 15 10 5 0 5 19 17 2
6 Weiche Weiche 15 10 4 3 3 17 15 2
7 Havelse Havelse 15 11 4 3 4 17 17 0
8 Jeddeloh Jeddeloh 15 12 4 3 5 22 28 -6
9 Werder II Werder II 14 11 4 2 5 19 19 0
10 Hildesheim Hildesheim 13 11 3 4 4 14 18 -4
11 Drochtersen Drochtersen 12 9 3 3 3 12 11 1
12 BW Lohne BW Lohne 12 10 3 3 4 22 22 0
13 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 12 9 3 3 3 13 16 -3
14 Bremer SV Bremer SV 9 12 2 3 7 14 24 -10
15 Atlas Atlas 8 10 2 2 6 13 21 -8
16 Holstein II Holstein II 7 10 1 4 5 11 18 -7
17 St. Pauli II St. Pauli II 7 10 2 1 7 13 24 -11
18 Rehden Rehden 5 11 1 2 8 10 22 -12
19 Kickers Emden Kickers Emden 4 11 1 1 9 9 39 -30
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
43%
9 victorias
14%
3 Empates
43%
9 Derrotas
1,43 Puntos/partido
9o
30 pts
11o
16 pts
9o
14 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos