Egestorf

Egestorf

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
60%
3 victorias
40%
2 Empates
0%
Ninguna derrota
2,2 Puntos/partido
Estadio
Joyetech-Arena
Joyetech-Arena - Barsinghausen
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
  • Afluencia media: 249
  • Afluencia máxima: 720
  • Afluencia mínima: 100
  • % ocupación: 8
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Germania Egestorf, Egestorf
  • Código EGE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Germania Egestorf en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Germania Egestorf. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Germania Egestorf

El próximo partido de hoy es Gifhorn vs Egestorf y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 6ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Egestorf y Wolfenbüttel fue 4-1.

Egestorf ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022 Baja Sajonia - Hannover / Braunschweig.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Julian Lenz, Markus Thor Straten-Wolf, Luca-Leon Moller, Sean Millard y Ole Schöttelndreier

Defensas: Robin Gaida, Jannik Oltrogge, Marvin Schlömer, Mirko Dismer, Marek Waldschmidt y Yannick Oelmann

Centrocampistas: Zeki Dösemeci, Marvin Stieler y Sebastian Baar

Atacantes: Nico Berg, Jos Homeier, Dominik Behnsen, Michal Mikolajczak, Gean Rodrigo Baumgratz, Christoph Beismann, Joshua Siegert, Justin Wiechens, Lennart Novotny y Lorenzo Paldino

Calendario Egestorf y próximos partidos

Tras el Gifhorn vs Egestorf, el próximo partido será el Northeim vs Egestorf, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Paul Nieber comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
miércoles 14/07
Germania Egestorf Egestorf
3
Werder Bremen Werder II
3
Terminado
Agosto 2021
domingo 01/08
Atlas Delmenhorst Atlas
3
Germania Egestorf Egestorf
1
Terminado
domingo 15/08
Germania Egestorf Egestorf
2
Lupo-Martini Lupo-Martini
2
Terminado
miércoles 18/08
Germania Egestorf Egestorf
3
FT Braunschweig FT Braunschw
1
Terminado
sábado 21/08
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
1
Germania Egestorf Egestorf
1
Terminado
Pospuesto
Germania Egestorf Egestorf
SVG Göttingen Göttingen
Pospuesto
Septiembre 2021
sábado 04/09
Arminia Hannover Arminia
0
Germania Egestorf Egestorf
3
Terminado
domingo 12/09
Germania Egestorf Egestorf
4
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
1
Terminado
domingo 19/09
Gifhorn Gifhorn
Germania Egestorf Egestorf
15:00
domingo 26/09
Eintracht Northeim Northeim
Germania Egestorf Egestorf
14:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Germania Egestorf Egestorf
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
15:00
domingo 10/10
FT Braunschweig FT Braunschw
Germania Egestorf Egestorf
15:00
domingo 17/10
Lupo-Martini Lupo-Martini
Germania Egestorf Egestorf
15:00
domingo 24/10
Germania Egestorf Egestorf
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
15:00
domingo 31/10
SVG Göttingen Göttingen
Germania Egestorf Egestorf
14:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Germania Egestorf Egestorf
Arminia Hannover Arminia
14:00
sábado 13/11
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
Germania Egestorf Egestorf
17:00
domingo 21/11
Germania Egestorf Egestorf
Gifhorn Gifhorn
14:00
domingo 28/11
Germania Egestorf Egestorf
Eintracht Northeim Northeim
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
Germania Egestorf Egestorf
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FT Braunschw FT Braunschw 13 6 4 1 1 13 7 6
2 Lupo-Martini Lupo-Martini 12 6 3 3 0 13 4 9
3 Egestorf Egestorf 11 5 3 2 0 13 5 8
4 Ram / Ehler Ram / Ehler 10 5 3 1 1 11 2 9
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 8 6 2 2 2 9 10 -1
6 Gifhorn Gifhorn 8 6 2 2 2 7 9 -2
7 Arminia Arminia 7 6 2 1 3 6 14 -8
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 4 5 1 1 3 7 10 -3
9 Göttingen Göttingen 2 5 0 2 3 4 10 -6
10 Northeim Northeim 1 6 0 1 5 3 15 -12
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Egestorf Egestorf 7 3 2 1 0 9 4 5
3 FT Braunschw FT Braunschw 7 3 2 1 0 6 1 5
4 Arminia Arminia 6 4 2 0 2 5 9 -4
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 5 3 1 2 0 4 3 1
6 Ram / Ehler Ram / Ehler 3 2 1 0 1 5 2 3
7 BW Schwalbe BW Schwalbe 1 2 0 1 1 3 5 -2
8 Göttingen Göttingen 1 2 0 1 1 1 4 -3
9 Northeim Northeim 1 4 0 1 3 2 8 -6
10 Gifhorn Gifhorn 0 2 0 0 2 0 6 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gifhorn Gifhorn 8 4 2 2 0 7 3 4
2 Ram / Ehler Ram / Ehler 7 3 2 1 0 6 0 6
3 FT Braunschw FT Braunschw 6 3 2 0 1 7 6 1
4 Lupo-Martini Lupo-Martini 5 3 1 2 0 5 3 2
5 Egestorf Egestorf 4 2 1 1 0 4 1 3
6 BW Schwalbe BW Schwalbe 3 3 1 0 2 4 5 -1
7 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 3 3 1 0 2 5 7 -2
8 Göttingen Göttingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
9 Arminia Arminia 1 2 0 1 1 1 5 -4
10 Northeim Northeim 0 2 0 0 2 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
60%
3 victorias
40%
2 Empates
0%
Ninguna derrota
2,2 Puntos/partido
3o
11 pts
2o
7 pts
5o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido