Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 13 ago | 18 nov | |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 24 sept | 16 mar | |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 10 sept | 03 mar | |
4 | Eichede | 0 | 0 | 28 abr | 29 oct | |
5 | Heide | 0 | 0 | 14 abr | 14 oct | |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 26 nov | 02 sept | |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 12 may | 30 jul | |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 24 mar | 01 oct | |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 06 ago | 18 may | |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 12 nov | 19 ago | |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 03 dic | 04 may | |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 08 oct | 06 abr | |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | |||
14 | Union NMS | 0 | 0 | 22 oct | 20 abr | |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 27 ago | 05 nov | |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 10 mar | 16 sept |
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1500
- Tipo club masculino
- Nombres Todesfelde
- Código TDF
- Lugar Alemania
Todesfelde en Fútbol Directo
Resultados Todesfelde
El próximo partido de hoy es Union NMS vs Todesfelde y comienza el sábado 20 abril 2024 a las 14:00 con motivo de la la 26ª jornada de Oberliga.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Fabian Landvoigt
Defensas: Johannes Willebrand, Florian Petzold, Peter Lennard Koth, Kai-Fabian Schulz, Luca Reimers, Christian Rave, Sören Gelbrecht y Yannick Chaumont
Centrocampistas: Joshua Frankenstein, Kevin Benner, Hendrik Wehde, Til Weidemann, Henrik Sirmais, Seyit Ibrahim Cicek, Luca Sixtus, Niklas Stehnck, Emanuel-Fernando Bento y Cedric Szymczak
Atacantes: Rafael Krause, Dennis Studt, Morten Liebert, Marco Pajonk y Christian Jaacks
Calendario Todesfelde y próximos partidos
Tras el Union NMS vs Todesfelde, el próximo partido será el Todesfelde vs Eichede, el domingo 28 abril 2024. El entrenador Sven Tramm comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Eichede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Heide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Union NMS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eichede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Heide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Union NMS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eichede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Heide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Union NMS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 24
- Media de edad 28.7
- Jugadores extranjeros 0 (0%)