Calendario
22/07/23
Concordia
1
AB
2
07/04/24
Rugenbergen
Concordia
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 29 oct | 28 abr | |
2 | Altona | 0 | 0 | 20 ago | 09 dic | |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 24 mar | 01 oct | |
4 | Concordia | 0 | 0 | |||
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 19 nov | 29 jul | |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 03 mar | 16 sept | |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 03 dic | 11 ago | |
8 | HEBC | 0 | 0 | 03 sept | 11 feb | |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 18 feb | 10 sept | |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 12 nov | 17 may | |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 26 nov | 06 ago | |
12 | Paloma | 0 | 0 | 24 sept | 17 mar | |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 08 oct | 07 abr | |
14 | Sasel | 0 | 0 | 21 abr | 22 oct | |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 12 sept | 23 feb | |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 12 may | 04 nov | |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 15 oct | 14 abr | |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 04 feb | 25 ago |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Sportpark Hinschenfelde - Hamburg
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 4500
Otros equipos
Informaciones
- Tipo club masculino
- Nombres Concordia
- Código WCN
- Lugar Alemania
Torneo en curso
Concordia en Fútbol Directo
Descubre todo sobre el equipo Concordia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.
Resultados Concordia
El próximo partido de hoy es Rugenbergen vs Concordia y comienza el domingo 07 abril 2024 a las 14:00 con motivo de la la 29ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Concordia y AB fue 1-2.
Concordia ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Calendario Concordia y próximos partidos
Tras el Rugenbergen vs Concordia, el próximo partido será el U. Tornesch vs Concordia, el domingo 14 abril 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Julio 2023
Agosto 2023
Septiembre 2023
Octubre 2023
Noviembre 2023
Febrero 2024
Marzo 2024
Abril 2024
Julio 2023
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Clasificaciones
Clasificaciones completas
Ningún fichaje conocido