Werder II

Werder II

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Weserstadion Platz 11
Weserstadion Platz 11 - Bremen
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5500
  • Afluencia media: 592
  • Afluencia máxima: 3400
  • % ocupación: 10
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Werder Bremen II, Werder II
  • Código WB2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Werder Bremen II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Werder Bremen II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Werder Bremen II

El próximo partido de hoy es Werder II vs Leher TS y comienza el sábado 20 abril 2024 a las 14:00 con motivo de la la 27ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Werder II y Fortuna II fue 1-2.

Werder II ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Timur Pazhigov y Ben Käuper

Defensas: Thore-Andreas Jacobsen, Alexander Höck, Louis Poznański, Ole Schulz, Simon Straudi y Paul Bellmann

Centrocampistas: Ilia Gruev, Min-woo Kim, Mikail Polat, Mika-Michel Eickhoff, Fridolin Wagner, Jakob Löpping, Xiancheng Li y Philipp Bargfrede

Atacantes: Martin Harnik, Isaiah Young, Philipp Kühn, Ronan Alan Kratt, Justin Gideon Njinmah, Abdul Gafar Abdul Rauf, Davis Asante y Leon Opitz

Calendario Werder II y próximos partidos

Tras el Werder II vs Leher TS, el próximo partido será el Blumenthal vs Werder II, el domingo 28 abril 2024. El entrenador Christian Brand comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
viernes 11/08
Vatan Sport Bremen Vatan Sport
Werder Bremen Werder II
18:30
martes 15/08
Werder Bremen Werder II
Brinkumer SV Brinkum
18:30
sábado 26/08
Aumund-Vegesack Aumund-V
Werder Bremen Werder II
14:30
Septiembre 2023
domingo 03/09
Werder Bremen Werder II
OSC Bremerhaven Bremerhaven
14:00
domingo 10/09
Union Bremen Union Bremen
Werder Bremen Werder II
15:00
sábado 16/09
Werder Bremen Werder II
Woltmershausen Woltmershausen
14:00
viernes 22/09
Oberneuland Oberneuland
Werder Bremen Werder II
19:30
sábado 30/09
Werder Bremen Werder II
ESC Geestemünde Geestemünde
14:00
Octubre 2023
domingo 08/10
Werder Bremen Werder II
TuRa Bremen TuRa
14:00
domingo 15/10
Komet Arsten Komet Arsten
Werder Bremen Werder II
15:00
sábado 21/10
Werder Bremen Werder II
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
14:00
sábado 28/10
Werder Bremen Werder II
Vatan Sport Bremen Vatan Sport
14:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Leher TS Leher TS
Werder Bremen Werder II
15:00
sábado 11/11
Werder Bremen Werder II
Blumenthaler SV Blumenthal
14:00
domingo 19/11
Hemelingen Hemelingen
Werder Bremen Werder II
13:00
sábado 25/11
Werder Bremen Werder II
BTS Neustadt BTS Neustadt
14:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Brinkumer SV Brinkum
Werder Bremen Werder II
14:00
Febrero 2024
sábado 10/02
Werder Bremen Werder II
Aumund-Vegesack Aumund-V
14:00
sábado 17/02
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Werder Bremen Werder II
15:00
sábado 24/02
Werder Bremen Werder II
Union Bremen Union Bremen
14:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Woltmershausen Woltmershausen
Werder Bremen Werder II
14:00
sábado 09/03
Werder Bremen Werder II
Oberneuland Oberneuland
14:00
domingo 17/03
ESC Geestemünde Geestemünde
Werder Bremen Werder II
11:00
sábado 23/03
TuRa Bremen TuRa
Werder Bremen Werder II
15:00
Abril 2024
sábado 06/04
Werder Bremen Werder II
Komet Arsten Komet Arsten
14:00
domingo 14/04
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
Werder Bremen Werder II
13:00
sábado 20/04
Werder Bremen Werder II
Leher TS Leher TS
14:00
domingo 28/04
Blumenthaler SV Blumenthal
Werder Bremen Werder II
15:00
Mayo 2024
jueves 02/05
Werder Bremen Werder II
Hemelingen Hemelingen
18:45
sábado 11/05
BTS Neustadt BTS Neustadt
Werder Bremen Werder II
15:00
Julio 2023
sábado 22/07
Werder Bremen Werder II
1
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Terminado
Enero 2023
sábado 21/01
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Werder Bremen Werder II
1
Terminado
sábado 14/01
Rotenburger SV Rotenburg
2
Werder Bremen Werder II
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 23 0 €
Salidas 3 21 0 €
Total 4 22 0 €
Traspasos